Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Тоже есть кат от 1.8Т в очень хорошем состоянии,если интересно, могу фото выслать, доставка да МСК 350р
     
  2. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    станет, воняет караул. у меня сначала колпачки херовые были, поддымливала, воняло. колпачки заменил дыма нет вообще, один фиг воняло. Собирался себе поставить, но сменил мотор:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Недорого:), фотки бросить??? щас транспортная быстро все возит:):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    Привет Игорек,твоя старая турбина осталась у тебя,за скока отдаш на опыты?? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lanets

    Lanets Завсегдатай

    6 май 2012
    579
    b5 turbo quattro
    Может и станет, я уже давно не придаю этому значения, если честно :rock:
     
  6. Soleg78

    Soleg78 Новичок

    19 янв 2015
    7
    A4/B5 1.8 97г.
    Всем привет.
    У меня такой вопрос, машинка с мотором ADR 1.8 quattro.
    Хочется увеличить кол-во лошадей (сейчас их 125).
    Что лучше сделать, поставить на ADR турбину?
    Или лучше воткнуть другой движок(какой?)?
     
  7. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    купить другую машину разумней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Привет. Может кто подскажет:
    Обороты х/х держатся на 1300-1350. Редко бывает около 900, при этом работает нестабильно, похоже на не работающую свечу. Заводится нормально. Свечи смотрел - нормальные. Пробовал ставил другую катушку- без изменений. Ставил другой ДМРВ- тоже без изменений. При работающем двиге скидывал фишку ДМРВ- ничего не происходит, вставляешь фишку- происходит резкое падение оборотов( почти глохнет) и сразу возврат к прежним оборотам. Увеличился расход: был 10-11 стал 13-14. Вагнуть пока нет возможности- сдох бук. Может у кого были похожие симптомы. Если это важно- все началось на следующий день после зарядки аккума. Адаптацию д/з не делал, только после накидывания клеммы включил зажигание и ждал перед заводской пока не кончится жужжание д/з 30-40 секунд. Спасибо всем откликнувшимся, буду рад услышать мнения и советы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    посмотри ДТОЖ.может он гонит на мозги не верные показания и машина в режиме прогрева?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    "Куда на охоту ходил, там ружьё и ищи!" (с):ded:
    ИМХО: всё это последствия снятия аккума с машины.
     
  11. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    А проверять только вагать или ещё как можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Вроде там кроме полярности ничего напутать невозможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #3073 Lickvid, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    снять с него фишку и завести.естественно отключи аккум перед снятием.
    насчет адаптации дросселя,если он полностью электро и без тросика,то как подцепишь аккум дай постоять пока дроссель будет щелкать и пищать,как перестанет заводи и дай поработать на хх не нажимая газ минут 15-20.
    т.е. завел и пусть тарахтит

    не знаю какой датчик стоит на твоем моторе и где он,но возможны следующие варианты: либо стоят 2 датчика двухконтактных- первый на приборку а второй на мозги.либо стоит один четырехконтактный и опять же на приборке и на мозгах могут быть разные показания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Парни! А описанная мною реакция на скидывание фишки ДМРВ указывает на рабочий или нет ДМРВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а что там происходит при снятии аккума?видел много кто пишет про это,только в чем прикол так никто и не отписался.как решается проблема?у себя 100 раз снимал аккум и ниче тьфу 3 раза)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    #3076 rin-190, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    Дроссель с тросиком.
    А со скинутой фишкой какие должны быть обороты?
    В районе ГНЦ стоит четырёх контактный датчик. В пробирке не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Agris

    Agris Новичок

    31 янв 2015
    1
    A4
    AUDI

    MULTITRONIC 01J927156HT
     
  18. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    парни, а не покажите на фото, хотя бы примерно, где расположены вентиляционныеотверстия в багажнике. А то я намедни подумал, не залепил ли я их шумкой...
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    #3079 Негоро, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    Да хез, что может произойти :shock: У меня ниче не происходит. Но чел снял аккум, поставил обратно, и машина перестала нормально работать! Я в совпадения не верю. Что-то сбилось, может тот же дроссель или еще что.
    В боковых нишах (в правой стоит компрессор ЦЗ, например) под обшивкой. Но сколько нужно выпить, чтоб их не заметить?:D Там стоят, как бы, специальные "клапана".
     
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    лучше воткнуть другой движок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...