Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    в лучшем случае шруз внтри. в худшем износ главной пары если речь о мкпп
     
  2. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Спасибо всем за ответы.Небольшое уточнение-при отпускании педали сцепления появляется треск (машина с места не тронулась еще)
    А если коробка-то что лучше ремонт или контрактную заказать.За ремонт немногие берутся.Если заказывать,то каким образом-там номер какой-нибудь есть,и где лучше заказывать-может кто сталкивался с этим?....заранее спасибо.коробка мкпп
     
  3. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни мотор печки подойдет от 80 на нашу???
     
  4. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    где?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    #3925 сасовец, 8 мар 2015
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
    привет! я извиняюсь- Вы женщина? а если скорость не включать, то симптомы те же? коробку на разборе брал себе... все ок! номер ,а точнее буквы- на этикетке снизу на коробке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Да женщина.Если скорость не включать-симптомов никаких нет,а если включать (любую) то при отпускании педали сцепления появляется этот треск.При езде этот треск не проявляется.Утром сегодня похолодало немного и заметили что на непрогретой машине треск стал как-будто тише.
     
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    С 8 марта Вас!!! Диагноз нужно ставить по месту.. т.к. экстрасенсорных способностей не наблюдается у меня :laugh: но соглашусь с выше поставленными уже... хотя странно что-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Спасибо за поздравление.Это понятно что нужно диагностировать,вот только наши диагносты пытаются развести на деньги.Звоню на станции сама,т.к. у мужа не всегда есть время,как только слышат женский голос начинают умничать и думают о будущем притоке финансов в свои карманы,с сто не можем до сих пор определиться, то на одной что-ниб не то,то еще что-нибудь.Поэтому большинство все ремонтирует муж по-возможности,имел опыт работы на сто,но сейчас работает в другой сфере деятельности,на машине езжу и сама поэтому приходится во всем разбираться и понимать.Спасибо за ответы.На авто не жалеем денег и хотелось бы поддерживать ее в приличном состоянии.еще раз спасибо
     
  9. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    С чего вы взяли, что у рестайла лучше свет? Купите нормальные дорестайловые фары, поставьте хорошие лампы и будет счастье:) Ну а ксенон да, удовольствие дорогое- пешком походить придется некоторое время:)
    Всё зависит от мастера, а то может Китай и дешевле выйдет, чем рукожопый мастер

    С праздником:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Спасибо.
     
  11. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    С праздником:)[/QUOTE]

    Спасибо.
     
  12. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Кстати как вариант- может быть что-то со сцеплением (я бы сказал- вероятность очень большая) так-как если бы проблема была в коробке, то на ходу она никуда не девалась бы... Жаль, что вы далеко, а то я бы вам предложил очень хорошие условия ремонта и обслуживания вашего авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Вот что у нас получилось со светом:при покупке авто с фарами беда была-не хватало освещения, фары были в ужасном состоянии(фирма Бош).Восстановили их-разобрали промыли от грязи заново загерметизировали,стекла отполировали и купили галогеновые лампы под ксенон с керамическими переходниками.Светили просто супер и летом и зимой,дальний можно было не включать,но на мокром асфальте-видимости ноль.Сейчас заменили полностью фары фирмы Депо ксенон,поставили ксенон (ближе к штатному)-видимость хорошая,но на мокром асфальте опять страдает.Плюс новых фар-пластик,грязь попадая на пластик стекает,т.к. нагрев пластика минимум (а от галогенных лампочек стекло фары просто лопнуло от перенагрева при попадании на него снега или воды)Фары Депо без ксенона-7500р.(на декабрь 2014г.) вместе с поворотниками,можем скинуть номера но не сегодня.
     
  14. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    поздравляю с 8марта! у ауди кпп разные были, по симптомам сцепа похоже возможно и выжимной. а если д.ю.даблю. карабас то все проще. передачи четко включаются? и уточните какой карабас у вас
     
  15. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    QUOTE=AlesX;10035005]С чего вы взяли, что у рестайла лучше свет? Купите нормальные дорестайловые фары, поставьте хорошие лампы и будет счастье:) Ну а ксенон да, удовольствие дорогое- пешком походить придется некоторое время:)
    [/QUOTE]
    Спасибо за инфу. Попробую почищу, полирну и поставлю другие лампы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    спасибо.Да передачи переключаются хорошо (вообще на ауди особенно это и нравится)Сцепление меняли еще до нас,вчера смотрели видео про маховик и думаем что именно он так и трещит (возможно в нем пружинка лопнула)А коробку не смотрели еще поэтому какая она информацией не владеем.Спасибо всем за ответы!!!
     
  17. matrixx24

    matrixx24 Новичок

    27 окт 2014
    7
    А4/В5 1.8ТQ 98г.
    Логи

    Всем привет!
    Ребят, посмотрите пожалуйста снятые логи, Машина a4 b5 1.8T Quattro 1998 год выпуска, американец, двигатель AEB, кпп автомат.
    Снял логи по группам, 003/114/115 и 003/020/031 + 032 группа после снятия логов. По группам 013/024/025 не получилось снять так как там нет данных!
    Машина вообще не едет, прошу помощи.
    Заранее спасибо!
    Логи
     
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=396906
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юррра

    Юррра Новичок

    9 мар 2015
    9
    А4/B6 1.8 97г.
    Всем привет! На днях пытался пройти тех.осмотр, и не заметил что не горит задняя противотуманка! Машина Audi A4 (B5) universal. Лампочку проверил, поменял между с собой с поворотниками, лампочка целая. Предохранитель проверил - целый (36 слот - 15А). Как можно вычислить проблему? Может под левой ногой водителя, под обшивкой через какую-то клемму можно прозвонить? Тогда какого цвета она должна быть? И какого цвета провода идут на задний противотуманник?!
     
  20. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u