Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonj

    jonj Новичок

    6 фев 2015
    12
    А4/B5 1.6 96г adp
    Добрый вечер недавно попал в аварию скривил ланджероны машина audi a4 b5 1996 движок 1,6 101 л.с возможно ли перекинуть мотор и коробку передач на антологичную машину только с объемом 2,6 1998 года выпуска ?
     
  3. DmitriyST

    DmitriyST Новичок

    27 дек 2014
    11
    Audi A4 B5 1.8
    Подскажите, спидометр и т.д стали светится очень тускло, в то время как значки с баком и т.д светятся как обычно, может предохранитель? Audi A4 B5
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А зачем такой геммор??? Ездий на 2.8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    взаимозаменяемо всё!..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Пару лампочек в подсветке сдохло. Стоят 30р вместе с патроном. Снимаешь приборку. Там их штук 8 на подсветку.менял относительно недавно сам. Но навернулась еще одна лампочка и спидометр в районе надписи х1000 светит тускло.
    Сеяти приборки щанимает 3-4 минуты.если знать что нужно и как снимать. Понадобится тонкая плоская(шлицевая) отвертка.чтобы снять замки контактных разъемов
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Остается только узнать как заколхрзить съемник и все))) а все для того блин чтобы перепаять климматику чтоб дисплеи не мигали.
     
  9. Dedushkabu

    Dedushkabu Новичок

    6 дек 2014
    9
    А4 Б5 1,8 ADR 98г
    свои не нашел в гараже, себе делал как здесь. толщина железки не более 0,5 мм а лучше 0,3-0,4
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=306002&page=2 и удачи:)
     
  10. jonj

    jonj Новичок

    6 фев 2015
    12
    А4/B5 1.6 96г adp
    Там нету двигателя и коробки без них к сожалению не ездить
     
  11. DmitriyST

    DmitriyST Новичок

    27 дек 2014
    11
    Audi A4 B5 1.8
    Спасибо!
     
  12. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    проблема с доками будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Проьлема с доками если ты про гаи то номер движка не проверяют

    Покупать контрактную коробку я бы не советовал(за исключением случаев когда нет лругого варианта.)контракт стоит рублей 30.а щас наверное и того больше. На эти деньги проще откапиталить свою потому что в своей ты косяки знаешь(у меня допустим иногда с 1 на 2 пинает. Год назад менял масло и фильтра немного помогло. Но надо будет сам гидроблок промыть.) в этом году думаю тоже буду.масло оригинал лился.дорогое зараза.) А в контрактной хз что было и как она себя поведет.а случись что обратно отправлять ее в фирму где брал и доказывать что ты не верблюд никто думаю не будет.на это и расчитанно. Мое мнение.


    И самое главное.ВОПРОС. сзади на движе стоит тройник ож.куда вставляются 2а датчика.1н температцры другой хз.не помню.у многих вместо 2ого заглушка. Датчик находится чуть ниже натяжителя цепи.
    Как его снять. Точнее можно ли его снять ее снимая ничего другого.ибо он на 2х болтах на 10 держится и на своих фланцах. ИЛИ ЖЕ надо снимать голову.как сказали в сервисе.точнее клапанную крышку..
     
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.

    Хахаха.красота.спасибо огромное. А еще кто то смеет нашу страну хаить. У нас кулибины сплошь да рядом
     
  15. DmitriyST

    DmitriyST Новичок

    27 дек 2014
    11
    Audi A4 B5 1.8
    Теперь подсветка горит хорошо(если включен дальний/ближний свет), но без включенных фар она не горит вообще, это норма? (Я новичок в этих машинных делах). И что такое ln1 (где пробег), не подскажите?
     
  16. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    В профильной теме спросил, но спрошу и тут, знающих людей здесь много!

    Достался широкополосный лямбда зонд с 5ю проводами от AWT мотора, его можно поставить вместо моего четырех проводного?

    Распиновку 5ти проводной не могу найти, а провода все разных цветов
     
  17. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    от стиля вождения и финансов зависит)))
     
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    модель проверяют... по крайней мере у нас, а тут уже явное переоборудование. у меня на ниве проблема с этим была ( был дв.21213-1.7л --установил дв.2106-1.6л ) весь мозг мне гайцы вынесли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    у меня йокогама и лето и зима - меня устраивает полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    \
    Ни клапанную крышку, ни, тем более голову снимать не надо.
    Отвернуть 2 болта (ключ на 10) крепления фланца к головке.
    Открутить крепление метал. трубки в районе топливной рампы.
    Приподнять, для удобства, фланец вместе с трубкой и отвернуть 2 болта крепления трубки к фланцу.
    Потом будет удобно более менее попытаться отсоединить шланг отопителя от фланца.
    У меня не получилось с ходу. Пришлось отсоединять этот шланг от отопителя и, вытащив всю эту приблуду из-за двигателя, размочив вэдэшкой, удалось разъединить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...