Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а подводные камни как уже писали,это то,что фишка на тазовском насосе не такая как у тебя,у тебя вроде как вообще 2 шпильки из насоса торчат плюс и минус.
    затем насос от таза будет другого диаметра и пролетит свободно в чаше крепления.но это решается,кто то пихает между чашкой и насосом бензостойкий шланг в распор,кто то на хомуты сажает,кто то режет пластиковые бутылки и так же их кусочки в распор ставит.еще понадобится сеточка что ставится на насос.твоя родная не подойдет,диаметр крепления другой.поэтому тоже от таза.
    еще запомни на какой высоте от дна бака расположен старый насос,сеточка забора бензина не лежит на самом дне бака,но и не слишком высоко от дна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    как снять знаешь?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    2 года работает, всё норм. кстати вспомнил другу на адр меняли так у него сеточна к кожуху насоса крепится, так что можно не менять её
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да пусть возьмет на всякий случай.хз че там за система,98 год все таки)))у меня сетка на насосе например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    да конечно пусть возмёт.... стоит 30 руб.
     
  6. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Как снять знаю. На распор хочу бензостойкие трубки ставить. Если он короче, значит надо будет точнее выставлять по высоте, чтобы не хапал воздух при исходе бензы. Держать не менее четверти бака можно, но не определишь расход. Обычно лью как загорится лампа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Отлично! Я тоже всеми руками за самостоятельный ремонт)
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    че то ща сидел читал и навеяло.а прикиньте если всем здесь обитающим собраться,нам дали бы ушатанную а4б5 и новые необходимые запчасти.думаю мы бы ее за 4 дня всю перетряхнули и еще покрасили бы))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Может я конечно и не совсем стандартного мышления человек, но для меня просто кайф прикрутить новую качественную деталь, сам процеес доставляет удовольствие)))

    Бывают конечно и неприятные работы, но без них тоже никак
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    тоже есть такое)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jok40

    jok40 Завсегдатай

    19 июл 2011
    656
    А4/В5 1.6 ADP
    Да мы тут все повернутые))))
     
  12. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Еще б денег хватало на все эти качественные запчасти))
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Работает 3года,только запасу по давлению у него нет. Если спокойно ездить давления хватает,при полном газе -нет. Макс. давление вазовских насосов около 4. У родного-6.
     
  14. Maksim Pavlov

    Maksim Pavlov Новичок

    13 фев 2011
    93
    Audi A4 1.8t 97
    Парни, подскажите возможно ли увидеть номер рулевой рейки без ее снятия. Собираюсь перебрать, а ремкомлект не знаю какой покупать.
     
  15. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Всем привет. Купил сегодня бензонасос Bosch 058 543 543 за 1800 р. Чтобы не нарваться на Китай брал в Симбирск-Лада. Плюс докупил фишку, сетку и бензостойкий шланг. При устанке сложностей никаких нет. Чтобы насос не болтался засунул с четырёх сторон бензостойкий шланг. Фишку соединил на скрутку, чтобы не портить оригинальные контакты. Завелась нормально. Помолотил минут десять, погазовал - провалов никаких нет. Сегодня уже выезжать не стал, все делал во дворе. Завтра покатаюсь, посмотрю, есть ли отличия. Прикол: продаван в лабазе сказал, что эти насосы берут на немцев, япов, французов и т. д., а сами тазоводы берут аналоги подешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Калхоз!!! :ded: Помидоры будешь? :D:D:D

    это русский менталитет :nod: если есть дешевле, зачем брать дорогое?
     
  17. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Давай! Я в каске!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :laugh: да лан. шучу. самое главное чтоб ездила, но ездила не хуже чем должна :)
     
  19. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Привет всем!
    Вчера заменил наружный ШРУС справа. Как я и предполагал, стоял еще родной!
    DSC_0816 1.jpg

    CSC_0823 - копия.jpg
    Начал похрустывать еще зимой (пробег 302 000).
    Поставил SPIDAN ( в коробке лежал GKN) с пыльником Трек от шнивы на червячные хомуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Сегодня проехал на дачу. Едет без изменений. Разгонялся до 150, дальше свой полисмен с титьками развопилась. Изменения заметил только при заводке - иногда надо покрутить 2 - 3 секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...