Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Ну у меня все просто: легким постукиванием по приборке температура на ней плавно опускается )))
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Рамиль, который Негоро. Нука подскажи мне, смогу ли я сменить поддон не поднимая двигателя, а лишь приспустив подрамник? И как сделать чтоб подрамником не придавило меня в яме??)) Просто снимал варить когда использовал еще и лебедку, а щас пока нет такой возможности....
     
  3. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Dep, думаю сможешь, правда покорячится придется. Сожно еще подушки открутить и приподнять мотор. Не забудь про хитрые болты под маховиком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=268478 :hi: как он тебя придавит то? :shock: ну трубу положи под него поперёк ямы для страховки :shuffle: на передние крылья пару фуфаек брус/бревно/трубу и обвязать двигатель :nod:
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Подушки открутить не вопрос у нас ваще. Главное потом их посадить и не сломать на них шпильки.

    Я уже снимал поддон, но с лебедкой. Двиг полюбас поднимать же да?
     
    elfor нравится это.
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    я ж не снимал ни разу :shuffle: только на снятом двигателе однажды) по ссылке ДА, приподнять домкратом двигло и приопустить подрамник. Говорю же, приподними и привяжи к трубе, труба будет опираться на крылья и не даст свалиться двигателю в случае чего.
     
  7. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    :D:D:D:thumbup:
     
  8. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    подтягивали в сервисе с ямы длинным ключем чуток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    как понять до какого придела затягивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    чуть совсем подтяни.поездий если не стучит и не тяжелее крутится значит норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Стальной ну нафиг. Заменитель заказал люмишку не глядя. Еду и думаю, мол ниче се не подарил, тут херак, лампа перегорела Н7. Купил за 600 (osram cool blue intense) думаю вот и подарок, дешево и полезно. И тут хрясь... Приятель навстречу попался, звонит, мол зачем искришь[emoji1]

    Отправлено кое-как с моего HTC
     
  12. elfor

    elfor Участник форума

    21 окт 2014
    118
    A4B5 00г.в 1.8TQM
    всем привет, без вашей помощи мне никак не разобраться, восстанавливал блок центрального замка все получилось кроме привязки ключа так как в радиомодуле блока цз был утерян конденсатор из-за плохой пайки, походу на задающую частату так как ключ не видит, а раньше видел, вопрос может вдруг кто знает номинал или есть не исправный блок цз с радиомодулем и там есть этот кондер готов приобрести помогите
     

    Вложения:

  13. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Завтра планирую менять загудевший подшипник передней ступицы. Как его правильно ставить? Внутренняя часть у него из 2-х частей и разных диаметров.
     
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мне тоже предстоит.гудит месяца 2а уже. Буду сразу со шрусом менять ибо хрустит.

    Ниче сложного.я меня в прошлом году левый прдшипник. Кулак сняли. Положили прд пресс.10тонн дали. Еле выдавили. Прес чуть не умер))подшипник если родной то он олучается что завальцованный(1мм где то).и вот этот бортик вместе с подшипником выдавливается.
    При установке тоже ничего сложного.главное ровно его вдавливать(если пресом делаешь). Проставку между пресом и подшипником старайся сделать такую стобы размером с сам подшипник была а не меньше.а то мало ли подшипник сломаешь при установке.

    Если дедовским методом делать. То зубило и молоток и выбиваешь внутреннюю оьойму потом внешнюю.а вставлять наарное забивать через проставку какую то..
    Ничего сложного.главное время.часочек уйдет точно.открутиьь 4 рычага.рул наконечнтк. Шрус вытащить. И ковырять подшипник.
     
  15. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6

    Пробег под пол-ляма, думаю уже далеко не родной стоит.
    А вот какой стороной куда ставить, вопрос открытый.
    Хотя думаю, что сам не буду менять, так как спина болит, фиг что откручу-закручу, придется на сервис ехать.
     
  16. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Подшипник ставится широкой внутренней стороной наружу ( к ступице).
     
  17. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Как снять обшивки передних стоек с AIRBAG (фото) и не сломать их??? А4В5 рестайл 99 год...
     

    Вложения:

    • img_1383.jpg
      img_1383.jpg
      Размер файла:
      282,4 КБ
      Просмотров:
      31
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #5998 Дынчик, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
    У меня более 700 уже. Стоял родной)

    Мужики есть вопрос.обладает ли приборка с БК "памятью".вопрос почему возник.
    Нашел сегодня приборку как у меня была(с бк и доп датчиками).поехал покупать.3к руб.ваще отличная цена.мужик сказал что с битой машины она. Ставлю ее к себе. БК не работает(подчветка есть а информации на нем нет) и горит постоянно эирбэг. Все остальное работает. Ах да. И не горел абс при запуске. На моей умершей приблрке все загоралось(иммо абс эирбэг и аккум) и тухло как запускался двигатель. У GRESa делал диагностику в прошлом году. С подушками отлично все.(да и сам разбирал видел что целые).и до смерт подушки все работало как часы.
    Вот у меня и закрался вопрос.есть ли у приборок память дтп.

    Еще и адометр не раблтал на его поиборке
     
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Тянуть , они на защёлках .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Тянуть за какие места и чем? И как они должны сняться, вместе с подушками или подушки снимаются отдельно после снятия обшивок стоек и обшивки потолка?