Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    территориально где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Москва, м. Пражская с 9 до 7, далее с 7 до 11 вечера м.профсоюзная
     
  3. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Всем привет. Вчера решил ошибки по дрыгателю почитать... Ситуация такая: дрыгатель прогрет, все нормуль, подключаю Ваг Ком, смотрю на угол дросселя, 1,3-1,7, нормуль, смотрю показания напряжения бортовой сети 13,9-14,1 и тут у меня машина начала немного раскачиваться из стороны в сторону, по приборке вижу что подсветка дисплея бортового компа начала немного мигать (ярче/туше), показания по вольтажу стали 14,4-14,6, угол опережения стал скакать 10,5 -11,3 (когда все нормально стоит на холостых ровно 12 и не колышется). При повышении оборотов до 1100-1200 все пропадает, на холостых снова. Прогазовал. Немного она еще так побаловалась и успокоилась. Минут через десять все повторилось... Что за взаимосвязь угла опережения зажигания и бортовой сети? Что-то с генератором? Может-ли один из диодов моста пробивать иногда? Или если он пробился - значит отрубился? Может-ли регулятор так мозги парить? менял его 1,5 года назад. У кого какие соображения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    глянь массу на двигатель.там все норм?нет окиси?хорошо притянута?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Я ее никогда не трогал вообще. Завтра для пробы буду менять регулятор, заодно откручу массу, зачищу на всякий случай. С электриком поговорил онлайн сейчас, рассказал ему, он тоже про массу спросил, спросил мигает ли только приборка или все электричество, сказал что слышно как моторчик климата меняет скорость, мигают диоды в фарах и приборка. Говорит что на массу не похоже. Склоняется к диодному мосту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    пару дней назад менял подшипник пер ступицы. "Я ТОГО РОДСТВЕНИК" Под семи тонным пресом и предворительно нагрев кулак он здвинулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlado_L

    Vlado_L Новичок

    18 апр 2015
    4
    A4B5 Avant 1,6 ANA
    Всем привет! Подскажите новичку, где лучше в Москве сделать диагностику блока управления айрбеком? Горит лампочка айрбэка, по словам бывшего владельца нужно менять блок управления, типа у него уже проверяли. Делал вчера ТО после покупки, ошибки все убрали, но лампочка загорелась снова.
     
  8. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Смотря что за ошибка. Может, одушка стреляная, а предыдущий хозяин редиска обманул.
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    номер ошибки по аирбеку напиши.может у тебя пирапатрон водителя виновник?а точнее фишка под водительским сидением.у многих из за плохого контакта в этой фишке горит аирбек.у меня так было например и еще у кого то из парней тут на форуме.вобщем давай номер ошибки или ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    снимишь пегулятор посмотри на кольца ротора,не сожраны они? а диодный мост можно проверить тестером,но опять же 100% точности этот спрсоб не дает.вобщем тестер в режим прозвона и погнал дыкать диоды с одной стороны и с другой.рабочий диод должен в одну сторону пропускать а в другую нет.
    но это способ чисто дома глянуть.по хорошему нужен стенд нагрузочный,такие есть в конторах по ремонту стартеров и генераторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlado_L

    Vlado_L Новичок

    18 апр 2015
    4
    A4B5 Avant 1,6 ANA
    По VIN аварий не было, по диагностики кузова тоже. Но кто его знает. Владелец по России был один, пробег по России 80 тыщ за 8 лет, пенсионер уже. Стояла в гараже вроде как. По Германии сервисная книжка со всеми отметками ТО в Аудицентрах.

    Адрес 15: Подушка безопасности Label: 8D0-959-655-Al8.lbl
    Part No: 8D0-959-655 J
    VCID: 3D71DF7F376A8EC

    1 неисправность:
    65535 - Internal Control Module Memory Error
    00-10 --- Непостоянно


    По словам бывшего владельца в сервисе ему пробили и сказали, что блок управления айрбэком не совпадает с VINом и типа нужно менять. Вот теперь не знаю что делать. Если покупать б/у блок, то какой?
     
  12. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни кто нибудь пользовался присадкой супротекс???
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Есть тема , поищи , там много интересного .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    а назначение оной?
     
  15. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Назначение ? Обсуждали , обсасывали , многие очень лестно отзываются . Чё пересказывать , ищите и читайте .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    Я думаю, что при хороших, не выработавших свой ресурс маслах присадки ни какие не требуются. Лучше тратить деньги на масло, чем на присадки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Это присадка в масло.лъют также в коробки и раздатки
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В поиск ошибку свою "забей" и почитай . Кто пишет менять надо, кто-что перепрошить можно.
     
  20. m3gtr

    m3gtr Новичок

    22 дек 2014
    21
    A4 B5 FWD 1.8T 99
    Привет народ! кто может подсказать нуждается в замене ДМРВ.

    Машина тупит при разгоне.

    Почитал информацию по форуму четкого ответа так и не нашел.

    точнее не нашел инфы что то типа, на двигателе ХХХ при ХХХХ оборотах расход должен составлять ХХХ

    Но по логу мне кажется подозрительным что на 4300 расход воздуха 48 г\с
    хотя на 4200 он был 85
     

    Вложения: