Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Понять бы чем "Q" от "R" отличается???... Вобщем прозондирую ситуацию про ту рейку, что имею в виду, узнаю номер, отпишусь...
     
  2. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Спасибо заранее
     
  3. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    А у тебя изначально был БК в вашине? если нет, то просто приборка с бк не заработает, много манипуляций надо сделать будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Хреново тебя заверяли. Иммо в дорестайле, а тем более в раннем дорестайле как в нашем случае, иммо установлен отдельным блоком (беленькая коробочка под панелью приборов с проводами к замку и приборке) и в приборку не внедрен, так что заводить можно и менять можно. А вот с рестайлом этот номер уже не пройдет, дам действительно иммо в приборке.

    Ну что вы пристали к этому вентилятору :) Ну справляется вискомуфта со своей задачей и все. Я четыре года ездил и этот вентилятор не включался, пока климат не заправил. Доп вентилятор стал включаться только при работающем климате. А штатном режиме и вискомуфты хватает. И да, испытания на перегрев проводили, включали кондер, внаглую отключали доп вентилятор и закрывали радиатор пленкой. Вискомуфта не дала нагреться мотору выше 92 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6165 k-serg, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Ты враг своему здоровью?Я бы такие китай-ё-моё даже с похмела-бы не поставил....Брать зимеры диски+ колодки ате проверено!Был на форуме Руслан (ник МОСК),он в тормозах спец!Поищи его.....А так почитайздесь http://www.drive2.ru/b/1727673/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Ну что вы пристали к этому вентилятору :) Ну справляется вискомуфта со своей задачей и все. Я четыре года ездил и этот вентилятор не включался, пока климат не заправил. Доп вентилятор стал включаться только при работающем климате. А штатном режиме и вискомуфты хватает. И да, испытания на перегрев проводили, включали кондер, внаглую отключали доп вентилятор и закрывали радиатор пленкой. Вискомуфта не дала нагреться мотору выше 92 градусов.[/QUOTE]

    Датчик в радиаторе3-х контактный средний и правый отвечают за кондей а левый и средний за перегрев по моему так .... поправьте если не так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #6167 Дынчик, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Приюорка с бк и допами была. Умерла в апреле.я фотеи сюда скидывал.там чип немного взулся диодный мост пошел лесои и еще чето.щас на ней работает только индикация поыоротников дальнего света аирбэга иммо абс и аккумп. Стоелки мертвые все.
    А в этих 2х приборках что примерял. Все работает кроме бк.

    Зы. Про иммо я сам посмеялся. Ибо со снятой приборкой до иммо рукой достать)

    Зыы. Может кто перебирал бошевский генератор на 120а. Кто знает номера подшипников? Или надо снять и ехать в магаз и выбирать на месте по сходству. На экзисте в ремкомплектах неьу их.

    только что в элькасте ввел серийник и посмотрел опции. "Instrument insert with km/h speedometer,clock, tachometer, trip odometer and add. instruments (volt., oil temperat.)".. умерла родная приборка..... 19 лет жила=(
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    А почему не брембо?всемирно известная иарка тормозных систем.их тормоза на большинство маши ставят где 200+лс.?
    И стоят брембо дешевле вроде чем зиммеры(смотиел в прошлом году)
     
  9. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Датчик в радиаторе отвечает за включение электровентилятора, первая и вторая скорость в зависимости от температуры
     
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Потому-что это ЗИМЕРЫ!Поверь -это лучше ,чем всё остальное...Да колодки лучше всё-таки АТЕ,а не как рекламируют trw/brembo/ferodo,и так далее....Скрипят!Себе поставил remsa-дёшего и сердито...Пока не скрипят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Не отрицаю...может мой мозг перегрелся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Вот такая рейка, но не знаю подойдёт она тебе или нет...
     

    Вложения:

  13. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    У меня по городу(в пробках)-все 105-107 градусов на приборке((В гугле,одни говорят,что это нормальное явление,другие истерят как я))))Толком никто не знает.......
     
  14. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    :D
     
  15. kigerer

    kigerer Новичок

    4 май 2013
    10
    А4 1.8 98г.
    #6175 kigerer, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи по какому делу.
    Последнее время стала плохо заводится временами машина как постоит немного. почистил форсунки, дроссель, заменил свечи и датчик температуры ОЖ, катушку зажигания, перебрал стартер. Вообщем долгим путём добрался до бензонасоса - оказалось не даёт давления -до 2.8 качает. насос заменил, но сразу после установки промерял давление в рампе. при включении зажигания накачивает только до 1, и после выключения двигателя сразу в ноль - пару секунд. на рабочей машине держит 3.4 , при снятии шланга с регулятора, ничего не менялось. сделали вывод, что брак насоса. поменяли на другой новый(другой фирмы), при включении зажигания стал накачивать 3.2, держать 3.5, при пережиме обратки до 6-7 скачет. вреде всё норм, но при выключении зажигания вновь - пару секунд и ноль давление. пережимали обратку, всё равно. стал вопрос о исправности обратного клапана. В силу определённых причин менять на новый насос нет возможности этот уже новый).
    Автомобиль заводится хорошо, только если пару раз щёлкнуть зажиганием и сразу завестись. А так долго крутим, видимо накачивая упавшее давление. В связи с чем вопрос:

    - какой( от какого автомобиля) можно установить внешний обратный клапан ?

    читал, что так делают, но детальной информации не нашёл. Жду трепетно помощи.
     
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Щас глянул. начиная с 13го года как машину получил. меня 4 раза шруса. 3 метелли и рувиль. щас майле взял. и подшипник ступицы. ФАГ. на экзисте 1.5к на емексе 900р.. от такой разницы в цене я очень удивлен был. да и шруса на емексе подешевле.осталось тока выбрать нормальные термопластные пыльники.
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ГКН поставил комплект, пыльник там был жесткий. Пока все норм. Зиму пережил этот пыльник, а я думал не вытянет.
     
  18. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    +1 к пыльнику ГКН, в этой теме отписывался, спрашивал, сказали что не протянет зиму, но как оказалось все очень хорошо :thumbup:
     
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Да, оно всё понятно. Но почему ж он тогда включался при околонулевой температуре, после активной езды по городу, а летом не включается, как ни жарь :nod:
     
  20. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    а на 51 канале климы сколько показывает?