Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Точно так же, как и большинство из здесь присутствующих :hi: :laugh:
     
  2. Dedushkabu

    Dedushkabu Новичок

    6 дек 2014
    9
    А4 Б5 1,8 ADR 98г
    Полностью согласен. уже за 50 тр и до решения далеко и тоже все сам. и оснащение приличное в гараже. лучше таз
     
  3. Dedushkabu

    Dedushkabu Новичок

    6 дек 2014
    9
    А4 Б5 1,8 ADR 98г
    УРРРА!!! ыыыы папаняяяя!
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2844 Lickvid, 22 янв 2015
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    за три года ввалил 60-70 тысяч,включая грм и прчие расходники.осталось покрасить))))брал за 280.
    ковыряюсь только сам,никому не доверяю машину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dedushkabu

    Dedushkabu Новичок

    6 дек 2014
    9
    А4 Б5 1,8 ADR 98г
    оч актуально. а если без снятия клемы с аккума фишку сбрасывать то что?
     
  6. Dedushkabu

    Dedushkabu Новичок

    6 дек 2014
    9
    А4 Б5 1,8 ADR 98г
    либо доброжелатели либо ... лучше перепротянуть, но чтоб авто на колесах стояло или с имитировать реальную нагрузку
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    текст не полный или перед ним было еще сообщение,поэтому насчет проверить ДТОЖ и сравнить показания с уличными и на мозги,это делается после долгой стоянки,когда мотор остыл,например после ночи с утра.это на всякий случай.так же температура на мозги от ДТОЖ и на приборку не должны особо быть разными +- пару градусов,т.е. завел холодную машину и смотри как будет меняться температура на мозгах и на приборке.бывает на приборке 90 а на мозгах 30.вот она и проблема,так быть не должно.
    насчет работать с электрикой только с отключенным аккумулятором,это чтобы не коротнуть ничего случайно и не спалить какой нибудь датчик.например ДМРВ штука достаточно капризная и ее легко повредить,а оригинальный он дорогой.
    а что с машиной то?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #2848 Ewgen57, 23 янв 2015
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Я о том что, бюджет не сопоставимый с определением надежность.

    В5 с 200тыс. пробега, у нее только рассвет сил начинается :laugh:
    А какой двиг был на в7?
     
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    пробег какой за это время?
    А почему владельцы гарантийных авто так не говорят? -"ввалил"
    Например знакомые с пассатом В6 или аутлендером старым. Где за одно ТО пару лет назад отдавали 30-40т.р (естественно не первое)
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    брал было 227000км.сейчас 286000км.гарантийное авто это новое авто,верно? в вот а4б5 далеко не новая,поменяно было:ремень ГРМ и навесного(ремень навесного 3раза менял),все ролики и натяжители,задние цапфы,ступичные по кругу (задние ступичные раз 7 менял),колодки-свечи-фильтра-масло двс само собой,замена всех 6ти форсунок,замена сальников р.в.-к.в.+прокладки клапанных крышек 3 раза,масло в кпп,сальники кпп на приводах и штоке переключения ну и масло,переварены гофры на выхлопе 2раза,подшипники генератора со щетками 3 раза менял,замена насоса гур,замена подшипника шкива кондея,замена бендикса,замена бензонасоса,трубки ВКГ.
    это что вспомнил.ну так вот на гарантийных авто столько меняется за пару Т.О.?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    пишешь ввалил :) - получается считаешь, что затрат много
    Я 95т.км проехал и на одни колеса потратил уже больше 50т.руб :) (стоковый размер)
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну это зависит от стиля езды и от цены шин.можно взять 1 балон за 7тыр. а это 7х4=28 и укатать за лето)))другое дело когда летят не совсем расходники типа ГУР,форсунки,генератор,стартер.тут уже износ от времени на лицо и приходится как раз вваливать, а не просто прикупить штуковину которая является расходником)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    машинки наши а4б5 уже изношены конкретно и нифига с этим без вваливания денег не сделаешь.:nod: хотел бы такую машину как сейчас,но только новую,прямо с завода)))и лет 5 ваще не лазить в нее по серьезному)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    Огромный расход около 18-19л. Иногда плавают обороты, ужасный запах из выхлопной (в боксе одежда на 2 дня вперед прованивает) тяги нет, едет хуже 1,6. По ДМРВ ошибка была, (стоял магнети марелли) заменил на топран (бюджет ограничен). ошибка ушла. Опрессовку делал. Явные утечки устранил, но уходит через выхлопную точно, может где-то еще. Эжекционный насос новый, грибок новый. фильтра , свели масла, заменены. форсы снимал и мыл но распыл остался струйным, по производительности посмотрю в выходные. это в кратце. Буду благодарен за помощь и советы
     
  15. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    За 2 месяца более 50тр уже и просвета нет пока...
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ДМРВ у себя не менял,но по многократно увиденным отзывам работает как надо только оригинал.катализаторы на месте?лямбда зонды живые?тебе бы снять логи с движка и показать спецам.тут на форуме была ветка по расшифровке лог файлов.
    а так вполне возможно что это из за не оригинального ДМРВ такая фигня((((но точно гадая на пальцах тебе никто не скажет причину,нужно делать толковую диагностику со снятием показаний через вагком.
    ща ребята появятся и кто нибудь подскажет куда написать или как снять логи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот это называется вваливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Подумал , когда говоришь вваливать, вкладываешь смысл - " в большом количестве"
    Но всё равно продолжаешь писать - "вваливания денег" :laugh:
    Машина премиум класса , хоть и старая. :umnik:
    Частые ремонты, в большинстве говорят о том, что на обслуживании экономили (как и у всех:)). Периодичности замены по регламенту нет , - ездят пока на сломается. Ну и запчасти подешевле все хотят.
     
  19. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    Лямбда новая бош ставил, кат удален. в группе 8 адд -8 и мульт -6,3. логи планирую в выходные снять. Только какие группы пока вопрос.
     
  20. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    я менял всю тормозную после ТАКОГО ухода, колодки стерлись с накладками а затем и цилиндр о диск стоптался(((