Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Witalik87 Поздравляю!Здоровья малышу и маме!ну и спокойных ночей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    поздравляю:beer:
     
  3. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    ну понятно,значит это норма
    попутно вопрос,может кто то заморачивался уже,устали уплотнители дверей(не рваные), на скорости или в сильные ветер,аж ощущаешь как задует, на какие можно заменить их? (оригинал дорого, б/у не вариант)
    все что пока нашел это что то типа http://www.drive2.ru/l/288230376153185799/
     
  4. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    слышал что от восьмёрки можно поставить, но не уверен
     
  5. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    видел отчеты что на 80ку ставили такие, с а4 не встречал,но наверно аналогично должны встать
     
  6. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    может первым будеш
     
  7. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    #2807 spamdim, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    буду пробывать только ес что от ваз 2112 купе или приоры купе(ес найду), вроде получше чем от 8ки на вид, ну и на 8ки от них ставят.ну и посмотреть на сколько сильно отличаются они,а то может сильно колхозно выглядеть будет
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо)
    малышам) двойня у меня :D
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Поздравляю Отца героина :) Двойня- это супер :) Сам хочу так же :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Мои поздравления.. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    могу предположить что от 8ки ставят потому,что они длинные,так как у 8ки двери здоровые.а от приоры возможно не хватит по длине,хоть и купе но фиг знает((((но это теория.под капот другу ставили уплотнитель от каких то жигулей,вроде норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Athlon-64

    Athlon-64 Новичок

    20 янв 2015
    6
    A4/B5 1.8 99г.
    Здравствуйте! Помогите выявить причину. Ауди А4 Б5, 1.8 ARG (такой же почти как ADR) 2 ошибки - Управление зажиганием цил. 1 и цил.3 - обрыв цепи. Всё началось с хлопков в глушителе на холостых и при нагрузке. Снял модуль зажигания, а он оказался в трещинах, ошибок по двигателю не было, машина тупила. Купил модуль NGK и свечи NGK. Хлопки пропали, машина поехала, но появились вышеуказанные ошибки, причем после стирания на холостых их нету, а при нажатии на газ от 1500 об. примерно они появляются. Поставил опять старый модуль, а на нём нету ошибок ни на холостых ни на оборотах, но опять хлопки и тупление. Решил вернуть новый, взял HUCO. А с ним всё тоже самое. Проехал 10 тыс. км симптомов тупления, перебоев никаких нету, а с ошибками так и не разобрался, был на 5 диагностиках и ни копейки не заплатил им, потому что сразу предупредил что мне важен конкретный диагноз и гарантия точности этого диагноза, а не чтение ошибки, которую я и сам своим адаптером за 600 руб прочитал. Кто что посоветует? Заранее Спасибо!
     
  13. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Если уплотнители не рваные менять их не надо. Можно аккуратно подогнуть рамку стекла. У меня задувало в верхнем углу у центральной стойки. Поправил рамку- дуть перестало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    #2814 gres, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Если симптомов нет, может забить на эти ошибки.
    Ну а если хотите разобраться до конца- есть тема по ошибкам ( набираете в поиске код ошибки и вот он результат... )
    PS Вот, кстати эта тема: http://www.audi-club.ru/forum/showt...F1%F8%E8%F4%F0%EE%E2%EA%E0+%EE%F8%E8%E1%EE%EA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо парни)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    задует не только со стекла,но и снизу, на ходу коленом чувствуется,сами они целые, как вариант еще думаю попробывать в резинку внутрь шланг силиконовый сечением 7-8мм(может другого),в инете видел в резинки на ваз 2110 такой запихивали
     
  17. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    потом дверь не закроешь!.. это ж не ваз где палец лезет в зазор!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Что-то не припомню какие цилиндры одной катушкой обслуживаются.
    Однако интересно : не заинтересовался ли кто-нибудь проверить провода управления катушкой и разЪёмы.
     
  19. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    привет всем)))
    новоиспеченному отцу искренние поздравления)))здоровья парням а остальное приложится)))
    теперь по делу-надоело мне что ночью в багажнике ночь [​IMG] и ни черта не видно поэтому сделал вот такую подсветку [​IMG] [​IMG] .цена вопроса 400 р.
    И еще у меня не работает крутз-вернее то работает то нет и горит ошибка в васе-что то там со стоп-сигналом(хотя все горит и все лампочки целы) так вот мне сказали что может быть дело в лягушках.у меня их 2 на педали тормоза-одна для круиза а другая для стопов.скоро буду менять)))
     
  20. Athlon-64

    Athlon-64 Новичок

    20 янв 2015
    6
    A4/B5 1.8 99г.
    Одна катушка 1-4 цил, другая 2-3. А у меня ошибка по 1-3, и к тому же бессимптомно, хотя может идёт потеря мощи небольшая, я же не определю минус 10 лошадей или 10 Н*м. Хотел бы знать если кто менял старый модуль зажигания на новый неоригинал были ли такие проблемы, потому что я попробовал 2 фирмы неоригинала и такая хрень на обоих и поиском я пользовался, но похожей ситуации нигде не написано. В другой ветке сайта мне ответил michфуд, что неоригинальные катушки могут иметь другие параметры по входному сопротивлению. Но как так получается что именно неправильные параметры только на 1 и 3 если сигнал к модулю зажигания идёт по проводу сразу на 1-4 или 2-3. Тогда бы и 2-4 тоже ругались. Я не электронщик, понимаю поверхностно только и вроде это всё не мешает, только вдруг захочу когда нибудь продать и уже будет плюс одна проблема и при покупке человек сразу насторожится, ведь сейчас адаптер ВАСЯ доступен каждому.