Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ЭБУД тоже может его включить, насколько я понял, на самую малую скорость. Но это вроде только для больших и мощных движков. При этом под лонжероном должно стоять 3-х контактное сопротивление вентилятора. Еще там как-то связано с педалью тормоза :shock: Пин нужно смотреть конкретно под свой двигатель (у меня N3, будет эта фишка работать или нет пока не знаю, по идее для моего двигателя ее не должно быть:shuffle:)
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #5922 Lickvid, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Ну я думаю никто не бздел. Это чисто мысли в слух)))).просто получается труба с отверстиями помещенная в относительно большой объем.грубо говоря получается громкоговоритель усиливающий звук выхлопа.
    Я ж не знаю что получится вот и спрашиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мкжики. Пыльники шруса из термопласта пробовал кто?как зимой ходят?а то чет резиновые не хочу.

    От шнивы силиконовый отходил полгода(сволочь) .щас оба шруса хрустятшруса то meyle брать буду(все время беру их..)а вот пвльнткт думаю или оригтнал(*** с ним с ценой) или из термопласта пробовать. А то зае...ло. в год по одному два шруса менять. Изза пыльников гавеных резиновых.
     
  4. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Как то порвался у меня пыльник. Заменил. Через месяц шрус зашелестел, потому как порвался резиновый ****** фирмы лебро, а я не просек. Решил я больше не экспериментировать с этим ответственным узлом и купил оригинальный, пластиковый такой, жесткий. С тех пор прошло лет 5 или 6. Стоит пластиковый и душу радует.
    зы. Что такое термопласт? И нафик он ваще нужен?
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Да вон.инфу о пыльнике смотришь.где то гаписанно что резина.где то термопласт.
    Да вон тоде думаю взять оригинал.пусть и стоит столько же сколько и сам шрус.зато проходит дольше
     
  6. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Оригинальные пыльники вроде как только спец клещами затягиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    угу. или универсальными [CUT][​IMG]:hi:[/CUT]
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    В Тазомагазе покупал клещи для таких хомутов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Вопрос знатокам. Перебрал я двигатель на своей Ауди. Заменил внутри все, что ей было необходимо. Дело не в этом. Вопрос в том, что натяжитель цепи у меня полностью отпущен. Распредвалы стоят правильно, все по меткам и по звеньям. Но цепь не натянута. Че то боязно мне заводить на такой ослабленной цепи, не дай бог перескочит или еще какая напасть. Я понимаю, что маслонасос все равно закачает в натяжитель масло и он натянется, но ведь для этого ему нужно время. Что я сделал неправильно?
     
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ремень ГРМ снять, головку на 18 в дрель и на болт крепления шкива маслонасоса (промежуточного вала). через 10 сек вся сисема заполнена маслом и под давлением... себе так делал :shuffle:
     
  11. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    появилась ошибка
    00561-Адаптация смеси
    15-00- выход из диапазона адаптации, меньше нижнего предела(на холостых оборотах)
    с чего начинать лечить? кто подскажет!
     
  12. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    С бензонасоса сними пред и покрути стартером аккуратненько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Я его пустой поставил, потому как все из него вытекло. Похоже че то я не то сделал.
     
  14. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Натяжитель цепи, насколько мне известно, подпружинен. То есть он должен всегда натягивать цепь. А маслом его дотягивает, чтобы выбрать зазоры при работе.
     
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    +1 при установке там спец приблуда для стяжки ее убираешь и цепь натягивается
    Может ты пружину "проебал" потерял вот и получилось у тебя так
     
  16. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Похоже, что так и есть. Поставил без пружины. Буду разбирать заново.
     
  17. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    С такой ошибкой катаюсь, ничего сделать не могу, все герметично. Попробуй сделать опресовку может где подсос воздуха или меняй расходометр.
     
  18. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    спасибо. попробую опрессовать.
     
  19. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    Напиши результат, я эту ошибку победить не могу, у меня стоит гбо может и в нем проблема.
     
  20. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Ребята подскажите как на наших машинках правильно рейку рулевую подтянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...