Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #4841 k-serg, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    спс нашел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    менял ремень 57000 км назад.скоро опять буду менять,уже купил. полезу сам,до этого делали в сервисе.
    в 93 группе на данный момент -1 и -6. после замены,через год в 93 группе было -2 и -5.как то так. по хорошему должны быть 0 и 0 ? или в диапазоне от +6 до -6 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    точно не помню...но вроде +- 5-6 градусов...
    делай опресовку двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Ради интереса щас,подъехав к дому,накинул на приборкц разъемы.включил зажигание и из приборки из середины прям фиолетовый дымок пошел и заваняло сразу)))
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    мне нужны данные что я писал выше.
    а так,опресовку делал-все герметично
    топливный насос давит в стену 8 очков.
    в рампе давление в норме,рдт живой.
    форсунки чистил неоднократно(не ультразвуком).
    свечи менял менее 1000км назад.
    бронепровода и катушки прверяли.
    ДЗ адаптирована.
    масло не жрет, 1-1.5 литра на 10000км.
    расход бенза меня устраивает от 8 до 15,в зависимости как давить на педаль.
    один лямбда зонд меняный.на машине всего 2 лямбда зонда и 2 ката около мкпп.по 1 шт. на каждую голову.
    компрессия в норме,после повторного замера при температуре мотора 30-40 градусов,разброса по котлам нет более 0.7 очка.среднее значение 12.8.
    опоры двс проверены вместе с опорами мкпп.
    че надо машине?)))
    где взять значения для групп вагкома для моего двс ARJ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Господа, добром вам!
    У меня есть несколько вопросов. Если что, перенаправьте в нужную ветку или тему.
    Вопросы касаемо кузова и борьбы с коррозией (опять, или снова).
    Итак, есть коррозия в нишах за задними крыльями. Пытался сегодня шкурить - толк есть, но полностью не убрать ржавчину из-за обилия швов и труднодоступности мест. Не решился использовать пока ни удалитель ржавчины (Naval Jelly от Permatex), хотя его удобно применять, поскольку имеется отверстие технологическое, через которое уйдёт вода, ни преобразователь того же производителя (на основе муравьиной кислоты). Вопросы возникают такие:
    - если использовать преобразователь, как на него потом ляжет Tectyl ML (аналог мовиля, если кто не в курсе);
    - стоит ли пробовать удалитель ржавчины или ну его к лешему (он с ортофосфорной кислотой);
    - или ничего не использовать и просто залить то, что есть, Тектилом;
    - может есть иные способы остановить коррозию (только действительно проверенные на собственном опыте и подтверждённые в процессе эксплуатации).
    У меня есть ещё мысль. Поскольку придётся подкрашивать и верхнюю часть (лицевую) лонжеронов и ниши запаски, то, может быть, сначала пройти грунтом там, где есть возможность, а потом уже всю нишу залить Тектилом?
    Подробности на фото.
     

    Вложения:

    • DSC_0009[1].jpg
      DSC_0009[1].jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSC_0010[1].jpg
      DSC_0010[1].jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSC_0011[1].jpg
      DSC_0011[1].jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Год назад облил полностью свою девочку , во всех скрытых полостях обрабатывал преобразователем ( не помню какой , белый как сметана , на рже чернеет ) , а по нему кислотникои , ну а далее как душе угодно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    в своём опыте я использовал преобразователь * цинкарь * всё отъедает и смывать не надо.. а потом грунт на цинковой основе и всё гут будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Так на основе цинка грунт или кислотный? И какой из них можно найти в баллончиках? Хотя я предполагаю, что хрен там что получится с баллончиком (он же не может красить вниз головкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    я брал грунт с цинком.. тяжелый сволочь! а балончик лёжа красить будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #4852 Дынчик, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    Мужики.после сегодняшнего казуса работает все короме подсветки кнопок в салоне.кнопок и магнитолы(кнопок на магнитоле а точнее циферок на кнопках )подсветка аварийки работает .габариты и фары работают.если включать туманки и обогрев то треугольнички загораются...
    Так же нет подсветки передач на селекторе акпп.светится только щначок того что нужно нажать на стоп чтобы включить передачу.преды целые.

    Может ли это быть изза того что езду без приборки???
     
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Понятно. Благодарю.
    Попробую всё пройти преобразователем, а потом грунтом и что краской, а что Тектилом залью (то, что скрыто). Я, кстати, пользовался обычным 1к акриловым грунтом Body. Сегодня прочитал, что акриловые смолы тоже имеют неплохие антикоррозионные свойства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    думаю да! потому что она является всетаки звеном в проводке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    цинк круче! будешь покупать смотри чтоб тяжелый был .. а что так ржи много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Потому что не была установлена заглушка отверстия в нише предыдущими хозяевами. А я всё забивал и не обращал внимания.
    Это я ещё отшлифовал часть, а часть отколол (пластовая ржа).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Это наверно лучше к продавцу грунтами , а вообще если есть компрессор и пулик , то лучше всяких баллончиков .А для совсем закрытых полостей ( типа лонжеронов) после покраски - залить мовилем , который в баллоне , к нему дают длинную трубочку с распылителем на конце , очень удобно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да, если б был компрессор...
    Тектил МЛ именно с такой насадкой. Советские вещи не люблю (мовиль).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    дык приборка как раз и управляет практически всей подсветкой салона. без неё ничё гореть не будет
     
  20. Gentelmen

    Gentelmen Новичок

    12 окт 2013
    55
    Audi S5 08г. мкпп
    Владею как s5, так и a4b5 :) а4 досталась от отца, так вот занимаюсь ей в свое удовольствие и пытаюсь до ума довезти:) за совет спасибо ))) :beer: