Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    подтекает шланг гура ауди а4 б5 1995год, двиг 1.8 ADR нужен номер шланга, мне на СТО сказали 4тыс. грн оригинал из Германии, и еще вопрос подойдет от пасата Б5?
     
  2. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Если высокого давления то можно и заменитель купить
     
  3. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    какой заменитель?
     
  4. VasDV

    VasDV Новичок

    10 сен 2014
    23
    А4/B5 1.6 ALZ 00г.
    ну на улице было гдет 22, в салоне как выставляю, но вентилятор молотит с одной скоростью....ощущение что не правильно как-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    всем привет.я с таким вопросом,кто нибудь знает хороший сервис для ауди а4 б5 в Санкт-Петербурге?сделать надо немного мне,но нету инструментов совсем,да и не знаю где здесь детали покупать.
     
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    недавно меня шланг гура от насоса гура к рейке рулевой.шланг высокого давлентя называется. 1.4к руб. Оригинал это роскошь непозволимая и неуместная.

    От пассата много чего подходит.надо просто сраанить.если длинна разная то это фигнч.лишь бы не короче
     
  7. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    А какая длина должна быть и от чего подходит шланг, не оригинальных найти не могу....
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #288 Lickvid, 15 сен 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    пробывал подождать?что дальше будет?у меня такая фигня если на улице жара и в салоне пипец,вентилятор врубается на всю пока не остудит радиатор кондиционера.бывает он на всю крутит пока не начнешь ехать и радик не начнет охлаждаться приточным воздухом с улицы за счет движения авто.как только радик остыл то вентилятор переходит на скорость по медленнее.это термодинамика,тепло передается от более нагретого тела к менее нагретому.и до тех пор пока радиатор не остынет вентилятор будет гонять на полной скорости,а как радик охладится то вентилятлр сбавит обороты.это один из вариантов и это нормально.а вот если вентилятор постоянно гоняет на полную, так тут дофига что может быть причиной этой проблемы.скорее всего все нормально и зря паникуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Automega ценой 1400.мне предлогали восстановить мой за 1600
     
  10. VasDV

    VasDV Новичок

    10 сен 2014
    23
    А4/B5 1.6 ALZ 00г.
    Lickvid , спасибо, да не пробовал ехать с ним...попробую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бррррр

    Бррррр Новичок

    8 окт 2013
    86
    A4/B5
    народ ,я продолжаю тему в поиске мануала по диагностике климата,с 87 диагностическими каналами---и их расшифровкой,то что расшифровал,выше писал осталось еще много,там регулировки разные,можно что то самомому по работе откорректировать,если знать расшифровку канала,повторяю каналов ---87
     
  12. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    Или просто выключена кнопка AUTO, и он работает в ручном режиме, - в этом случае обороты вентилятора автоматически ни снижаться, ни повышаться небудут.
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Когда включаешь кондиционер у меня эл. вентилятор начинает работать с малой скоростью. При достижении давления в климатической установке 16бар включается вторая скорость,давление снижается,включается опять первая. На ходу вообще выключается вроде.
    Постоянно высокие обороты вентилятора-нехорошо. Девление в климатической установке надо контролировать.
    Кнопка "экон" выключает компрессор.
     
  14. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни все острее появляется вопрос-на зиму какую резину лучше купить-липучку или шипованную
     
  15. VasDV

    VasDV Новичок

    10 сен 2014
    23
    А4/B5 1.6 ALZ 00г.
    значит надо к электрику походу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Никогда не понимал липучку. Недорезина недозимняя. Друган зимой купил шиповку, до этого гонял на липучке, говорит непередаваемые ощущения устойчивости.....
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    на какую сумму расситыааешь и какой радиус?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    во во.я тоже не догоняю,как это так зимой ездить на лысой резине?ладно если постоянно в крупном городе где реагенты и асфальт,еще куда не шло.а вот когда живешь за городом,либо в каком нибудь провинциальном городке,где снег не чистят из за экономии салярки а на реагенты и даже соль с песком нет денег,то тут только ядреный протектор с шипами.что бы сел и поехал.а по снегу резина рыла и перла твою машину. позотой зимой где только не садился,ездил на липучке друга.потом поставил шипы,резина досталась с машиной.на ней не долго отъездил и купил новую шипованную.так вот по снегу и льду шипованная и липучка это небо и земля.по асфальту липучка лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В том то и дело, что друган мой по трассе ездил и кайфил на шипах. Кстати что у него, что у меня бричстоун айс круизер 7000.
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня такая же))))по трассе на поворотах сносит на 120км.ч,но не критично,что то напоминает управляемый занос,машину стаскивает симметрично и зад и перед и при этом в любой момент можно контролировать ситуацию сбросив газ(для примера на одном и том же повороте зимой специально пробовал,если на клебере входил в поворот то на выходе из поворота я был на середине полосы,на бридже я как раз левым бортом наезжал на разделительную,а вот на липучке я даже не рискнул)))) ).а так бридж резина хорошая.по мокрому снегу с водой и по трассе со снегом местами я бы отдал предпочтение клебер капнор 4 или 5.а вот лед и сугробы так это айс круйзер 7000 и только она.да и шипы в бридже держатся отлично,у клебера вылетели моментом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...