Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Вот и я об этом .А как он выглядит , это не принципиально .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Разница хотя бы в том что у меня ремень натягивается когда шток уходит внутрь в цилиндр, то есть он наоборот не толкает ролик, а тянет его, и если его (шток) открутить от ролика то он полезет не наружу а внутрь
     
  3. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    ну авто же ты уже купил и обратно не отдашь !! правду спросить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Вопрос был поставлен иначе * до меня купили какой нить ремень чуть длиннее положенного* , чуть длиннее , это значит есть варианты , а это по моему не приемлемо , есть ремень , у него есть номер , и он не может быть * чуть длиннее * или * чуть короче * .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Поосто где то читал что есть ремень на 102 104 106 зубов, я не говорю что ремень реально больше, я всего лишь хотел узнать возможно ли такое? Или если так будет машина просто не заведется?
     
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    с каждым оборотом двигателя будет все больше уходить метки друг от друга- при разности числа зубов , а если просто длинна ремня больше ну допустим что вытянут то тогда заведется! но быстро износится! а ремень визуально новый? или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Визуально новый, по заверению бывших владельцев менялся совсем недавно буквально месяц назад, причем сервис где меняли находится в 300 метрах от меня и вроде как даже чеки есть.
     
  8. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    блин если б в руках подержать твою железяку, а так х.з. сходи в сервис в этот -- пусть вердикт скажут по нему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Где бы найти сервис где реально понимают что это и как он должен натягивать и как ремень должен быть натянут, в любом большом городе есть спецы по отдельным маркам, вот найти бы такого в Ярославле по Ауди, что бы он с полвзгляда понял что там не так)))
     
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Если есть сомнения ( я уже изложил свою точку зрения выше ) , прямая дорога купить новый натяжитель , по сравнению с ценой капиталки , это не те деньги чтобы кроить . По моему разговор ни о чём .
    А вообще на будущее( не хочу учить , но так принято ) не мешало бы указать авто в профиле , это снимет ряд вопросов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    +1 ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Спасибо) профиль заполнил)
    А что на счет натяжителя, то его один менять нет смысла, тогда уж сразу все 3 ремня, ролики, антифриз, помпу, вон сальники еще рекомендуют,раз уж снимать морду, но тогда я остаюсь минимум на месяц без авто, так как на это нужны деньги, и я это сделаю через месяц два, просто мне понять до зарплаты ездить я могу или поставить пока)
     
  13. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    просто поменяй натяжитель.. нахера лезть в дебри! чего панику разводишь!.. у меня проблема была с автоматом в первый же месяц эксплуатации.. пришлось менять на мкпп .. вот уже проблема, а у тебя можно сказать плановый ремонт! не кисни! купи новую железяку, поставь и забудь!!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а ещё глушитель не забудь !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    помпу то зачем менять?
     
  16. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    чтобы 2 раза не лазить)))
    помпа меняется при замене ремня ГРМ ,т.к. ресурс примерно одинаковый
     
  17. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Привет! Я тоже начинающий аудивод, но покурив форумы, после покупки первым делом залез в ГРМ- хотя продавец уверял о недавней замене ГРМ. Если есть гараж - там все как два пальца... Спасибо клубням - есть масса отчетов. А вот остальное может подождать до появления финиансов( имхо ). Даже если порвутся вспом. ремни, то без гура, гены, кондея ты можешь доехать до дома или сто и не попадешь на капремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    На ADP нет никаких шплинтов на натяжителе. Там самый простой вариант. Прикрутил его на место, поставил ролик, ремень, ключом натянул и зафиксировал болтом. Всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    на адп помпу можно менять не трогая грм
     
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ну чё вы напали на новенького , стебётесь ))))) , у человека новоё авто , куча вопросов , ПАНИКА , всё вполне объяснимо , хорошо если понял юмор , а другой ведь полезет )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...