Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Давление топлива померить для начала,а потом диагностику сделать.
     
  2. svandrew

    svandrew Новичок

    7 июл 2009
    64
    A4/B5 1.6 99г.
    Всем привет.
    Нужен совет куда копать.
    пол дня ездил, все ок, часа два постояла машинка завожу и ч/з 30 сек заглохла.
    бензина полный бак, не слышно работы бензонасоса.
    напрямую питание подал от запасного акб - бензонасос крутит.
    ошибок диагностика не показала.
    предохранитель №28 (первая колонка, 3-ий с низу, голубой 15А) в норме.
    питание на датчик уровня топлива подается - стрелка реагирует (у меня в одной круглой фишке 4 контакта: 2 бенз, 2 уровень)
    знаю, есть еще какая-то релюха - может в ней проблема? где стоит и как проверить не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Топливо 6 почти диагностика сделана не раз и и васей и автокомом ошибок нет,месяц назад дросель жаловался на базовые устоновки заслонки, адаптацию сделал все норм ошибок нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Можно попробовать сделать раскоксовку, компрессия должна выровняться. Но вообще мне кажется дело в подушке, прежде всего в гидроопоре. В холода у меня тоже ощущается вибрация небольшая, когда теплеет или прогревается моторный отсек - её нет. Предполагаю, что дело в гидроопоре - наверно подизношена и жидкость в ней на холодную ведёт себя не так, как должна.
     
  5. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Подключи шнурок, когда заводишь холодную машину и смотри показания каналов.
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #3366 Lickvid, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    от времени года не зависит(((и от нагрева тоже.подушки проверялись не раз.раскоксовку лавром делать?или тупо через форсы пустить пару банок винса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Я делал лавром, после неё вибрации становятся меньше. Но если у тебя колбасит, что аж дверь трясется - то вряди разница в 1,2 атм даст такое.
     
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Задний суппорт начал подкапывать через ось "ручника". (При затянутом ручнике или выжатой педали тормоза)
    Заменил сальник на оси. Постоял...проверил...Сухо.
    Через день похоже опять стал пропускать :shock:
    На оси, во втулке, люфт вообще не наблюдается.
    Внутри суппорта есть уплотнитель на оси? (у меня в ремкомплекте для суппорта есть маленькое колечко резиновое )
     
  9. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Это болезнь задних супортов если разберешь и вытащишь вал то увидишь там ракавины на вале только менять вал или весь суппорт я вал не нашел менял суппорт целиком сальник маленький от туда но его замена не поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Последние время заслонка сходит с ума вася ее не видит канал адаптации заслонки не читает берет только автоком ее сегодня минус 11 но солнышко завелась спол пендаля потеплее будет буду чистить ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Что мешает снять супорт, выкрутить цилинд. Если туда никто не лазил, там всё будет ржавенькое. Если цилинр совсем никакой, а скорее всего, так и будет. Поменять его, стоит он не дорого. И рем. комплект резинок. Всё меняется, без особых проблем. Из нюансов, это цилиндр при установки. Надо крутить и на него нажимать. Есть, спец ключь. И всё, никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Так и не понял, заново разбирать для чего? :)
    Убедиться что вал заржавел?
    Счистить ржавчину?
    Разобрать и оценить, что менять?
    :shock:
    Ремкомплект есть, спец ключ есть, поршень снаружи без ржавчины.

    Вот, что и хотел услышать про уплотнение. Может он разложился от времени?
     
  13. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А причем тут цилиндр, если течет привод ручника? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Как поменяете, сальник штока ручника, без выкручивания цилиндра?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Менял в 2007-м, в сентябре. До сих пор стоит без каких-либо нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Не не разложился я тож думал на него но толку при его замене небыло вал был очищен от ржавчины а там ракавины на нем через них и течет сравнить можно проще как наш кариес тож самое с валом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей 88

    Сергей 88 Живу я здесь

    17 июн 2011
    1.336
    A4/B5/B6-02/B7-07
    Никак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Здраствуйте господа . :beer: Если кому надо есть задний спойлер Kamei на седан ,и реснички на фары Kamei . Тема о продаже спойлера здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=414624
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я то знаю, что, никак! Но тут некоторые, пытаются обратное доказывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Выкручивается поршень, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...