Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Не, резьбу слизать там не реально :) Но при утапливании можно поджать механизм так, что он будет подклинивать... По незнанке однажды пришлось суппорт покупать, а оказалось всё просто- достаточно механизм провернуть немного против часовой стрелки за резьбу... Но с другой стороны, если он подклинил, это говорит о том, что лапки немного разогнулсь и их нужно бы подогнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    С АБС не все так страшно как малюют))) Самое главное, чтобы в этот момент не сработал насос гидроблока и не хапнул воздуха. В состоянии покоя блок АБС представляет из себя две сквозные трубки с двумя разветвлениями на 4 колеса. Именно поэтому рекомендуется отключать аккум при прокачке.
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    парни,такой вопрос.
    магнитолла играет полчаса(в гараже например) и отрубается. включаешь-снова полчаса примерно и выключается.
    я так понимаю это защита от забывчивости заводская.
    как покрасивше убрать этот косяк(склерозом не страдаю)? может где какое реле стоит,которое убрать и клеммы напрямую соеденить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну я вроде аккуратно закручивал поршни то. Как узнать что подклинил? Когда надавливается давление в него, то суппорт как бы не равномерно идет...
     
  5. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Так то да, у себя полностью спускал тормозуху и прокачалось нормально, но некоторым не везет...
    В общем гадать можно много и долго, но разбирать в любом случае придется :) А когда разберешь- увидишь, ходит шток при перемещении рычага ручника или нет... А так, может у тебя еще что-то закралось, но разбирать придется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Попробую прокатнусь сегодня, может почую перемены...
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Водительскую дверь не закрывай тогда.... чтоб ногой по асфальту можно было тормозить :laugh:
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Как убрать хз.но у меня так же отрубается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А что мешает оставить ключи воткнутыми в замок зажигания с включённым стояночным режимом в замке? Тогда магнитола выключаться, не будет...
     
  10. Lanets

    Lanets Завсегдатай

    6 май 2012
    579
    b5 turbo quattro

    Вроде как кодировки ваг-комом прописать можно. Или даже напрямую в настройках головы. По крайней мере Симфони поддерживает эту штуку с настройками.
    Что за голова? Если симфония, то где-то была тема по ее скрытым функциям, могу поискать
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо проверю!
    хорус сраный:(
    http://cs622127.vk.me/v622127517/2e3c9/qRtC5cCjZsM.jpg
    ==========
    вопрос по деактивации подушки пасажира с помощью ваг-кома еще актуален!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gor39

    gor39 Новичок

    11 апр 2006
    85
    Audi А4/В5 1.8 ADR
    #5472 gor39, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Добрый вечер всем. Треснула правая пружина (3/4 первого витка). Буду менять соответственно пару, а заодно и амортизаторы (давно напрашивались на замену). Предлагают и пружины и аморы "МОНРО". Второй вариант пружины Швеция, аморы - Бельштайн. Какой вариант предпочтительней ? Кто что скажет ?
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Недавно тут вроде Бильштайн хаяли, но они же вроде в оригинале шли...

    Отправлено кое-как с моего HTC
     
  14. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    У меня были и Монро и Бильштайн. Монро брал с Экзиста, задние отходили 700 км и застучали, передние 50 000 км, потом купил задние Бильштайн, брал у официального представителя, стук появился через 50 км и нарастал (продавец был немного шокирован когда я ему их обратно на второй день привез, шток постукивал при резких коротких перемещениях). Сейчас стоят б/у каяба с разбора, тишина и покой. Как умрут попробую SACHS. Про пружины ничего не скажу, в свое время поставил задние JPS, купил то что было в наличии, стоят уже третий год, нормально все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    кто подскажет каждый раз чтобы авто заглушить приходится повернуть ключ в положение 1 потом в положение 3 и снова в положение 1 за все время владения машиной наверно пару раз машина глохла сразу при первом повороте ключа в положение 1, может кто то знает в чем причина?
    еще как дополнение: если повернуть в положение 1 и машина продолжает работать то глохнет сама через несколько минут
    стоит какая то нештатная сигнался(не пользуюсь т.к. нет брелка) как вырезать ее не знаю, может ли быть проблема в ней?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на педаль тормоза когда выключал зажигание пробывал нажимать??? скорее всего турботаймер работает в сигналке. если авто с турбиной,то ничего не нужно там вырезать. не зря его поставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Как подлезть открутить болты катализатора на дизеле 1,9 ?
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У меня сразу тухнет как зажигание выключаю :nod:
     
  19. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    авто без турбины, на счет сигналки с турботаймером или нет не знаю, тормоз не нажимал, сейчас пойду попробую
     
  20. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    У меня установлена сигналка с автозапуском, т.к. авто на механике, существует определенный алгоритм постановки авто на сигнализацию. Для того чтобы сигналка поняла что авто на нейтралке и не завезти машину на передаче - нужно включить стояночный тормоз. При этом авто работает 1 минуту без ключей. Если ручник не поднять авто глохнет сразу и автозапуск не срабатывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...