Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    в общем сига magic system MS-360DP вроде, на наклейке сзади ничего не видно, сравнил по внешним признакам корпусу брелка который есть(без микросхемы) и блоку, единственное что страшно когда увидел это оплавленную проводку и корпус блока (3е фото) что с этим делать и как быть?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот дерьмо то. Установщики боги своего дела видать.
    Обрубай все скорее.
     
  3. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    как и что именно?желательно чтоб авто на ходу осталось
    блок понятно дело отсоединяю и убираю
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну смотри какие провода идут на замок зажигания. их демонтируй. Разорванные родные провода идущие на замок соединяй, они по цветам, не ошибешься.
    Если будет блокироваться насос или еще что то будем дальше копать. Хотя скорее всего там тоже разрыв надо будет соединить.
     
  5. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    ок,спс, буду пробывать,стоит ли вообще удалить все следы сигнашки? чтоб ни одного провода не осталось или это будет лишним?
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да оставь прям с разъемами. Новую легче будет ставить.
     
  7. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    Ребят такое дело бреньчат/лязгают на ямках передние суппорты, хотя внешняя пружинная скоба вроде стоит нормально и плотно, как это лечить?
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    И у меня плотно стояли они, но брянькали. Поставил новые и вылечилось. Им цена сто рублей.
     
  9. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    ну ок, а то что штекер оплавленый с проводами явно для новой не подойдет ведь?
     
  10. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    Хорошо, спасибо попробую)
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    есть у кого данные по группам климата для Ваг-Кома? В смысле: в какой группе и что смотреть :help:

    и ещё: Как снять "балку-усилитель" которая у нас под торпедо? Рулевую колонку снимать/откручивать надо?
     
  12. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    Witalik87, 908, Dep спасибо большое блок сигнашки отключил(1 толстый провод пришлось соединять между собой, а 2 других просто изолентой изолировать), теперь машинка глохнет сразу при 1м повороте ключа
    теперь следующий вопрос, проводку от сигнашки оплавленую лучше снять или она не представляет уже никакой опасности? так же может ли из за этой моей беды тупить ЦЗ, имею ввиду кнопку на водительской двери? закрывает через раз, и не открывает вообще, раньше вроде норм все было
     
  13. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    вот здесь глянь:
    https://drive.google.com/folderview?id=0B3MchTuD6IPbRE5DdldkQ3ZDZ0E&usp=sharing

    Осенью радиатор печки менял....так вот, рулевую колонку откручивал и вниз ронял, но не снимал. Но к этой балке столько проводов прицеплено.....а зачем тебе ее снимать то надо?
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На сигналку идет питание. Изолируй так, чтобы провода в разъеме меж собой и на массу нигде не коротили. Позже при установке ими воспользуешься.

    Отправлено кое-как с моего HTC
     
  15. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    Кстати еще такое дело, при повороте на определенных градусах появился противный скрип руля, гдето сразу позади руля. Снимал верхнюю крышку и поливал вдшкой в щель между рулем и корпусом, вроде скрип пропадает а минут через 10 опять возвращается. В чем может быть проблема?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    незачто) не успел я помочь,ибо на работе инет обрубили.
    не думаю что кнопка ЦЗ тупит из-за сигналки,ибо сигналка запитывается к проводам авто ПАРАЛЛЕЛЬНО.
    убирай пучок проводов граммотно,проследи какой куда провод в проводке авто запитывается-там его и откусывай.и хорошо изолируй.хвостов не оставляй,дабы не коротнули.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Не факт, и в разрыв как раз к ЦЗ подключаются
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    достаточно параллельно запитаться к проводам личинки замка двери,а найти их можно возле левой ноги водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #5519 Lickvid, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    снова я))) вобщем менял грм и заодно промониторил откуда у меня сопливится масло, думал с сальника кв, но нет. фигачит со стыка поддона и картера. купил прокладку виктор райнц 570 рублев.завтра затарюсь маслом и фильтрами, ну и поеду менять. суть вопроса, надо мазать прокладку герметиком или нет?тонкий слой думаю не повредит???
    и еще, у меня топливный фильтр просто вставляется в шланги и хомутиками притягивается. подойдет от волги или газели?на вид такой же как мой. друган отдал, вот лежит, а ставить боюсь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    ну что вы позоритесь.купите мале и не партесь,все будет хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...