Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Здарова завседатым этого чудного места!:hi:
    С наступлением весны выкатил свою блондинку и даже пару дней поездил ничего не "делая", но ведь блин чудес не бывает!!:D
    Подойдя к ней утром и нажав на брелок, сразу понял что не слышно привычного подсвистывания пневмо-насоса дверей и она стояла открытая всю ночь...:shock:
    Хорошо что двор тихий и никто не уволок ни бабки, ни доки.
    Приехал на работу, закрываю с брелка - закрылась, только я отвернулся, а она "ПИИИИУууу" (изображаю звук моего пневмо-насоса) и открылась... Причем сигналка обратно не выключилась, только открылась.

    Кароче суть в следующем: Закрываю (ключем ли, брелком ли) машину, а она сразуже сама открывается. Поискам ответ искал, но не смог найти:chainik: Помогите кто чем может плиз.

    P.S: Сори за длинное отступление:shuffle:
     
  2. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Думаю нужно копать в сторону кнопок блокировки дверей, вернее их тяг. Скорее всего какая то из 4-х заедает и идет сигнал на открытие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Осёл твой электрик! Перепаяй щётки и поставь оригинальный регулятор на место.
    Менял регулятор из-за щёток на Спринтере-загорелась лампа зарядки,пришлось вернуть родной регулятор. А себе щётки перепаивал 5 лет назад.
     
  4. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    а я вообще свою смог разогнать только до 180, дальше уже не пошла, педаль в пол. Ну а динамика разгона конечно оставляет желать лучшего, если конечно не держать обороты в пределах 3500-5000 то ничего. Но вот уверенного динамичного разгона на второй передаче при переключении примерно на 30 км/ч конечно нету пока дрыгатель не накрутит обороты. Кент прикупил Октавию 2000 г. 1,6, у него и то резче отзывается на педаль газа.
    Свечи белые, беднит собака, подсосов во впуск нету, заправки менял, периодически вылазиет ошибка по детонации в первом и втором цилиндре, тгда еще больше ощущается тупизна машины. Стираешь ошибку - едет, в штатном режиме :) .
    Утро выдало новую печаль: взвыл насос ГУРа, проездил полчаса, нагрелся и не заткнулся... при повороте руля подвывает еще сильнее... видимо и его под замену вместе с рейкой... Рейку решил новую брать Motorherz.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jerry007

    jerry007 Новичок

    6 апр 2015
    59
    Привет парни.
    Стрелка не показывает бензин, стоит всегда на "пол бака" даже если там 0 или полностью заправлен.
    Если машину покрутить до отсечки, или после долгой езды без остановок, начинает стрелка прыгать, от "пол бака" до реального обьема, и при этом машина должна стоять на месте, если поехать опять "пол бака".
    Датчик уровня в идеале, его прозвонил, сопротивление есть, почистил его на всякий случай. Куда копать??
     
  6. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Тест приборной делал? Может сама стрелка в приборке померла...
     
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    или масса ещё..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    сегодня беда приходила! верхний правый задний рычаг развалился.. напрочь! сайлентблок отвалился от люминия и люминий лопнул пополам .. жесть! рычаг Hde был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Слава богу ты с нами!!!
    Как все произошло? Сколько прошёл рычаг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    да сам не понял!.. загремело.. застучало.. я вправо!:rollingeyes: пробег 15 тыс. где то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    У меня тоже hde. Надеюсь это исключение, а не правило!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olegro

    Olegro Новичок

    27 янв 2015
    22
    A6/C5 2.5 AYM 01г
    Добрый вечер, сегодня ради спортивного интереса решил проверить ошибки по двигателю, ничего не было, зашёл в тест исполнителей, заработал насос, форсунка и слышу шипение где регулятор топлива. Должно шипеть или нет? За ранние спасибо за ответ :)
     
  13. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    у меня не шипит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olegro

    Olegro Новичок

    27 янв 2015
    22
    A6/C5 2.5 AYM 01г
    а резиночки должны наверно продаваться отдельно? а из-за этого машина может на холодную лучше чем на горячу?
     
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Может! :nod::nod::nod:
    А что может то? :shock:
     
  16. Olegro

    Olegro Новичок

    27 янв 2015
    22
    A6/C5 2.5 AYM 01г
    тянуть :D
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :) запросто. Резинки отдельно есть, цена гуманна. Дерзай :hi:
     
  18. Olegro

    Olegro Новичок

    27 янв 2015
    22
    A6/C5 2.5 AYM 01г
    спасибо за ответы, теперь буду их искать :)
     
  19. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Приветствую. Ребята кто нибудь пользовался маслом Q8 ?
     
  20. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    #4800 908, 22 апр 2015
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
    Вот и я заметил что у меня на холодную машина резвее, чем на горячую... Резинки на форсунках менял осенью, цена демократичная.

    Еще одна неприятная мелочь - это дисплей бортового компа: если долго ездить, он начинает тускнеть в нижней части (фото 1), остынет - показывает нормально (фото 2). В чем проблема?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...