Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Почему газовым ключом-то???:confused: Есть же специальное приспособление http://avto-master.ru/catalog/semniki_dlya_tormoznoy_sistemi/. Оно не только Мастак'овское, есть других производителей - не для рекламы, а для примера. Легко и просто вкручивается и задний тормозной цилиндр, и передний. Оправку только надо переворачивать. Под задний тормозной цилиндр сделаны специально два выступа. Я уже несколько лет им пользуюсь. Правда, для передних суппортов подкладываю старую колодку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    225 шириной, далеко от рекомендуемого - не хочу :shock:
    И переплачивать при покупке резины + расход топлива.
    Или на ней большой выигрыш в комфорте?
     
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А в какую стоимость может обойтись изготовление трубки для суппорта? Хотя бы на 50% дешевле новой (новая от 1052 (37 дней доставки) до 1500 руб.)? Мне эта идея нравится. Я бы мог у человека поинтересоваться о стоимости, но под руками трубки нет, не с чем к человеку обращаться, поскольку он требует конкретики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я на новый настроился. Не хочу заморачиваться, ездить, искать. А это заказал и на те же 20 лет. Да если и не 20, то уж точно не на год. Цена 3.5 тыр. Теперь думаю за трубку - сделать или купить. Дешевле, я думаю, сделать. Только по времени растянется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Тю, так они ж системы ATE! У меня-то система Lucas.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    дело твое, но самодельная трубка тормозов это конечно жесть...
    если нужно мое мнение-я бы бу купил. 300р пересыл и через 2-3 дня они ту тебя. а по цене еще и торгонуться можно. оригинал есть оригинал.
    выше ссылку я кинул :nod: Но решать тебе,новый так новый,но все новье теряет смысл при колхоженой самодельной трубке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    точно,разглядел :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Трубка не самопал, а в том сервисе, на которую выше ссылку давали. Я почитал, ребята с гарантией делают вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Длину трубки я на элкатсе смотрел, штуцер который к шлангу - М10*1, который к суппорту, скорей всего такой же
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если она лопнет в ненуждный момент,то не дай Бог, и гарантию некому будет требовать :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Если нормально изготовленая, то ничего страшного нету
     
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Они используют трубки из никелевого сплава, которые прочнее. Производство якобы Европа. От меди уже как два года отказались, потому что как раз таки медь рвётся вдоль в экстремальных ситуациях. К тому же медь сильно окисляется. Для желающих они изготавливают трубки из меди со штампом "без гарантии". Это всё с сайта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я изучал рынок всяких смазок и только у одних ЛиквиМоли увидел в описаниях многих, что данная смазка не применяется для направляющих пальцев, мы же пихаем туда все подряд))) Себе подобрал керамическую силиконовую какую то для этих целей. А все в основном там мажут той смазкой, которая с накладками идет, а ей надо смазывать между накладкой и суппортом, а никак не направляйки.

    Себе взял комплект АТЕ на передок и шланг заодно, посмотрим, что за сток такой)))

    К чувакам, которые кондиционеры ставят можно обратиться, у них и трубки и развальцовки есть. Но ИМХО колхоз.



    Понял понял, ни разу с покупки не заглядывал:shuffle:

    Про профиль согласен. У меня еще резя дутая и ущербновато смотрится даже 55 на 16 дискачах))
    [CUT][​IMG]
    [/CUT]
     
  15. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    У них другая развальцовка вроде бы, не двойная, а одинарная. Вот это уже точно будет колхоз
     
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня резинки TRW, на один суппорт я наносил смазку из комплекта. Она белая, пластичная. Нареканий не возникло. Но и период использования порядка 8-ми месяцев.
    А за Permatex жалоб нет. Задние суппорта до сих пор в норме, а это уже два года. Перматекс - специальная смазка для направляющих суппортов, пластичная, без керамики. Permatex 20353, можете по Экзисту посмотреть. Или на их сайте. У Перматекса есть ещё одна смазка для направляющих, силиконовая, с более высокой температурой использования.
    Никакого колхоза в отношении смазки направляющих суппортов лично у меня. Я до того интернет пошерстил в этом плане. Есть вариант смазки Molykote, но достать сложно и стоимость на порядок выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    #497 Rus_Gos, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    2 тыщи. Concert CD. кнопки потерты, а так отлично работает.

    че за номерок?
     
  18. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    парни имеется передний бампер ДОрестайла со всеми решетками но с треснутой губой.есть усилитесь и клыки туда же
     
  19. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Был бы красный, может купил бы по адекватной цене
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    посоны,никому комплект из 4х стеклоподъемников на А4 б5 не надо?)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...