Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    А цена вопроса для себя любимого? :shock:
     
  2. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Для себя только комплектом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    А на фото не видно что к зеркалу идет 2а провода(черн и коричн. На фото справа ) и в центре фото 3 провода к приводу
    Зеркала у все0 складываются.... Я написал что отделаться заменой корпуса и зеркальца не получится. Треснута еще та часть зеркала на котором оно складывается.
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    диск,корзина,выжимной. и возможно вилка сцепления,но ее по обстоятельствам. после снятия коробки ясно становится нужна она или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #4145 Lickvid, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    ну а зеркало то рестайл или дорестайл?есть на нем термовыключатель или нет?ты хочешь чтобы вручную складывались или чтобы с кнопки?
    тебе при таком раскладе только с разборки искать(((может вообще в сборе найдешь и дешево.а по отдельности покупать новые детали дорого получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    А можно еще и задний сальник колена поменять, хотя это уже решает каждый сам, вовсе не аксиома
     
  7. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    У земляка к насосу пушистый зверек пришел, а какой именно подойдет, чтоб все соосно было, я не помню, АNB у него мотор. Не подскажешь?
     
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Спасибо! Да, как то не очень они стыкуются, наверно все же не подойдет(
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    насчет ANB не знаю.
    а вообще все просто.если родной гур ZF, и он такой же по форме как и тазовский,то все должно получиться.я бы перед тем как покупать сгонял в магаз где гур от таза,а он же и от шнивы был в наличии.попросил посмотреть и сравнил бы.как пишут,у этих гуров может быть разный вылет треугольника на который крепится шкив.т.е. не треугольник другой,а вал на котором треугольник может иметь разный вылет.я видел 3 тазовских гура в разных местах,все одинаковые.у меня все подошло и ремень без перекоса.единственное обязательно надо махнуть местами штуцер и клапан с пружинкой под ним с родного насоса на новый тазовский.
    если вылет треугольников будет различаться,то ниче не получится.шайбы и прочее подкладывать между насосом и креплением на машине у меня было просто некуда, на ANB не знаю как с этим.а так,я мерил штангелем вылет треугольника по посадочной плоскости шкива от корпуса намоса и у меня было,то разница в 1-1.5мм,то вообще никакой разницы между тазом и нашим.в итоге поставил и все норм.не гудит и ниче такого.руль легкий как и был.старый гур потек через сальник,не стал менять сальник еще раз и купил тазовский,т.к. на старом гуре уже выработка на валу от сальника.вот такие дела.еще обратите внимание на то как крепится гур у него,просто на некоторых ауди гур еще фиксируется болтом в ухо на задней крышке насоса.так вот на тазовских гурах нет этого уха на крышке. у меня этого уха нет и на родном насосе.короче гур 1 в 1 с моим за исключением штуцера и клапана с пружинкой,но это решается заменой местами этих деталей.еще возможно придется развернуть трубку забора жижи из бачка в другую сторону,делается ключом на 16 или 17,уже не помню,но все легко поворачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну и до кучи пока коробка снята можно махнуть сальники фланцев приводов,сальник штока переключения передач и масло в коробасе.ну это тоже дело каждого.я когда менял сцепу,менял и выше перечисленное до кучи,так как знал что эти детали уже на грани износа и их не трогали с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    А какой у тебя двигатель?просто у меня жутко гудит насос по видимому
     
  12. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    менял в январе этого года комплектом -диск, корзина, выжимной, фирмы сач, отдал 6000 руб.
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Миленькие. Я просто спросил. Получается что у меня 5ти проводное зеркало??потому что судя по вашим рассказам есть 4х и есть 5ти.

    Машина 95гв. Наверное родные еще.судя по тому как нижняя коомка зеркала облезла)) контролькой мерял.включаются от обогрева стекла.
    Немцы ваще непонятно по какой логике проводку кидают. На обогрев идет коричневый и черный.ну дураку же ясно что + это коричневый...а неееет. Это масса.а черный-плюс.
     
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Не спеши. Гудеть может изза выдетевшей сетки-фильтра в бачке дижи гура. Гудеть может изза того что где то сопливит. У меня зассопливил вот новый шланг выс.давления. года не отходил.жижа не уходит но видно что шланг влажноватый. Изза этого у меня провалы в руле щас. Да и рейка замены просит. А гур новый.
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня v6 2.4 ARJ 1999 год машина.
    Дынчик тебе правильно сказал,сначала проверь все перед покупкой насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    если родные,то стекляшки зеркал как раз какие я пытаюсь продать. значит у тебя простые зеркала дорестайл,с ручным складыванием,с подогревом,без термовыключателя,но хз сфера или асфера или плоские. а если заглянешь под треугольник пластиковый закрывающий со стороны салона крепеж зеркала к двери,то там скорее всего будет не 5 проводов а больше. по данным из интернета и не одной прочитанной статьи,немцы вроде как делали подготовку проводки для возможности установки других зеркал.но инфа не 100% а с просторов интернета и надо проверять.у некоторых стоят зеркала без подогрева,и они просто втыкают зеркальные элементы с подогревом.но опять же не у всех он начинает работать сразу,кому то приходится тянуть проводку от фишки что за треугольником,к климату или еще куда. на дорестайле,т.е. совсем первых а4 вроде как это прокатывает.но что куда и как подключается я хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    гур я покупать не собираюсь)) это я отписался по теме выше.
    дорестайл. ручное складываени. подогрев от заднего обогрева. без датчиков всяких. кароче надо брать 5ти проводное и все.
    а стекляшки зеркал. плоские. тока водительская разделена на 2е части. зачем то.а пассажрское маленькое) сегодня сфоткаю выложу.
    хоочу купить в сборе зеркало БУшное. но чтобы ен накалоться с проводкой. по этому и спрашиваю. у вас. что надо брать 5ти проводное. раз у меня в ЖГУТЕ идет 3и провода к приводу и отдельно 2а проводка без изоляции к обогреву/на колхоз не похоже)
     
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #4158 Дынчик, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  19. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    всем здасте! вопрос такой. хочу заказать в экзисте пружины по кругу так вот там есть пружины: для плохих дорог, для автомобилей с прицепом, и по цвету -синие и зеленые. подскажите что заказывать?:shock:
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #4160 Lickvid, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    с проводкой не наколишься.а если и будет разница,то тупо моменяешь распиновку в фишке зеркала.
    по первой ссылке обрати внимание на щель в верхнем правом углу,у тебя так же?
    ничего не хочу утверждать,могу и ошибаться,так как не видел дорестайловые зеркала всборе,а видел только зеркальный элемент. но такое чувство,что корпус рестайл,а зеркальный элемент дорестайл.я когда дорестайловый элемент прикладывал к своему рестайловому зеркалу,у меня такая же щель получалась в правом верхнем углу,а рестайловые элементы не образуют такую щель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...