Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Смысл охлаждать такой холодный воздух? Он и без допохлаждения салон тебе остудит. Меньше 18 смысла нет кондеру включаться. Он просто будет брать холодный забортный воздух и все. Я не прав? При 7гр. он может включиться только на обдув лобовика, чтобы сухим воздухом сдуть влагу.
     
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4922 dima b, 26 апр 2015
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    Регулировка длинны тросов втулками над глушителем,только используется она при установке тросов,при регулировке "ручника " не применяется.
    Возвращаются ли рычажки тормозного механизма в исходное положение (до упора в ограничитель)?
    Ещё под рычагом есть компенсатор,типа автоподвода,наверное.
     
  3. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Отвечу сам.
    При трогании со светофора с ней всё таки повеселее. Последнее время заметил, что машина подтыпливать стала. Полез сегодня под капот, а там шланчик на флейту приказал долго жить. Подрезал, одел, и бодрость со светофоров вернулась обратно.
    Но про свечи зажигания всё таки хотелось услышать сообщество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Всем привет !
    Ребят подскажите по 2й лямбде , интересует её номер , возможные аналоги и если она неисправна ,на расход влияет или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Ну не знаю, спорить не буду, судя по статье возможно и оно, но: при установке именно свечей НЖК (ставил их два раза, каждый год, больше года не ходили они, покупал у проверенных поставщиков) появлялся именной вот такой эффект. Поставил свечи BOSCH FR7LDC+, езжу уже 30 000 км на них и ничего подобного не происходит. Ни провода, ни катушку, ни наконечники я не менял. Вот как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    пипец,че то стало гудеть у меня спереди слева. вобщем первый раз заметил этот гул еще на зимней резине.подумал что в резине дело.поставил лето и опять такая же хрень.вобщем появляется при торможении но не всегда,появляется при торможении на скорости от 40 и ниже.похож на звук от стиральной доски,прям нажал на тормоза и он труууууууууууууу до полной остановки.
    сначала он появлялся при торможении при повороте налево.но не всегда.сейчас и по прямой бывает,но опять же не всегда. на ходу, на любой скорости, если не тормозить то тишина вообще.появляется только при торможении от 40км.ч.
    и самое главное только при езде по городу.если ехать за городом,например проехать 30километров со скоростью 120 и потом остановиться,никакого гула нет.а в городе звук появлчется даже если проехать 2километра.
    колеса вывешивал,болтал/шатал, все норм,нет люфта.на ходу нет гула, хоть мотор в разнос пускай и выжимай из него все. может такое быть из за изношенных тормозных дисков?у меня от положенной толщины диска 25мм осталось 20мм, а может и поменьше.колодки еще на половину стесаны.диски тормозные прошли 90000км примерно.

    что скажете про тормозные диски делфи на перед? сейчас стоят колодки делфи, понравились пипец.хочу одной фирмы все)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Стоят дики Делфи впереди. Брал комплектом, вместе с колодками. Колодки отработали нормально. Сейчас стоят другие. Износ дисков минимален. Так что все хорошо- можно брать :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот спасибо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а я смотрю ..пипец.. это заразно!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я понимаю, что рюсским :Dзакон не писан, но надо же меру знать!!! Сколько минимальная толщина тормозных дисков передних? Отвечу сам: 23 мм! А тут вообще 20. Имейте же совесть, в конце концов. Хотя, конечно, зачем озабочиваться? Лучше не мешать машине работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Уговорил. Беру. На майские поменяю. По результатам отпишусь. Сейчас на НЖК проехал чуть больше 30000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну прозевал децл.))))с кем не бывает.заказал сегодня диски тормозные делфи,колодки перед делфи,зад колодки ремса. ну и пару тормозных шлангов на перед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну а как без этого)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Попробуй, лично я очень доволен. Покупал у друга, занимающегося запасными частями на ВАГ авто, сам он на пассате Б6 ездит, 2,0 турбо с такими свечами. Второй комплект снова таких же буду ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Всем здравствуйте,мы продали свой автомобильчик ауди,остались новые зап. части,хотелось бы их реализовать,в каком разделе их лучше разместить?
     
  16. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    ну-ка, ну-ка, интересно что у вас там осталось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    здесь для начала напишите)))
     
  18. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    датчики детонации? лямбда? прокладка крышки клапанов? прокладка гидронатяжителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    #4939 мартина, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    1.Насос Гур ,фирма Jp Group
    2.Помпа,фирма patron
    3.Масляный фильтр+ масло для двигателя Liqui Moly Top Tec 4100 (канистра 5л.)+на доливку 2,5л.
    4.Сайлентблоки задней балки ,фирма LEMFORDER 2шт.
    5.Верхняя петля левой передней (водительской двери)
    6.Молдинги лобового стекла (вертикальные)
    7.Фары +поворотники, фирма DEPO (стояли на авто около 2 месяцев)+лампочки под ксенон с керамическими переходниками,диодные лампочки в габаритах,ксенон-линзы на 5000к под штатный ксенон с ксеноновыми лампочками D2S и блоками розжига.(по отдельности не продается)
    8.Комплект подогрева передних сидений новые (на 2 сидения) ,фирма Емеля
    9.Щетка стеклоочистителя Trico 21"-2шт.
    10.Диски литые R17
    Если кого что заинтересует более подробно,пишите на эл. почту masterova.ksenia2014@yandex.ru Спасибо за внимание.
    PS:еще остались стойки (амортизаторы)MONROE-4шт.+задние пружины (передние отдали),пробег 8-15 км. не текли,меняли на комплект плохих дорог,плюс остались какие-то рычаги с таким же пробегом (фирму не смотрели),и задние подшипники ступицы (купили,но не подошли нам оказались для 1999г.-рестайлинг,и еще книга по эксплуатации-нам была подарена и мы подарим тому что что-нибудь возьмет)На все возможно выслать фото,фото кодов и номеров.
    ОЧЕНЬ БЫЛО ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ С МАШИНКОЙ,НО НАМ ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВРЕДИЛИ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
     
  20. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Всем привет. На блоке АВS отламываются контакты там, где вставляется фишка. Как- нибудь лечится или блок в утиль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...