Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    а в чём вопрос то?
     
  2. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Такая же фигня, но пока не разбирался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    о ремонте генератора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    аааааа....... ну я генератор на ауди ещё не курочил))))) поэтому сказать ничего не могу
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сам должен знать как и что,нефиг флудом тут захламлять общение :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    диодный мост перепаять и проблема исчезнет.
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    делаю ставку на регулятор напряжения.разговаривал с одним мужичком насчет диодов и всего остального в генераторе.так вот насчет диодов он сказал,что тестером их проверить с обеих сторон можно,но не совсем корректно.надо их проверять под нагрузгой специальной штуковиной на вид типа зарядника для аккумуляторов(некоторые радиолюбители соберут приблуду даже дома).потому что при проверке тестером без нагрузки диоды могут работать как надо,пропускать в одну сторону а в другую нет,но если дать нагрузку то может оказаться что рабочий диод вовсе не работает.
    в твоем случае напряжение скачет,но оно есть постоянно и не пропадает как я понял.а за это дело отвечает регулятор напряжения.я бы начал с него,но вещь относительно дорогая,себе поставил HUCO кажется,за 2500р.но дело оказалось у меня не в регуляторе и теперь лежит про запас(это не реклама и написано не с целью впарить, тебе мой регулятор не подойдет).у меня зарядка была то 14.6 то вообще пропадала полностью,дело было в тонком проводе на роторе,который обжимается клеммой одного из щеточных колец.так вот этот провод оторвался от клеммы и на хх зарядка то была то нет,а если дать газу то опять же могла появиться и на хх пропасть.
    так что решай сам.для начала прозвони генератор тестером и диоды в том числе.понятное дело приблуды нету,поэтому прозвони их хотя бы тестером,хоть какая то проверка будет.прозвони провода обмотки статора между собой,сопротивление должно быть(про статор я говорю как на валео,думаю бош не далеко ушел)и еще один из проводов статора должен звониться на корпус генератора в собранном виде(опять же так на валео).прозвони кольца ротора между собой,тоже должно быть сопротивление.(ни одно из колец не должно звониться на корпус ротора).чем смог))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да у него щетки там уже по валу ротора терлись... а она спрашивает чего зардка не сразу идет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    дык он же сказал что гену ремонтировали))))думаешь кольца не поменяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у нижнего кольца колея 2 милиметра:D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2731 Lickvid, 16 янв 2015
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    так,теперь о грустном.какую магнитолу взять с красной подсветкой?Alpine или Sony.в пределах 5000 р. и хотя бы с одним выходом на усилитель.ну фиг с ним потолок 7000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    это не смертельно, хоть 5 мм, пока щётки прижимаются пружинкой контакт будет
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    даже хз что и сказать.у себя когда менял кольца то выработка была пипец,уже реально до вала оставалось 0.5 мм наверно,но гена работал до победного,пока щетки доставать не перестали.а тут на фото легкая притирка по сравнению что было у меня.не знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2734 Lickvid, 16 янв 2015
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    вот как было на моем))))и он работал до победного))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [CUT][​IMG][/CUT]
    [CUT][​IMG][/CUT]
    Около 6 вроде с чем то брал.
    Видео кажет все, что втыкал, выход на монитор и саб есть.. В целом неплоха...
     
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Каждый должен был отписаться тебе, что такой генератор не ремонтировал? :shock: Ликвид ремонтил (собирается ремонтить) вот и отозвался. Что за обиды то? :down:
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Это еще не предел. На моем картина хуже, но он еще работает. ТТТ
     
  18. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Вполне нормальное, рабочее состояние
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну ты и лентяй)))знаешь что на грани и никак не звлезешь.

    (без обид)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    плюсану!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...