Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    205-ю резину на диск шириной 7,5j узковата, встанет домиком, диск шире покрышки будет. 215-я более менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [​IMG]
    FAG 713 6100 80 Это именно тот, который я ставил себе. Номера что мы дали тебе разнятся, так что смотри применимость по экзисту.
     
  3. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    По шинным калькуляторах для 7.5J крайний размер 205. Мерил рулеткой, разница между 205 и 215 вообще 0:shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Всем привет !
    Появились вопросы со сцепой ,поможите !
    Пред история : по вину АКПП , по жизни МКПП , 2 года назад поменял диск сцепления , к сожалению номер старого не записал ( демпферное ) , а купил бездемпферное № 1864332333
    Вопросы :
    1 . Подскажите если можно вычислить номер демпферного диска ( корзина ТУРМ228 SACS,коробка DVX 27098)
    2 Пробег 20 000 сцепление схватывает 1\4 , 1\5 верх хода педали , это по моему по пробегу очень не гуд , и похоже просится под замену или может я чёт не понимаю и это лечится ?Ездить стараюсь аккуратно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Может воздух в системе? Уровень жижи не упал? Че-то слишком мало отходила сцепа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    Машина при трогании не дёргается?
    оно у всех так работает.. особенность такая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ничего не дёргается , не буксует , всё ОК , когда поменял схватывала у полика , потом как то быстро точка схватывания перешла на середину , и на днях обратил внимание , как то грустно стало , решил прикупить заранее , а то всё ломается в самый не подходящий момент , да и пешком по магазинам за запчастями не весело , по номеру никто ничего не посоветует ? и в разнице между дисками кто либо что скажет ?
    А уровень как то было , резко упал , при резком торможении колодки загорались . Может есть смысл прокачать , но это давно было .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    попробуй прокачай.. диски по размеру 228 вроде. по фирме сакс. лук.валео. все нормально ходят( по крайней мере в моем опыте) А может у тебя раньше не прокачено было? а потом пробку пробило? кудато же жижа ушла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    демпферный- мягкий, без пружин более жёсткий..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Что один мягче другого , это понятно , а по *ходимости * интересно , сильно отличаются , и какова статистика , сколько ходят , я понимаю что всё индивидуально , но всё же .
    С жижей непонятки , что с гуром , что с тормозной , в гуре года 3 назад резко ушла , гур загудел , долил и всё ОК с тех пор , с тормозной та же песня , при замене сцепления прокачал , и месяц или 2 назад куда то резко ушла (((( ,долил и всё опять в норме , причём за правило взял , перед тем как сесть в авто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ визуальный осмотр на предмет давления в шинах и подтёков , но ничего не замечал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    #4671 сасовец, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    http://elhow.ru/tehnika/avto/remont-avtomobilja/transmissija/kakoe-sceplenie-luchshe валео на волге прошло 170тыс. сакс на десятке был -150 было -продал с ним! по луку сказать не могу - лично не пользовал!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000


    Дааа , 170 , 150 - это далеко не 20 , попробую прокачать жижу , всем спасибки ! Не ожидал такой оперативности !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gentelmen

    Gentelmen Новичок

    12 окт 2013
    55
    Audi S5 08г. мкпп
    Всем привет )))) являюсь владельцем 2.5 TDI АКПП 1999 год, не кватро. Владею я ей недавно и уже столкнулся с рядом проблем. Но вроде все решаемо. Хотел спросить какие слабые места у этого автомобиля, на что в первую очередь обратить внимание и какую "профилактику" в первую очередь провести???
     
  14. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    хоть машина не сильно древняя, я бы проверил уровень трансмиссионки в коробке.
    АТФ-ка скорее всего в порядке, а вот трансмиссионка :confused:



    Просто сам попал на деньги, купив авто с АКПП и не проверив масло в редукторе :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gentelmen

    Gentelmen Новичок

    12 окт 2013
    55
    Audi S5 08г. мкпп
    Коробку уже сделал ))) в один прекрасный момент осталась только 3я передача. В итоге коробку полностью перебрали. Меня интересуют вопросы по турбине, двигателю, и про то, что часто на таком автомобиле выходит из строя ))) но за совет спасибо )
     
  16. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    бошки смотри особенно валы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jonj

    jonj Новичок

    6 фев 2015
    12
    А4/B5 1.6 96г adp
    добрый вечер хочу заказать подушку двигателя есть ли разница между правой и левой? мне нужна одна а на existe , они в разных категориях. И как понять относительно оприделяеться левая или правая сторона?
     
  18. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Подушки- левая и правая- по ходу авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    мотор какой? мож они одинаковые у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #4680 Дынчик, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Мой пост от 04.04.15
    "Привет всем.
    1. Ночная дорога
    2.хорошее настроение
    3.прямая в 7.5км с хорошим асфальтом
    4.верная подруга 95гв.
    Итог ==>http://rghost.ru/8lHvRyhS4вот тока после 2х минут температура масла 110 стала,но потом при нормальной скорости быстро опустилась до 95"

    По мурзилке с 0 до 100 на акпп разгон 11 или 12 сек. На ручке 8или 9.
    Опять же по мурзилке максималка 194кмч. На фотке по спидометру 200(если брать пограшность аналоговго прибора то около 189 кмч).дальше не стал ибо отрезок дороги кочался. Прошлым летом 215 на спидомеире делал тоесть около 200 или 198
    Так делаю ооооочь редко. Жалко машинку. Она уже отбегала по немеции свои скорости. Езжу не больше 120.у нее крейсерная скорсть 115(скорость-расход на автомате.расход около .8.6лпри такой скорости)