Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Самый сбалансированный- рядная 6-ка и V12... V6 не относится к хорошобалансированным двигателям...

    Какраз наоборот- при большом количестве зафиксированных пропусках зажигания, мозги отключают форсунку того цилиндра. где пропуски зафиксированы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Вы купили ведро с болтами и хотите, что бы оно вас возило? Если нет финансовой возможности купить в хорошем состоянии автомобиль, или потом вкладывать в то, на что закрыли глаза ради выгоды в 10-20 тыс рублей- не надо пинять на автомобиль! Я сам через это прошел- при покупке закрыл глаза на многие косяки, но делал это осознанно, ибо знал, что смогу исправить... До сих пор исправляю потихоньку, но не виню машину, ибо сам виноват!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я про вэ говорил,но не про число цилиндров)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Я ж этого не отрицаю, что глупость совершил,но поюзав форумы понял что расход такой это норма, что 1,6 adp не едет совсем это тоже нормально. (А я раньше думал чего со светофора а4 1,6 не торопиться совсем, может владельцы не спешат ни куда, да нет....она правда не едет)
    Вот теперь буду ждать того кто захочет совершить подобную глупость)
     
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да ладно сказки рассказывать едет, он нормально если с ним усе в порядке, я когда свою B5 брал много чего смотрел и в том числе 1,6 так вот вполне бодрые были экземпляры и ехали гораздо лучше чем ваз, так что разбирайтесь со своим авто и оно после всего будит приносить вам удовольствие от вождение которое не когда не принесет не один ВАЗ
    P.S. расход 13 литров это не в какие ворота, я не знаю где вы начитались, что это норма для этого движка он считается самым экономичным из бензиновых на B5
     
  6. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    1,6 AHL расход по паспорту 11л в натуре лично мой пепелац расходует в районе 10л. по поводу едет не едет - это все субъективно. лично мне кажется что едет и довольно бодро. сравнивать с мощными турбо моторами глупо. и кстати по налогу самый минимальный так как по ПТС 100л.
     
  7. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Ну может быть....это были где то какие форумы и обсуждения и конечно я уж не помню где, столько всего перечитал за последнее время. Но там оооочень многие пишут что это нормально расход 12-13 литров и машина крайне неохотно идет на разгон, а если включен кондей то пиши пропало. Да и у знакомого такой же двиг на а4 ошибок нет, расход около 13.
     
  8. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Ну вот я говорю у меня сейчас 2 машины под окном, за Ауди садиться желания нет ни какого, даже когда я ее взял она не троила не стучало там ничего, она все равно не ехала. А чирик ест 7 литров и уезжает от этой аудюшки как от стоячей)
     
  9. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    а попробуй сесть на 10-ку и махнуть на море эдак часов 20 за рулем. думаю это не тоже самое что проехать это же расстояние на ауди. и к тому же постоянные мелкие поломки отечественных авто честно говоря задрачивают. кстати стойки на своей я менял зад 6000 пара. и уже 70000 тысяч ходят.
     
  10. Yurkaloko

    Yurkaloko Новичок

    18 фев 2015
    75
    Audi A4 1,6 ADP МТ
    Ну насчет комфорта, тишины конечно без вопросов! Это все на высоте)
    Ну у меня знакомый натяжитель за 600 руб брал, а сейчас он 3000 стоит, все подорожало жестко.
    На счет постоянных мелких поломок, во первых про vag говорят абсолютно так же, только у японцев такого нет, а во вторых у меня за 3 года такие поломки мелкие неожиданные если и были то 2-3 не больше
     
  11. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    ну тут как говорится каждому свое. у меня есть желание взять дизельную ауди трех четырех лет. а мой хороший друг ездит на двенашке и вполне себе счаслив. :ded:
     
  12. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Может оно и так правильнее, быть счастливым и тратя при этом меньше денег.
    Человек выше - познал "Дзен", ему счастливее на десятосе.
    Я не могу, тазы для меня грусть и уныние. Аудос - веселье и драйв. Но приходится платить за это бабло:shock:
     
  13. DarkGhost

    DarkGhost Новичок

    24 ноя 2014
    55
    A4/B5 1.8T AWM 00г
    померил компрессию...везде 11-12, в первом 6-7... теперь в мотор только лезть? или попробовать раскоксовать колечки? как на турбине присадки скажутся?
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Если низкая только в одном, то боюсь раскоксовка не поможет:( но попробовать стоит... уже ничего не теряешь.
    Тут, скорее всего, кольцо лопнуло или клапан прогорел. Прежде чем лезть не помешает глянуть гидрики, может развалились пара штук.
     
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    То что ошибок нет, это еще ничего не значит эти моторы на ошибки очень скудны нужно снять логи и посмотреть расход воздуха, катался я на 1,6 ауди и мне есть с чем сравнивать она довольно не плохо бежит для своего объема, а так конечно все понимается в сравнении 1,8Т гораздо бодрее бежит, а после чипа еще лучше но к этому быстро привыкаешь, вот за 3 месяца я пока не привык к ощущениям 3.0TDI это паровоз реальный а как привыкну так сделаю чип
     
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Вот вы все пишете что надоело вкладывать в машину, что она постоянно сосет из вас деньги, на своей B5 за 5 лет я поменял полностью переднюю подвеску, все стойки(это так захотелось старые еще нормальные были одна только начала потеть), заменил ГРМ 2 раза ну и с ним цепь, натяжитель все сальники, пару раз менял ступичные подшипники, сцепление в сборе, турбину (тоже можно было не менять болтался клапан вас гейта масло не кидала сейчас лежит в гараже, ну раз купил новую уже поставил ее) ну вроде больше и вспомнить не чего не каких крупных ремонтов, замена свечей, колодок и всякой мелочи я не считаю. Так что ауди А4 в кузове B5 очень хорошая и надежная машина, если ее предыдущий хозяин не поставил на колени с которых очень накладно поднимать ее. Так что при покупки авто лучше переплатить 10-15 т.р и взять что то получше или уж лучше пусть у нее будут косяки по кузову которые легче исправить, чем проблемы с ДВС, ходовкой и коробкой
     
  17. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Здрасти.наконец таки Я поборол нижнюю петлю водительской двери)))
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    а что ты с ней делал, в чем была проблема
     
  19. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Дверь просела.видео даже снял.завтра отправлю когда дома буду.а когда снял петлю увидел что палец лопнул внутри и все раздроконило.2 часа высверливал и выковыривал.в итоге просверлил и развернул на 9 мм и вставил клапан выпускной от ГАЗ.и все круто теперь.
     
  20. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    надо поискать "дырку" в системе, может чего забыл подключить. шланг например. у меня долго жужжал когда патрубок разъединился