Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3561 dima b, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Это расход воздуха на холостых чуть ли не в два раза меняется? Как тут ошибкам по лямбде не быть? На мой взгляд 2.5-мало,4.5-очень много. Норма 2.8-3.5.
    Единственный способ проверить ДМРВ-снять логфайл до максимальной нагрузки и оборотов. Тема есть специальная.
     
  2. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Когда цилиндр, обратно будете ставить. Стенки суппорта, смажти тормозной жидкостью, ну что-бы (мягче) зашло:) И всё, нормально будет. Больше там, нечего смазывать, кроме направляющих. Я ещё смазывал, сами болты, которыми сам суппорт прикручивается. Потом, намного легче, они откручиваются. Ну если, второй раз, надо будет разберать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Поршень!:umnik::ded::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #3564 k-serg, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Посмотри здесь https://www.avito.ru/moskva/zapchas..._pereklyuchatel_folksagen_passat_b5_355214804 склад у них около балашихи -почти рядом...ссыль не работает что-то - вот autosot.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Что в лоб, что по лбу! :umnik::ded::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    чтобы 2 раза туда не лазить, а так морда снята и все удобно и доступно.
     
  7. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Всем привет снова) была проблема ниже описана, ремень грм плохо натянут. Решили что сдох натяжитель, сейчас открутил дугу натяжителя от ролика, шток убрался вниз, я его рукой вытягиваю вверх, идет довольно с легким усилием до определенной точки и потом с оооооочень сильным усилием он еще вытягивается примерно миллиметров на 5 +- пару мм. Дак вот как понять сдох он или нет?
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    натяжитель сдох.покупай новый.шток не должен так спокойно задвигаться выдвигаться от руки.шток сжимается в тисках потихоньку,стопорится-шплинтуется.затем ставится на авто и разшплинтовывается,в результате шток сам вылазиет и натягивает ремень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не знаю как у Вас работает натяжитель , у меня если всё ( метки и натяжитель ) установил не правильно , и надо опять переустановить , надо снять натяжитель , в тисках медленно вдавить шток натяжителя ( в тисках , потому что по другому никак , очень тугой ), ну и детали , вставляется стопор , устанавливается , выдёргивается этот стопор чтобы шток вышел . Вдавить или вытянуть руками просто не реально . Может на разных двигателях по разному , у меня AWT .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #3570 СЭР, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Может я чёт не понимаю , если не затруднит объясните . Почему новый ремень должен быть натянут сильнее чем старый ? Или у Вас стоит ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ тобишь с мозгами ролик , который анализирует какой стоит ремень и в зависимости от вырабортки решает как его натягивать ? По мне так железке пофигу какой стоит ремень , у него (ролика, т.е штока , на котором стоит ролик ) есть сила натяжения , и он с этой силой давит , т.е. натягивает этот ремень и давление и *соответственно радиальная нагрузка на валы (и сальники) * меняться не будет никоем образом !
    Поправьте если я не прав .

    PS Не хочу рыться где я писал недавно про *на практике после замены грм старые сальники часто начинают течь* , там я ошибся написав что 2 раза менял ГРМ , менял 3 раза и сальники не потекли .Аномалия наверно 3 раза тьфу чтоб не сглазить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    У меня вот такой натяжитель
    http://yandex.ru/images/touch/searc...peg&pos=1&rpt=simage&uinfo=sw-320-sh-480-pd-2

    Здесь нет никаких стопорных шплинтов
     
  12. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    А у вас наверное вот такой

    http://yandex.ru/images/touch/searc...sw-320-sh-480-pd-2&rpt=simage&_=1424525433493
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    нет ,вот мой
    http://yandex.ru/images/search?text...280-sh-720-ww-1206-wh-637-pd-1-wp-2x3_640x960

    но я думаю принцип то одинаковый , я не пофлудить зашёл , а пытаюсь помочь по мере возможности ( других предложений я пока не вижу ), на моём есть отверстие в корпусе и при продаже там вставлен штырёк , устанавливаю , выдёргиваю штырёк и шток упираясь в ролик натягивает ремень , у вас разве не так ? правда нет такой скобы .И если поставил не правильно , то дальнейшие действия описал выше ( повторюсь , руками там ничего не натянешь ) . Как вариант ( потерять чуток времени ) , зайти в магазин ( предварительно узнав есть ли в наличии данная железяка ) посмотреть в живую как все эти процессы происходят на новом и уже делать выводы , насколько он живой , и каковы дальнейшие действия .Я понимаю , что выкидывать лишнюю копейку никому не хочется , но и деталь далеко не пустяковая чтобы экспериментировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    К сожалению у нас в магазинах они под заказ)
    Вы правы у меня нет этого шплинта который фиксирует пружину в сжатом состоянии.
    Причем в мурзилке написано выдвинете первый шток (который идет легко) на максимум натяните ролик что бы второй шток ( видимо который идет туго ) появился из корпуса на миллиметр вроде написано. И зафиксируйте. Я мог что то наврать в цифрах но суть такова.
    У меня возникло такое ощущение что первый который легко ходит это успокоитель, я просто на него смотрю во время работы он двигается в такт ремню
     
  15. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    А не может так быть что люди которые меняли ремень до меня купили какой нить ремень чуть длиннее положенного? Вот он и не натягивается нормально
     
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #3576 СЭР, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Ну звиняйте , чем мог , придётся ждать ответов гуру .Я не думаю что на один двигатель возможны варианты ремней . как вариант , позвонить в магазин , заказать ремень , пусть там ищут варианты ( по длине ) , хотя вариант должен быть один , удостовериться в информации , а от покупки и отказаться можно .)))Это если как я , не дружишь с поисковиками . Я и номера деталей так узнаю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Пасиб и на этом :)
     
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    привет! спросить людей возможность есть? и как снимал то .. морду отводил или так смог?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    какая нафиг разница какой натяжитель?)))если на ГРМ стоит вакуумный-гидравлический-газовый натяжитель (кто как его называет), то принцип один для всех.шток от внутреннего давления рабочего вещества-газа-жидкости-масла выходит наружу и чтобы его обратно запихнуть нужны реально тиски, руками шток рабочего натяжителя если только Шварценеггер в молодости обратно затолкает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Так места хватило)
    А что спрашивать? Мне кажется ответят нам такой продали в магазине. Вряд ли я получу ответ что именно за ремень и кто и как его выбирал