Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Максималка - это как мериться писькой. Максималка дизеля ограничена оборотами движка, ну не крутится дизель больше 4500-5000 тыс об/мин. Зато турбо дизель имеет отличную тягу с низов и маленьких расход топлива - это в обычной жизни куда более нужные вещи, чем дергаться со светофоров и уходить первым из всего потока, или набирать на прямой 220-230 км/ч. Какая нахрен разница 200 или 230 - и то и то это много, никто не ездит на таких скоростях, а набирают только на каком то прямом участке где нет машин и только, чтобы посмотреть что это такое и может ли машина.
     
  4. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    может обойтись промывкой плиты? о чем говорят пинки...?
     
  5. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Поменял масло в обоих емкостях. С главной передачи слилось всего пол литра грязнющего черного масла:eek:, а залилось литр. Откачивал мелким аптечным шприцем на 20мг. Заливал туда же сбоку шприцем здоровенным таким на поллитра. Две заправки картер полный:laugh:. В 4х ст АКПП есть специальная заливная горловина(трубка). Заливается несложно через воронку. Проблема была найти подходящий шланг, чтоб плотно сел на эту трубку. Сломали пробку на этой трубке. Она вся рассохлась. Обломок засунул назад, пока не привезут новую. Стоит 270р. Никак не могу взять в толк для чего такая сложная конструкция этой самой пробки. На все про все с большими перекурами и обкаткой и доливкой ушло часа 4.
     
  6. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    Поздравляю! Главная пара тебе спасибо скажет.
    а в акпп ты слил только поддон?
    Уровень "догнал" как учили или просто замещение произвел.
    Я менял полностью путем снятия магистрали охлаждения с радиатора. Далее пуск двигателя на пару секунд и все через нее "летит". Далее спокойно заливаем положенные литры
     
  7. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    #2967 SaNCHe65, 28 янв 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Да, только поддон снимали и фильтр. Масло как таковое было в неплохом виде и не пахло ничем посторонним. Уровень ставили на заведенном двиге до "чтоб не текло" из пробки. Точнее все лишнее вытекло:D
    Думаю весной слить с поддона еще раз три с половиной литра и залить еще новей.
     
  8. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    МОСК,, Виталик, вам вот что надо..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Это коробка передач для Веньямина Дизельного :for_driving::f1:
     
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #2970 Pioner17, 28 янв 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    До отсечки добрался походу.... Коленвал на дизеле так крутиться не треснет? :-D


    Всю соляру захерачил на разгон))
     
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    И это без пониженных)) Как на фурах))
     
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Всё верно.
     
  13. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    доброго времени суток номерки подскажите пружин повыше цветовые метки или как там пакет для плохих дорог,и еще какие стойки лчше взять по трассе езжу гружёный почти всегда хотелось бы помягче что нибудь,выбираю между каяб билштайн б4 и алко ? всем
    зарание спасибо за отклики и советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    От "ручки" у меня левое колено болеть начинает, хотя очень хочется...
    Да в МСК из-за этих камер сложновато гонять где то, да и по трассе тоже, приходиться немного крутиться...
    http://www.youtube.com/watch?v=VbAGkLOUUX8 :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Не знаю, у меня номер че-то испачкался... Вот я и езжу как получается... Автобусы, правда, пока не обижались ;)
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня нет отсечки после чипа.
    коленвал на дизеле покрепче бензинового.
    запас соляры приходил к концу,ибо на полном баке доезжал 1000 км.
    похвались своим расходом на 1.8 Т :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    в тему оборотов.
    фото друга,но у меня также. посчитай сколько будет оборотов на 200 км\ч
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Дизель глазами зажигальщмиков и всех остальных,не владеющих дизелем,а лишь знающем его по наслышке или от соседа дяди Васи.
    "Если у вас дизель, то это не автомобиль,а самоходная повозка. Которая может разогнаться(иногда) до максимальной скорости если будет ехать под горку(причем очень крутую) за очень доооолгий период времени(от полудня,до суток).
    Причем разгоняться ему вообще не рекомендуется, он не предназначаен для этого и все моторы 1.9 2000 года вообще такое не вынесут,просто развалятся.
    Запустить дизель зимой(не важно в плюс илди минус) не реально просто. Также если и запустил,то обязательно где нить замерзнет солярка в баке.
    В салоне невозможно находится-воняет соляркой.
    Если едет дизель по дороге - его легко определить по черному дыму из глушителя как из паровоза.
    До максимальных оборотов дизель никогда не раскрутится,а если раскрутится - то треснет коленвал.
    Про расход ничего не скажу,ибо солярка дороже бензина уже,поэтому выгоднее иметь бензинку(и не важно что бензинка хавает больше дизеля в 2 раза,топливо ведь дешевле рубля на 2)"
    Вообщем вот такое вот резюме я составил из своего общения с людьми,не имевшими понятия о дизельном авто,ну или мало имевшим это понятие.Что-то конечно приукрасил,но смысл не меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    местами перегнул :)
    Самое важное забыл - все дизели в обслуге и ремонте очень дороги :umnik: (не важно какая топливная)
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    и еще нету хороших мастеров по дизелям. :D
    тачка ведь покупается чтобы ее чинить,а не просто обслуживать и ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...