Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Его хоть субъктивно, но проверить можно. Тестером. Ну и логи снять никто не запрещал:hi:
     
  2. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    #3882 dedushka bu, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    1 советую с массой разобраться в начале (пункт 6). и ошибок по двиглу быть не должно, а работа узлов (дросель например или ДМРВ(кстати влияет сильно на работу акпп) корректна
    2 долить АТФку,
    3 вагкомом посмотреть значения в группах 1, 2, 4, 5, 6, 7 записать в лог. в группе 4 видна работа соленоидов. как запишешь выкладывай.
    4 проверить и промазать фишки колодки подключения акпп. электрика наука о контактах.
    полезная ссылка по акпп http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/01m.html

    кстати ЭБУ акпп находится под ковром пассажира в кейсе. нередко туда попадает вода и идет окисление контактов. рекомендую посмотреть и там
     
    1 человеку нравится это.
  3. pipsik

    pipsik Новичок

    22 сен 2014
    5
    A4/B5 1.8T 00г.
    A4 B5 американка

    Нужен передний бампер на американку А4 В5
    Так же усилитель переднего бампера
    Оба крыла
    Левая фара

    Облазил,обзвонил все разборки,сайты с заказами б/у деталей,есть все только новое,ценник варьируется порядка 50 к рублей за один голый бампер(

    Подскажите разборки,сайты,или может кто то разбирает,куплю дорого,уже устал искать( Может сталкивался кто то с такой проблемой!:(:(
     
  4. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    #3884 rin-190, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=413996 Посмотри - было многое у него недорого. Юбку от бампера я забрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    Да!Загорается и гаснет!
     
  6. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Не мигает случаем?
     
  7. Lynes

    Lynes Новичок

    4 мар 2015
    8
    А4/В5 1.8 ADR 1996
    Спасибо !!! Буду пробывать !!!!
    1. По двигателю ошибки вроде поправили. Но проверю ещё раз на правильном СТО.
    2. АТФ сколько могли заменили,долили,фильтр,прокладку поменял.
    3. Не совсем понял что это и как это технически на СТО сделать, но думаю-придумаю :)
    4. Изучу, контакты пошукаю.

    А ВОТ ЗА КОВЁР, БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ !!!!!
    у меня там периодически влага бывала, но немного, под капотом сливы почистиш и нормуль, потом опять всё по новой.
    А тут после простоя, у пассажира чуть ли не хлюпает+аж в бордачке салфетки, бамажки мокрые !!!!!! Но с этой хренью я напотом разбираться думал !!!! Завтра полезу салон сушить, контакты смотреть.
     
  8. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    Та не вроди бы)
     
  9. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Я из-за этого болота под сидением на новые мозги АКПП попал, старые сгорели и восстановлению не поддались.
     
  10. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Тогда не иммобилаизер это.
     
  11. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    :shock:А чё?
     
  12. Lynes

    Lynes Новичок

    4 мар 2015
    8
    А4/В5 1.8 ADR 1996
    Блин....
    Ладно, пиваса куплю и пойду ща сушить :eek::eek::eek:
     
  13. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Вот тут подсказать не могу, делай диагностику Ваг-Комом, смотри какие ошибки выдаст.
     
  14. Lynes

    Lynes Новичок

    4 мар 2015
    8
    А4/В5 1.8 ADR 1996
    Половодье устранил.
    Ковёр поднял, лужу выхлебал и высушил.
    Нашёл чёрную коробку, вскрыл, вдохнул немечкого воздуха.....
    В общем внутри всё в идеале, прям как вчера с завода, да наверное с завода туда и нелазали....
    Потряс, подышал,потёр,погладил- АКПП в аварийном.....
    Дальше наверное только хорошая диагностика.
     
  15. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=413996

    правда в питере
     
  16. Dlopoel

    Dlopoel Новичок

    22 янв 2015
    64
    Рязанская обл.
    A6/С4 2.5 96. AEL
    #3896 Dlopoel, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Ребят! тут тема оживленная, помогите!
    Предисловие: Заменил дисплейчик на приборке, поставил китайский за 2000 т.р. т.к. новый такой же стоит 7000. Поставил, все хорошо, ездил неделю-две, после остановился заглушил, пришел заводить, не заводится, горит иммобилайзер, датчик бака зашкалил, на дисплее тоже ересь всякая и т.д. подождал, помыкался, через минут 10 как ни к чем не бывало - завелась, датчик бака так и не показывал.
    пару раз за неделю такое еще раз повторилось, заехал на мойку - так после вообще встал минут на 30, думал бросить там, повезло. Сейчас же машина стоит без движения заводиться - не заводится, каждый поворот ключа в зажигание - что-то новенькое. То лампа EPS горит, то системы стабилизации, то экран мигает, то у него вообще вся картинка уезжает, то подсветка не включается, то стрелки набекрень встают, например спидометр и температура масла любит уходить выше значений, и .т.д.
    тоже самое было когда я первый раз снял приборку и не снял "+" клемму с аккумулятора, но там все быстро решилось снятием этой самой клеммы и последующим возвращением ее на место, все заработало и с того момента это не тревожило меня, сейчас снятие клемм не помогает. НО так же не работает подсветка (когда габариты включаю в салоне загораются светодиоды на кнопках всех в том числе и на приборке все должно загореться), может это не связано, но все же, хотя сами фары при этом работают.
    Подключал ВАГ КОМ, захожу в блок приборной панели, долго грузит очень, иной раз ошибки вылетают, что нет ответа от блока или потеря связи из за большого количества ошибок, иной раз подключается, но в строках, где должны быть номера приборки и прочая идентификаторы - иероглифы, соответственно ничего не тестится, и огромная куча ошибок, большая часть из которых не стирается.
    Знакомые сказали попробовать искать проблему в проводке ЭБУ, где-то говорит коротит, когда так тупить начинает, до ЭБУ добрался там сухо, есть небольшие подтеки в герметичном корпусе, но сам ЭБУ и плата в отличном состоянии. Где еще искать проблему - не знаю. Может кто что подскажет, хотя бы машину до дома пригнать, а то стоит в 3 километрах от дома.

    или тут тему создавал: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10030609#post10030609
    Машина 2-й день не на ходу, помогите ради всего на свете!
    Извиняюсь за дубляжи, может народу больше увидит, я без машины с ума схожу уже! Только о ней весь день и думаю!
     
  17. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну с логами я плохо дружу(( Да и где эталонные цифры взять?
     
  18. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    бенза в баке достаточно? может бензонасос помирает?
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Зря не читал мое сообщение выше. Ну и про ваг ком все верно говорят, или купить свой или платить деньги постоянно за диагностику.

    С гуглятиной то дружишь же, и с нами тут тоже вроде как)))
    Есть тема по снятию логов, там же может народ и поможет, если не найдешь ниче, то гляну в эльзе, мож че найду тебе. Щас времени мало. Вчера надо было сразу тебе эталоны найти....
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    смотри фишки сзади приборки,все ли подключено и не отходит ли что,смотри чистые ли контакты.смотри дисплей который менял,ниче там не отвалилось?не коротит?мозги авто тут вряд ли причем.приборка на ауди тоже хитрая штука.возможно беда именно в приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...