Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Да и у меня без ботвы обходилось , и отцы наши с дедами про Эльзы и ваги не знали и прокачивали , я понимаю что у них были другие авто , но и хозяева аудей далеко не все прокачивают таким способом . Я не призываю и не критикую , просто это моё мнение .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Алюминиевый штуцер кондея зашипел на сгибе. Кто знает, его реально запаять на месте? (т.к. от радиатора не открутить)
     
  3. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Я думаб запаять то можно но вот выдержит ли давление под вопросом
     
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Спрашивал у сварщика на счёт подгонки трубок кондея, те разрезать, укоротить, заново сварить. Он меня уверяет, что я не первый, кому он будет такую "операцию" проводить... и типа всё выдержит :cool:
     
  5. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Я радиатор кондера заварил, протерлась дырочка датчиком температуры, заварили, сделал опрессовку, дунули 15 атм, через два часа 15 и осталось, все в норме.Так что считаю что варить можно. Есть одно но - при сварке деталь должна находиться в горизонтальном положении. Заварить как электродуговой сваркой "потолочным" швом не получится, Если говорить по-колхозному, то при сварке аргоном в зону горения подается алюминиевая проволока, она плавится и капли стекают на проблемное место, заплавляя его. Так что думаю что стоит открутить трубки от компрессора и осушителя, снять их вместе с радиатором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Чтоб не было непоняток и недоразумений накатаю-ка я прохладную:

    С тормозами никогда не было проблем.
    Разобрал оба задних суппорта, установил ремкомплекты, новые колодки, вкрутил поршни, собрал.
    Прокачивали по порядку ЗП, ЗЛ, ПП, ПЛ.
    Воздуха почти не вышло, сразу сливалась жижа.

    Нажимаю педаль, тормоза есть, но в самом конце. Повторил прокачку два раза, потом еще и еще. Напарник устал за 3 с лишним часа качать.
    Бросили и на следующий день я давил через крышку компрессором, 2-2,5 Атмо. Так же без воздуха сливалась жижа со штуцеров.
    После нескольких повторов вчера заметил что трубка на вакууме шипит. Пошевелил на заведенном движке, шипение прекратилось. Пробую педаль -вата.
    Какие мысли?
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Климат выдаёт кучу ошибок((( в основном обрывы, но это понятно- ещё не всё подключено. А вот эти мне непонятны:
    08.1 Обрыв в цепи датчика положения смесительной заслонки G92;
    11.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения центральной заслонки G112.
    11.5 Блокировка датчика положения центральной заслонки G112; электромотор зациклен, программное обеспечение стремится устранить причину блокировки.
    13.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения заслонки переключения направления раздачи воздуха G114.
    :shock::shock::shock:
    Заслонки все подключены и двигаются. При выключении климата какая-то из заслонок подёргивается (слышно жужжание моторчика привода) где-то раз в 2 секунды.
    Что не так? Мож адаптацию надо делать? :help:
     
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Пока перебирал суппорты, систему полностью завоздушивал? Или додумался на шланги затычки поставить? Поршни вкручивал до упора? Сейчас они вышли из суппортов?
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Шланги не затыкал. Хоть и ваще их не откручивал, делал на весу, завоздушил полюбому, но прокачивал же. И да, правое колесо держит, а левое не ручникует совсем. Может там что кроется, перебрать заново? Поршни еле вылазиют. Левый особенно. Если ногой качать то на 4-5 качке только видно шевеление.
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Где то под торпедой даже при выключенном климате постоянно кто то (что то) шевелится и у меня.
    Думаю:
    [CUT][​IMG][/CUT]
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Так ты качаешь только задние суппорты? :facepalm:
    вот один в один твой случай [CUT]http://www.audi-club.ru/forum/showt...EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB[/CUT]
    ладно. будем посмотреть, что из этого получится :)
     
  12. sergeimirage

    sergeimirage Новичок

    8 июн 2015
    7
    всех приветствую,стал обладателем ауди а4 1.8 турбо кватро,американка,подскажите передний бампер подходит от какой другой модели,ну или рестаил дорестаил,туманки и омыватель фар не принципиальны
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #5453 Dep, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
    Да ладно ты что, конечно все 4 колеса качаю.
    Есть подозрение на штуцер слева сзади. Есть чем заколхозить от русского железа?
    Да, кстати эту тему я читал. Порядок прокачки смутил. Ну да ладно. Вывешу теперь тачку, сниму колеса, а то нырять в яму уже подустал. (Прикинул ,что сняв колеса я б затратил меньше сил ))) )
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Здарова. Рестайл-дорестайл бамперы взимозаменяемы при условии замены креплений.
    Ну прости, прости :)
    Штуцер стоит копейки, а так от космича 412-го один в один, но его ещё найти надо постараться :D
    На подъемнике качать вообще песня :rock:
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #5455 Dep, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
    Прощаю тебя:flirty:
    Штуцер я бы купил ОРИГИНАЛ, но его ждать неделю придется:D
    От космича задние подходят или и те и те? Там резьбы шаг 1мм, у жигулей вроде шаг 1.5.
    У меня есть с 1мм шагом, но там сам диаметр почему то больше.

    Ща глянул по каталогу. Штуцеры одинаковые M10x1. Фигово закручивал мож))
     
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вот у меня только такой вариант остается. Но на шланге "компрессор-радиатор" есть потертость об кронштейн подушки двигателя . :(
     
  17. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    попробуй прокачать на удаление сначала передний левый,. передний правый, задний левый, задний правый
     
  18. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    У меня такое тоже было- пару дней поездил и стало всё отлично... Педаль ватная еще и из-за того, может быть, что не выбрались зазоры в задних тормозах... При переборке суппортов и замене колодок так же стал большим ход ручника, через пару дней всё устаканилось вместе с ходом педали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Ну так с этого и надо было начинать :) Если не ручкует, значит не попал выступом механизма в отверстие корпуса, или подклинил сам механизм... И да, совсем завоздушивать систему очень не рекомендуется, когда установлено АБС, так как изгнать воздух из блока очень проблематично...

    На европейский можно поменять, но вместе с усилителем и всеми креплениями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #5460 Dep, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Хочешь сказать я поршень вогнал силой слизав резьбу? )) как не попал то? каким выступом?
    Я рычаг ручника на суппорте не трогал. Лишь на поршне сменил резинки.