Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Друзья, нужна помощь. Столкнулись с проблемой, при ремонте замка зажигания, другу снимали руль и при установке накосячили, неправильно был выставлен датчик ESP и слетела кодировка. Теперь для перекодировки нужен логин и код. Где раздобыть? Может есть у кого подобный автомобиль, посмотрите свою кодировку. Или размаячте где раскопать логин для блока АБС и как составить кодировку. Порядок действий нашли как производить перекодировку, а вот логин и код... Авто Ауди А4 В5 1998 год, рестайл, 1,8, ARG, механика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Когда мне лобовое меняли проклеили, но через год опять отслаиваться начало. Так-что не знаю стоит ли замарачиваться.
     
  3. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    С кентом меняли ему стекло на А6С5, подобная ситуевина была, так вот, когда стекло сняли, обнаружили, что края панели проклеены и еще прикручены мелкими черными саморезиками. Второй год - полет нормальный. У самого такая же проблема. Стекло имеет трещины, возможно скоро на замену, буду клеить и прикручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #4344 Дынчик, 27 мар 2015
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    http://rghost.ru/8t4LwpvsY
    Это что ща система?? У меня прост провода обогрева прямо к зеркалу идут.а тут к плачтине какой то.как я понял эта пластина металическая и она и вычтупает в роли "конвектра",я прав??

    На фото кстати видно как люди боялись посильнее дернуть разбитое и наклеяли новое поверх старого. Зеркало в сборе мне прислал клубень под честное слово)слово сдержал спасибо ему.(mastertooth)
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    http://rghost.ru/6vGNnZqpQ
    Все понял. На верхнем зеркале они(разъемы просто убраны.мол для зеркала без обогрева. Щас их вытащил посмотрел.
    На моем родном зеркале на штекере наклейка 12.10.95 ))) я теперь приблизительный ДР сыоей машины знаю ))))
     
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Вчера кстати смазал пальцы. Тишина и покой.суппорт ходит если его двигатб рукой.

    Заказывпл колодки вчера и был в шоке. Минимум 1к руб..ппц. JP group заказал.
    .ужас цены
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    JP в тормоза? :shock: я все понимаю, но это перебор (имхо ессно)
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    гоняю на делфи перед и зад от какого то рено или кия.тормозят как надо, мне хватает, диск не жрут:)
    жЫпи груп стремно че то ставить((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    канеш колодки еще не самое страшное ( как шланги например), но все же я очкую. Есть случаи, когда тормоза просто пропадают от перегрева дисков или колодок. Как- то так :shuffle:
     
  10. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Да я все понимаю. Но за то что стоило 500-600р отдавать 1.5к что то жаба душит. У меня и так в этом месяце на машину ушло чет много. Зеркало. Направляющие.форсунка омывателя.антифриз.щас на сл.неделе меняю тройник за двигателе который. Мне когечно помогут но всеравно не бесплатно.(ксати оказывается под этот тройник в голове есть паз.по этому в сервисах и снимаю голову чтобы четко его воткнуть. Паз неглубокий. А некотрые мажут герметиком. И прикручивают. И под давлением этот тройник сам встает в свой паз за счет герметика))).

    Ко всему прочеме это одни из самых быстродоставляемых колодок. Через день будут. Остальные 3-5. У меня внутренние практически в 0 стерилсь.точнее стерлась. Ч вчера тока правое колесо снял и ахнул... изза того что суппорт не ходил по пальцам. Там ппц что. Наружняя как новая а внутренняя сточена под углом.свенху в 0 а снизу еще есть 3-4мм.хотя я на тормоза не жаловался никогда. Менял прошлым летом.

    Нормальные колодки щас стоят 2к+ вот и думайте сами.готовы ли отдаватб такие деньги.
    + у меня переезд намечается...
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Ды мы ж не осуждаем! Дело твое. Мы лишь делимся своим мнением и опытом. На то он и форум. Без обид :hi:
    Эт я для себя и своих близких решил:nod: лучше на второй/ третьей машине поездию, подожду, подкоплю (есть такая возможность), но в тормоза только трв/лукас/ате и тп :shuffle:

    Зы: гр****ый планшет! Как доп смайлы вставить?
     
  12. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Денис, я так понял, что для замены фланца на головке в сервисе собираются снимать головку блока?
    Беги от туда и больше ни ногой!
    З.Ы. Герметик в этом месте не нужен и даже противопоказан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    из pr кодов составляешь логин и кодировку , в ross tech есть...вот-
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Main_Page
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Серега. ВО ВСЕХ СЕРВИСАХ говорят что надо снимать голову.им так проще+денег содрать.

    Герметик чтсто для того чтобы фланец "сполз" по нему на свое место.
    Надо будет тест поовести этих колодок. Разогнаться хорошенько и тормозить. Посмотретб что будет при постоянном торможении. При резком торможении и при оттормаживании)))

    Я в сервисах не ремонтируюсь. Единственный раз ее отдал Татьяне на разборку.у нее же и сервис там. Это когда мне мск меняли.натяжитель.цепь.и т.д.


    Да да.а я с телефона всегда.смайлов нет тоже)))
     
  15. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Даа уж.. Движок если снять им еще проще будет:D
    Фланец сам поменяешь, да, неудобно, но не повод ехать в сервис.
    Если плоскость под фланцем без раковин, то герметик не нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В понедельник напомни, гляну в эльзе. Недавно совсем кодировал..
     
  17. Albertt

    Albertt Новичок

    20 мар 2015
    17
    А4 В5 AHL 99г
    #4357 Albertt, 29 мар 2015
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Глючит Шерхан, поэтому и спрашиваю. Авто два года простояла на улице, без движения.
    На данном авто, сцепа регулируется?
     
  18. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    нет не регулируется
     
  19. Alex397

    Alex397 Новичок

    24 фев 2012
    92
    Санкт-Петербург
    RS4B9
    Товарищи из СПб, подскажите пожалуйста!
    Кто может толково собрать мотор? ( AEB 1.8T ) (скорее всего капиталка) хотя хз
    компрессия в 3 горшке - 3, в остальных 12 вроде...
    Ну или контору какую-нибудь проверенную...
     
  20. neex

    neex Новичок

    29 май 2011
    14
    A4/B5 1.8T 97г
    Может кто подскажет что может гудеть после замены наружнего шруса? Или надо на подъемник и слушать? До замены все было хорошо.Как поменял появился несильный гул.Гудеть начинает после 35-40 км/ч. На нейтралке тож присутствует. Менял с правой стороны, и если на ходу чуть повернуть руль вправо гул вроде как пропадает.