Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    я думаю да,но это мое мнение... а так вообще же умельцы поднимают мощность в разы на наших движках без сильного ущерба для них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Мало того, что чипом, так еще и, возможно, турбиной с бОльшей производительностью... Двигатель AWM, кстати в стоке 170 сил, а абсолютно такой же AWT- 150...Чипом поднимается до 205 сил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Вся разница в давлении наддува. На 150 л.с. "вестгейт" начинает пропускать выхлоп мимо турбины, при достижении 0,6 атм. На 170 л.с. вроде до 0,8 атм доходит.
    Чип тюнингом, вроде как, можно поднимать ещё выше - но это уже нагрузка на движок и турбину не хилая.
    У Ауди ТТ стоит чуть другая турбина KK04 - с ней ещё больше лошадок.
     
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Мужики. а почему я не могу полукольца на ANB найти? На AWT есть, на ANB нету((( Может кто глянуть? Или нету у нас их?(не очень верится)
     
  5. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    #2645 AlesX, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    Возможно они одно целое с одним из коренных вкладышей

    Посмотрел по каталогу- два номера...Один для AWT, другой для остальных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гарипов

    Гарипов Новичок

    9 янв 2015
    9
    Ауди А4\В5 1.9 99г
    здравствуите

    Помогите пожалуйста у меня Ауди а4 1.9 тди в5 90 л.с 99года заводится прекрасно едет минут 15 и начинает тормозить и газа уже не видет выхлоп сини коробка автомат чуть постоиш начинает нормально работать и потом опять тупит. Что это может быть? Спасибо
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2647 Lickvid, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    привет.шнурок есть?диагностику делал,какие ошибки?такое чувство что где то что то замерзает на ходу,а как остановишься то отогревается и опять все нормально.
    у тебя дизель, а у меня бензинка.но проблема была у меня похожая,решилось чисткой дроссельной заслонки.у меня конденсат там собирался и на ходу замерзал,из за этого машина не реагировала на педаль газа,так как дроссель работал не правильно из за замерзшей воды вогруг самой заслонки внутри дросселя.это как вариант.завтра может появятся наши дизелисты,они точно скажут.я просто не знаю как на дизелях с дросселем обстоят дела.но проблема как у меня была,похожая. а на месте когда останавливаешься,то поток холодного воздуха меньше,и дроссель оттаивает и опять начинает функционировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    #2648 Dr.V, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Владельцы шикарных автомобилей, подскажите при замене верхней петли двери надо что то дополнительно откручивать или только петлю?
     
  9. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Похоже на замерзший\забитый топливный фильтр или топливную магистраль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан

    Правдоподобно)) спасибо.
     
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Люди, особенно, кто не в Москве))) И тем более особенно из глубинки) Подскажите способ поднять переднеприводную машину. Без проставок и колхознык уловок. Кто знает, подскажите номера высоких стоек и пружин вперед и назад. Спасибо.

    Перед, как я понял, можно взять с полного привода 1BR, а зад?
     
  12. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Еть на продажу передние пружины оригинал от ППД(1BR). Если интересно могу скинуть фотки как с ними сидит машина, от колеса до арки 12 см где то
     
  13. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Скинь пожалуйста. Сколько за них хочешь, если не секрет? Сейчас по фин. соображениям в любом случае не куплю, извини, изучаю вопрос пока. Но чтобы летом брюхом корни не дергать, буду машину задирать.
     
  14. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Подскажите как проверить вентиляцию картерных газов? мотор AEB.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    http://audi-a4.kiev.ua/viewtopic.php?t=19&p=25 а вообще надо разобрать и промыть всю вкг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    грибок недавно поменян,просто вроде слышал что если на работающем двигателе открутить масло заливную горловину и от туда идет воздух значит ВКГ неисправно... У меня как раз он от туда интенсивно идет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Наоборот, если крышка прыгает от воздуха, то скорее всего ВКГ исправна
     
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну так че вы половину проверки делаете? На холостых крышка подпрыгивает свободно, но нужно газануть немного и крышку должно подсасывать. Тогда ВКГ исправна.
     
  19. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    спасибо понял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Спасибо буду газовать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...