Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Lickvid, думаю врядли
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #3342 Lickvid, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    а есть у кого нибудь данные о нормальной компрессии и о допустимом разбросе по котлам?сколько должно быть вообще? какая минимальная отметка при подыхающем моторе? речь идет о V6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Допустимый разброс в котлах если я ничего не путаю 0.5 а у тебя кое где и побольше единицы так что я думаю возможно
     
  4. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А обороты Холостого Хода в норме или ниже нормы?
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    680-720.заметно только через вагком что прыгают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    0.5 это для V6 ? у меня 2 книжки и в обеих написано допуск 3 очка на таких моторах.компрессия в норме от 9 до 15. минимальное значение компрессии 7,5. только мне это показалось странным вот и интересуюсь тут :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    700 оборотов, не маловато для бензинки??? Попробуй поднять ХХ до 850-900 об/мин...
     
  8. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Lickvid в одном цилиндре, скорее всего, масло... Вибрации, скорее всего, из-за подушек или из-за защиты поджатой к мотору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на вэ6 это норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    подушки все живые и на моторе и на коробке,я сам смотрел,друг из сервиса смотрел и еще в двух сервисах смотрели .защита не касается мотора.передняя подушка не упирается в телевизор.
    масло не жрет,на 10000 км 1-1.5 литра масла, свечи все чистые,в плане без нагара масляного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Спасибки всем откликнувшимся .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Когда свечку выкручивали- наружная часть свечи не в масле была? Как определили состояние подушек? Неисправность гидроопоры очень трудно выявить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    в сервисе приподнимали двигатель открутив опоры и смотрели.я сам пробовал тронуться с ручником вперед и назад.как только трогаюсь двигатель немного изменяет свое положение,а как отпускаю газ выжав сцепление то мотор словно подпружиненный чем то жестким возвращается обратно,видно что опоры работают.опоры живы 100%.нижняя часть где электрод?нет она сухая,чистая,с небольшим количеством естественного нагара .черного бархатного нагара какой бывает от горящего масла и в помине нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А как появилась эта вибрация на холостых? Или уже с ней машина была куплена???
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    машину я купил с льющими на горячую форсунками.долго искали причину плохого запуска на горячую,выяснилось что форсунки текут.поменял.как купил вибрации не было,было такое,что мотор работает ровно минуты 2 и потом раз,еле заметный провальчик,потом опять ровно работает.после замены грм начало трясти так,что пепел с сигареты падал в салоне.затем на следующий день исправили в том же сервисе эту дрожь.машина полетела еще резвее.дрожи не было месяца 2 вообще никакой.а потом все сильнее и сильнее стала проявляться.на светофоре бывает встанешь и понять что мотор работает можно только по тахометру,тишина и никакой вибрации.а бывает эта дрожь вообще постоянная.при разгоне все норм,никаких провалов и прочего нет.но сейчас такого нет,чтобы пепел падал с сигареты.но один фиг ощущается не хило.в 93 группе значения 5 и 2 вроде.следовательно опережение зажигания в норме,допуск -6 +6 вроде как.
    форсунки чистил винсом,проверял на стенде.никакого УЗО.бензонасос менял,в стену давит 8. РДТ живой.с искрой проблем нет,кутушки проверяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Думаю надо ещё раз провести ревизию механизма ремня ГРМ, такое ощущение, что фазы газораспределения у тебя прыгают... может ремень не качественный или подослабло что-то (например затяжка звёздочки на распредвалу) или ролик какой подклинивает... только на СТО с этим ехать бесполезно, надо самому всё искать и проверять...
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    тоже думал по этому поводу.да и срок замены грм подходит.еще 6000 км осталось до 60000.звезды на рв вряд ли ослабли,они на конус и сидят мертво.хотя хз.делать сам буду,другу на 3 литровом моторе поменяли без проблем практически сами.вот еще думаю давление масла замерить.но где датчик стоит чтлбв вместо него манометр впиндюрить я не знаю,и как туда подлезть тоже не знаю.и какое давление должно быть на хх и на оборотах неизвестно.инфе из инета особо не верю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    думаю еще что может давления масла не хватает на хх и из за этого гнц не дотягивают цепи.но блин треска цепей нету "ни утром ни днем ни ночью".но проверить хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    У бати на С4 2.6 тоже разброс около единицы есть, но вибрацию вылечили заменой подушек. да и много где слышал, что разброс в 1очко допустимый для среднестатичстической работы мотора
     
  20. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Доброго времени суток, соклубни подскажите 1.8 адр плохо заводится на холодную с 5 -9 раза ошибок нет дтож пробывал отклучать и заводить изминений нет на горячию с пол пендаля заводится?что может быть еще подскажите......,спасибо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...