Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    Товарищи,
    поменял на прошлой недели все колодки, а вчера стал чувствовать запах гари-железа, как при сварке, идет запах от правого переднего (пассажирского) суппорта, это суппорт под замену?
    И обязательно ли менять тормозные диски и колодки вкупе с новым суппортом?
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    колодки надеюсь правильной стороной поставил???)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ну ты понял :wink:
    есть в твоей машине место, откуда ничего не подтекает? решето какое-то(((
    На прошлой неделе как раз заморачивался этим вопросом. Мойка помогает не особо и не надолго. Пришлось разбирать, а смазывать там тоже нечего. Я открутил пиропатрон, открыл крышку, получил по лбу раскрутившейся пружиной :D (зато теперь знаю, что крышку нужно открывать при полностью вытянутом ремне), потом скрутил её на место, но уже с большим натягом. Не сильно сложно, по времени 20 минут. Теперь ремень сматывается на Ура :cool: На водительской стороне такой номер не прокатил, т.к. катушка там оказалась не родная и неразборная, без пиропатрона((((
     
  4. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    да :thumbup::D
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот уж оттуда не ожидал подвоха, сам понимаешь подтянуть даже никак. Там не то что бы подтекало, розовые пятнышки есть от антифриза. Мож попало как то туда. Но почему их до сих пор не смыло лужами???
     
  6. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    #2446 rin-190, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    [/QUOTE]

    Мою тоже таскало. Заменил рычаги, сделал развал-сход, не помогло. Через месяц снова заехал на развал, чтоб сайленты проверить. Слесарь сказал, что развал в 0, как и было, зачит сайленты в норме ибо 1 шанс из 100, что подрамник второй раз так же встал. Еще сказал, что эти сайленты дохнут очень редко. Короче кончилось заменой резины :) и все.[/QUOTE] Просто я больше грешу на сайленты потому, что иногда трогаешся и слышен глухой стук прямо под педалями и под ногами переднего пассажира. Вроде кроме сайлентов там стучать нечему. Или что-то в рулевой? Даже на диагностику заехать времени нет(две работы) Сегодня ночью выпал снежок и начал таять- так пока ехал на работу кайфанул не по детски. Главное доездить до каникул, а там время будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Разобрать суппорт,всё промыть,смазать направляющие специальной смазкой.Ну и диски,чтобы ровные были. Ничего сложного,если лень-можно суппорт менять. В идеале -поменять суппорт,диск,колодки в сборе с машиной,на новые.
     
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    брызги, кстати, туда мало залетают. Я все лето без бампера, подкрылков и защиты ездил. Двигатель закидывает не сильно.
    может быть и рейка. Под ногами как раз находятся задние опоры двигателя/коробки; сайленты нижних кривых рычагов, которые частенько умирают ибо гидравлические.
     
  9. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Сайленты, слава богу, гидравлическими не бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Ну оговорился человек немного ничего страшного, я так понял он имел ввиду гидроопоры двс
     
  11. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Да ничего, конечно оговорился:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    может быть и рейка. Под ногами как раз находятся задние опоры двигателя/коробки; сайленты нижних кривых рычагов, которые частенько умирают ибо гидравлические.[/QUOTE]

    Рычаги менял 8000 км назад( HDE). Опоры двигла тоже ( CORTECO). А как без станции проверить рейку? Опоры КПП тоже куплены(MEYLE) - жду каникулы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Неа. Не оговорился :p может выразился неправильно, но суть в том, что в сайлентах "бананов " масло. Ссылку надо? :wink:
     
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Мужики, а кто с эльзой дружит, помогите с ней подружиться? Качал, наткнулся на какие-то пароли, так она пару месяцев полежала и снес я ее. Можете, если не трудно, прям детально, как блондинке?
     
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    моей Кольбен уже больше 80ткм. Пятнышко розовое засохшее было уже давно. Видимо это норма для них - в какой то момент пустить маленький ручеек :)
     
  16. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Да, если несложно. Что за *банан* посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Попробуй его почистить. Поршеньки у тебя не отпускают. И диск проверь. Возможно перегрел, повести может, в помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, сегодня замерли напряжение на дмрв, на хх 12 в а если обороты резко увеличить оно просачивается до 10 , так и должно быть или нет
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нихрена себе норма:D
    Хоть бы, хоть бы ты оказался прав:nod:

    Пароль при запуске?
     
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    хз. Админ не прокатил.