Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    На моей а6 тоже кусает, заменил жидкость зеленую пентосин- стало ещё сильнее кусать. Решил залить красную,друг поделился от мицубиши, перед этим ,залил для промывки роснефть индустриальное игп-38 , и перестала закусывать . теперь ездию,радуюсь, и не знаю, заливать красную, или нет?
     
  2. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Понятно, земляк. Скорее всего мы с тобой даже заочно знакомы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    Это детали направляющая и упор шторки,а не люка.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Бачок от газели пластиковый с фильтром вместо родного в помощь. Ну и жижа в ГУР зеленая оригинал. Может и помочь.
     
  5. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Хруст при правом повороте. Да и слышно, что слева хруст идет.

    Значит люком можно пользоваться не опасаясь, что он заклинит?
     
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #6026 Дынчик, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Если хруст в правом повороте то это правый шрус.(потому что идет нагрузка на него)
    Так же как и подшипник ступицы.еслм вправо есть гул то правый(менял шруса не раз. Ошибки не может быть. Про подшипник так же.)
    Я вот че то тлже задумался про рычаги в кулаке. Хоть и менял подвеску осенью. Вот и думаю понадобится съемник или так смогу аккуратно выбить

    А то на то и выходит. Шрус/пыльник. И то и то 1.5к)я майле ставлю шруса.
     
  7. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Нее, если правый поворот - то ШРУС левый, и подшипник ступицы тоже левый. Так как при правом повороте грузится левая сторона.

    Если честно, то я и не пытался особо выбивать. А из 5-ти съемников никакой не подошел. Проще рычаги открутить.
     
  8. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Я их тоже ставил, но пыльник у них тоже долго не живут.
    И еще майлевский ШРУС чуть длинее чем Лобро, и его сложнее ставить, не откручивая верхние рычаги.
     
  9. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Я тоже ставил Майле, не понравились ни пыльники, ни железо. Ставил одновременно справа и слева, один умер через 6 месяцев, второй примерно через 8. Заменил на Рувиль, качеством железа доволен, год уже ходят, привода не жалею. Пыльники так себе были, заменил через пол года на резиновые от Нивы. Очень хорошо сели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    В правом повороте будет хрустеть (если изношен) правый ШРУС. Подшипник, все верно, нагружается левый (в правом повороте) и изношенный хорошо будет слышно в салоне при закрытых окнах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    только при условии, что шторку сам будешь сдвигать перед открытием люка. Иначе шторку перекосит и заклинит.
     
  12. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    У меня все наоборот. Два года назад, когда хрустели оба ШРУСа, заменил сначала левый, исчез хруст в правом повороте. Через неделю заменил правый, стало тихо в левом повороте.
    Капец, как эти шрусы достали, чаще чем масло в двигателе меняю ((((

    А я шторку держу почти всегда открытой. Через люк за светофором удобно следить, когда вплотную к нему подъезжаю
     
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :D меня уже отучили так подъезжать... камер натыкали :ireful:
     
  14. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Все верно. Совсем убитый ШРУС будет хрустеть при любом повороте.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Парни, передний родной динамик в дверь никто не хочет продать? Захрипел падло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Ребята беда.как то на днях захрустел гур- в крайних положениях хруст под капотом и отдает в руль.сегодня обнаружил что шланг высокого давления травит и соответственно подсос воздуха в бачек. Повез шланг на ремонт-заменил шланг со старыми фитингами.но мне сказали что не было в шланге успокоителя.ну Я забил и поставили отремонтированный шланг и тут самое интересное. Руль крутится не легко но и не тяжело.в спокоцном положении в бачке все как будто кипит но пузырей нет.выкручивпешь в крайнее положение на холостых и гур начинает немного подвывать а в бачке полный штиль.вообще тишина.но как только нажимаешь газ то руль сам доворачивается, в бачке идут пузири немного и хруст.куда смотреть парни? Может ли это из за отсутствия успокоителя? Или намос умер?(насосу 4 месяца, ставил новый генерал рикамби) или рейке капец?
     
  17. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    ребята подскажите где найти верхний молдинг лобового стекла? или номерок может знает кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    пару лет назад, после покупки сразу промыл гур и залил оригинал 004
    закусывать стало недавно, но со временем все чаще...

    Бачок от газели из за того, что в нем фильтр есть? сли так, то можно поставить фильтр от автомата какой то ходны, некоторые уже ставили его.
    Как фильтр может повлиять на закусывания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #6039 Дынчик, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Вот у меня левый такой щас.
    А поо полшипники. Если при небольшом поыороте руля влево гул пропадает то подшипник правый. И соответственно наоборот.

    Я со шрусами так же задолбался.за 2. Года 5 штук сменил.в этот раз поставлю оригинальные пыльники.

    По поводу майле и лобро надо будет проверить.потому что хочу менять не снимая рычагов.(левую сторону так. А правую рвзбирать полностю ибо подшипник менять)
    У лобро щас кмоплект 2.5к и написанно что с резиновой манжетой.а не термопласт(
     
  20. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    Если "закусывает " -это отсутствие усиления,то уже никак. Фильтр вставляют бензиновый от шевроле нивы в тонкий шланг обратки,но износ рейки или насоса он не восстановит.