Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Стартер же крутил? Массы надо смотреть, раз погасло все. Где то питание глючит.
     
  2. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Появилась проблемка: ставлю машину на сигналку, все закрывается нормально. Снимаю с сигнализации, а замки не отпираются. Тогда я ключом открываю дверь, замки молчат, открывается только моя дверь, я открываю ее и только тогда срабатывают на открывание все замки, только после того как я открыл дверь. Что за прикол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    Блок комфорта проверь, было такое. причем могла закрыться с пульта, могла не закрыться, приходилось ключом закрывать. через некоторое время вроде стабилизировалось. Потом опять вела себя как хотела)))
    Залез в нишу за блоком-но до середины в воде.

    Клемму с аккумулятора не скидывал? может настройки слетели.Вообще ЦЗ как-то программируется.
     
  4. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Понятно, ладно, надо посетить блок комфорта. А если он в воде - просто просушить или ему конец приходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    как оказалось, после "круговой поездки" он вообще перестал крутить, сняли, посмотрели и отвез в ремонт, сказали что починят, гарантия 1 год - стоимость 2500р (СПб), новый от 6000, конкретно, что там не так спрошу чуть позже
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Задняя тормозная система Lucas. Заклинило один направляющий ,аж погнуло. Ну и пыльник порвал на поршне пока вкручивал.
    1. Есть у кого номера просто направляющих и просто их пыльников и пыльника поршня? По каталогу TRW получается дофига чего лишнего))
    Номера, которые стояли не бьются ибо лукаса уже наверное вообще не достать.
    2. Чтобы установить пыльник на поршень я должен его достать, верно? обойдусь без снятия и разбора его? Просто там все сухо и не хотелось бы тревожить исправную часть механизма.
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    перед АТЕ, а зад Лукас??? :rollingeyes:
    SP 9896- бьются как для переднего суппорта, по факту- оказались короткими, подошли на задний.
    поршень вынуть надо будет.
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да, именно АТЕ и Лукас. Поршень достану дергая привод ручника, верно?
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    верно. но полностью не выйдет. надо будет вытягивать или выдавливать. я такие вещи сжатым воздухом выдавливаю.
     
  10. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А чего такого? У очень большого количества ВАГов именно так и сделано- АТЕ и Лукас :) Как раз очень редко встречается что бы Лукас-Лукас был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Пойдет насос от колес чтоль или слабоват?:shuffle:
     
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Ну как обычно, это "очень редко" досталось мне :dash: :D
    если плотно шланг присоединишь, то должно хватить. если будет неплотность, то компрессор не сможет давление поднять(((
     
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    У кого есть номерок кронштейна компрессора кондиционера под 3 болта на дизель?
    А может у кого сам компрессор на 3 болта завалялся? можно заклинивший... нужна задняя крышка :shuffle:
     
  14. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Так это хорошо! Лукас, на мой взгляд, проще в обслуживании и надежнее чем АТЕ.(у самого Лукас и спереди сзади- ни разу не пожалел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Как понадобится поршень поменять, так пожалеешь :wink:
     
  16. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Я на своей колодки меняю чаще чем поршни, поэтому и отношение к системе Лукас положительное:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Насос есть с обломанным фланцем.
    В одной из тем Parenj номерок писал, это было давно ваще.
    И заметь, на ней надпись DIESEL.

    Чем лучше АТЕ чем Лукас, если говорить о передке? Задних АТЕ не видел.
     
  18. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Я педалью тормоза доставал (Друг смотрел когда поршень выйдет, а я на тормоз нажимал)
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну это понятное дело. Плохо, когда в пятницу все друзья заняты своим делом)
     
  20. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    там достаточно один раз поменять, точнее найти его под замену, чтоб отношение сразу изменилось :hi:
    В смысле? Он на 3 болта, но вход/выход сзади? Под накидную гайку? :confused: Мне нужен под штуцеры(((
    с надписью дизель у меня есть, но он под 4 болта, а к этому компрессору шлангов нет(((
    на АТЕ куча ремкомплектов, на Лукас я поршень еле нашёл, и тот короче чем нужно.