Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #5161 k-serg, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Есть тема про тормоза на DRIVE2 http://www.drive2.ru/l/4337781/,или Docent86 у человека там много чего про всё.Ф вот и размеры http://www.drive2.ru/l/5550503/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Почитав (каюсь, не до конца - смысла не было) отчёт Docenta86, задался вопросом: любители переборок, а есть ли смыл восстанавливать работоспособность старого полусгнившего суппорта, если можно купить восстановленный в заводских условиях и неотличимый от абсолютно нового суппорт? Я соглашусь отчасти с теми, кто уже плюнул мне в лицо и бросил в меня камень со словами: "У нас нет таких денег, да и зачем это нужно, если машина древняя"? Но одновременно и не соглашусь, поскольку новый суппорт снимает ряд проблем на приличный срок, даже если машина не пройдёт его (если продавать на запчасти, это добавляет стоимости): это и постоянный контроль герметичности, и вообще состояния суппорта, в особенности того же цилиндра, который всё же поржавеет рано или поздно и начнёт клинить, и банальная нервотрёпка. К тому же найти запчасти от самого суппорта, кроме сальников штока и прочих резинок, будет крайне сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    нет не должен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Точно нет , на этот случай ставят турботаймер ( опция сигналки ) , для справки - если двигатель хорошо прогрет я имею ввиду турбину , глушить сразу после остановки не рекомендуется .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , подскажите по ЦЗ , Купил один , думал он с косяком , отдал обратно , сейчас приобрёл другой проблемы те же , а именно :
    На открывание и закрывание работает без нареканий , авто заводится , но не глушится , ключ вынимаю а двигло работает , заглушить можно только отключением ( скинув ) фишку ЦЗ и подключив его вновь авто заводится , а если глушить передачей + тормоз , то не заводится ,до тех пор пока не скину фишку .
    Ошибки по ЦЗ - чёт там про закрывание от удара пишет , но это я думаю не из этой оперы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Какая дешевизна ?
    Новую машину купить , или новый ЦЗ ? Или к официалам ?
    Я не такой ответ жду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    другого, наверно, не будет :( не припомню, чтоб у кого-то такое было :shock:
    доп сигналка есть? попробуй отключить её.
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Ничего доп нету.
    Похоже схему нуно будет копать (((,
    там похоже релюшка должна стоять ,между ЦЗ и контактной группой замка зажигания , я правильно понимаю ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Всё ,что сделано своими руками, обсуждению на тему сколько проходит не актуально, может и страну другую выберем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. saviour101

    saviour101 Новичок

    17 май 2015
    3
    Мужики подскажите есть ли отличия в поворотных кулаках на наших авто. А то вчера при выбивании верхнего стяжного болта верхних рычагов лопнуло ухо. Сейчас ищу замену, есть очень привлекательные варианты(около 10 у.е.), но боюсь ошибиться. Посмотреть и пощупать заказываемую деталь возможности нет(заказываю с сайта разборки). А4 b5 1998г.в. 1,9 TDI Avant
     
  12. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    помоему бывает разница в размерах ступичного подшипника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saviour101

    saviour101 Новичок

    17 май 2015
    3
    Так подшипник всё равно под замену. Лишь бы внутренняя часть ступицы со шлицами была такая же, а то ещё и шрус менять
     
  14. Alex397

    Alex397 Новичок

    24 фев 2012
    92
    Санкт-Петербург
    RS4B9
    Товарищи, не могу понять :shock:
    Капиталю мотор AEB
    Заказал полукольца упорные
    Родные левые, а пришли правые, отличаются
    Канавки уже, и сами короче. По ELSE пошукал, вроде всё ок.
    Может сталкивался кто?
    [​IMG]
     
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Верхний болт одинаковый,поворотный кулак свой, от в4(большой палец) и в5(малый) разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    см (*задний?)не бывает ,..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. saviour101

    saviour101 Новичок

    17 май 2015
    3
    А подойдёт ли мне от а4 b5 1.8 бензиновой, или только от дизеля (вроде как подшипники по каталогу отличаются 75 и 82мм.)
     
  18. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    глюк сигналк.сними клемму с аккума(минут на 20) и подожди, если нет то читай инструкцию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    ответьте ему господа АВАНТЫ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Да, извини у тебя турботаймер..и глюк сигналки...Лечится отключением сигналки на 20 мин..Ну ес ли совсем сложно то по тел. в профиле...
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...