Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
  2. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    :rock:
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Сколько времени ушло на достижение этой цифры :shock: :D :thumbup: С горочки шел ? :laugh: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    дорога строго горизонтальная,протяженность несколько км,не больше 5.
    часть разгона тут https://vk.com/videos9928517?z=video22855793_171298137/album9928517
    если не владел дизелем,особенно с чипом,то не стоит так говорить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну со 160 до 200 45.с не меньше... :chainik:
    О боже... Ты говоришь о владении дизелем на чип.е ??? Виталь, не пиши ерунду плз... Твой чип на твоем дизеле, дает низа, но на верхах его почти не почувствуешь, так как там работает объем и совсем чуть-чуть твой чип... Кстати, а есть подобное видео до твоего чип.а ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Witalik87, кстати, у меня есть опыт чип.а на бензине и далеко не плохой опыт и по нему скажу, что твой чип даст разницу в пару секунд, а на скорости за 150 км/ч и вовсе меньше (это мы говорим про разгон на прямой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну да,на теории ты много знаешь.а что ты знаешь на практике? я ерунду никогда не пишу,а пишу только то,что знаю по своему личному опыту,а не по видеороликам и разным статьям. и я знаю что мне чип дал. подробное видео я не писал ни до,ни после. просто ехал,а брат записал на телефон. была 1.8 атмосферная,125 кобыльная, ехала не лучше моего нынешнего дизеля.
    твое высказывание из ряда подобного...стереотипы да,они такие
    не заводится,не едет,дымит и воняет соляркой в салоне
    [​IMG]

    пара секунд тоже разница,причем огромная. если скажем тачка до сотни разгоняется за 8 секунд,а после чипа за 6. это мало? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1. Причем тут теория (Я не говорил, что на теории много знаю !!!) На практике: Ниже...
    2. Встречи Ауди-клуба, БМВ и Шкоды, на них делали заезды в которых и я учавствовал и заезжал с разными авто, дизеля, бенз, газ, кто то на чип.е кто то сток... А что у тебя за практика ? Чип на твоем дизеле ? Так может скажешь, скольк секунд ты разгонялся на стоке и после чип.а ? Или у тебя разовая практика разогнаться до 202 км\ч ? Поздравляю, что твой чип дает 45.секунд со 160 до 202 хорошая практика :thumbup:
    3. пара секунд выигрываешь на чип.е до 100 км\ч а дальше :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    весомые аргументы. ушел в себя :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А4Б5 2.8Q (193 hp)
    A4B7 2.0TQ + чип (245 hp)
    А4Б8 2.0TQ сток (211 hp)
    Скоро Дизель - сток, позже чип !
    Это только мои машины, а если взять брата (Skoda RS 12-года сток 200 hp), БМВ 320 d F30 - 184 hp, Toyota Caldina GT4 285 hp :cool:

    У меня практики хватает с головой (хоть и не с дизелем), что бы сравнить и написать про то, что чип на твоем двигле может дать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Причем тут аргументы, я тебе не пытался что то доказать, только отвечал на твой вопрос про практику и ты его получил :nod:
    А ты хоть замеры сделал на своем авто после чип.а ? Дай цифры по замерам ! Или до чип.а машина 202 км\ч не ехала и от сюда такие посты ? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если бы я хотел построить гоночный болид,который бы ставил на всяких соревнованиях или любительских гонках,то это понятное дело был бы не 1.9 ТДИ, а надутый 2.7тт. эта машина меня возит на работу и с работы,с минимальными затратами. заправляю я ее раз или 2 в месяц. и помимо ее огромной экономичности она может дать жару как в потоке машин,так и на трассе. я всего лишь это и хотел сказать. а посыпались твои ухмылки,что поехала под горку и не понятно за сколько времени. свои паспортные данные она превзошла благодаря чипу,а без чипа она бегала все что положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да какие ухмылки то (зря ты так в мой адрес) :rollingeyes:
    202 км\ч я думаю это не предел для подобных авто, если их нормально доделать (если хотеть на них вваливать).
    На трассе, разгон со 160 до 202 занимает у тебя 45.секунд, а ведь порой на трассе решают доли секунды.
    На счет 2.7ТТ громко сказано :nod:, я уже верю в то, что можно сделать намного жестче машину на 3.0tdi чем на 2.7ТТ

    Вон, меня на встрече дернула БМВ 320 d 184 hp (С какой то каробоской под капотом типа чип.а) и ничего... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Вай бл... Я пропускаю интересное)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Witalik87, кстати, катаясь на А4Б5 меня дергала до 100 км\ч Мазда.3 2-литровая 145-сил вроде !!! Вот там мне было обидно, как так, машина со 145.силами на винтах и прямотоком, дергает меня...
    Так что, я ничего не хотел сказать про твое авто !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Всем привет. ничего себе вы полемику развели, внесу свои 5 копеек, по поводу чип.а он дает прибавку только на низах, покрай не мере у меня так на бензине, на максимальной скорости авто это не отразилось не как, как она у меня шла 230 до чипа так и сейчас после чипа но это скорость по спидометру, а он на такой скорости врет в большую сторону км на 15 так что реально это 215 максимум 220 км. что тоже я считаю не плохим результатом, после чип.а да при нажатии тапки в пол в сиденья прижимать стало ошутимие но эффект быстро заканчивается (привыкаешь) и хочется больше)))
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    приехал
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    а то )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а это?))
    у него там помоему 600+ НР
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #2960 Дынчик, 28 янв 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Как раз она у меня и стояла и стоит.надо капиталить ибо начинает пинать с 1 на 2 если резко газовать


    Я свою осенью до 210 разгонял.но это по спидометру. В реале где то 198 или 195. По книжке ADR имеет 194 кмч край.ушло минуты 3-4 ...оборотов 5.8 или 6+было. Дальше было и жалко машину и страшно ибо ивановчкие дороги гавно.а в нижнем я так тока 1е раз делал..трасса прямая 9км и ночью машин мало.


    Благодаря вам я узнал что есть диагностика через климатику.. так я включаю 2ой спидометр 17ый канал. И вместо температуры мне показывает скорость. Точную.разница со спидометром есть.климма точную показывает