Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Здрасти.Я к вам с таким вопросом, нл краткая предистория. Недавно ездил в отпуске в геленджик.доехал без проблем вообще.провел там отпуск и за день до отъезда машина не завелась. Полазив по машине, в машине, под машиной и около машины была выявлена причина-умер бензонасос.спустя 6 часов матов, которые Я узнал за последние 27 лет, проклятий и легкой токсикомании(пол бака бензина и температура воздуха+35) Я вытащил насос.стоял оригинальный насос 8D0 906 091A. Утром начал обзванивать магазины.но в основном все работают под заказ и минимум 3 дня.столько времени у меня не было и по совету товарища решил поставить насос от жиги.пошел в магаз и купил насос BOSCH 0580453453 и сеточку к нему.затем установил новый насос на прежнее посадочное место старого насоса, тоесть забор топлива осуществляется с той же высоты , с которой всасывал старый.все подключил и все заработало.вернулся обратно домой без каких либо проблем(2200 км). А вот теперь вопрос-многоли Я потеряю в динамике, если потеряю, если оставлю этот насос?потери мощности и динамики разгона не ощутил в поездке и за пару дней катания в городе. Доезжал до того момента когда на экране бк пищало что бенза осталось на 50 км и машина норм ехала.какие езе проблемы могут возникнуть? Машина чипована до 200 сил. Оставить насос этот или же искать замену?двиг АЕВ 1.8Т
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да ниче ты не потеряешь. насос что от таза,что родной работают при одинаковых давлениях. езди да не заморачивайся. обычному чипу хватит этого насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    а я бы не рискнул с чипом кататься на этом насосе. надо обязательно логи снять и посмотреть хватает ли топлива при нагрузке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lanets

    Lanets Завсегдатай

    6 май 2012
    579
    b5 turbo quattro
    Плюсую! Помнится, на а4клубе кому-то даже на адре не хватало тазонасоса
     
  5. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    По каким группам снимать логи тогда?
     
  6. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Сними стандартный набор логов, по ним можно все увидеть

    003/114/115 и 003/020/031

    У тебя же не АЕВ, да ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Да.но вроде 115 группы нет у меня
     
  8. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    31 группа покажет проблемы с подачей топлива, если они есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни подскажите.замок водительской двери от дорестайла на рестай пойдет?есть ли в них различия?а то мой херово закрываться стал
     
  10. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Несколько месяцев катаюсь на таком - все нормально. Без проблем разгонялся до 200. Правда у меня сток ADR без чипа.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Привет всем.
    Наконец то.спустя 4 месяца я нашел и купил приборку( 1.8к О_о. С доп датчиками и бк).счастье.
    Горит на бк постоянно лампочка перечеркнутая. В книжке прочел сто это или ближний свет или лампочки заднего хода косячат. И то и то работает отлично. В чем модет быть причина?
    При запуске машины на адометре горит 1п 2н или чето такое(под общим пробегом)чнрез минуту пропадает(появляется суточный пробег)это что?
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Извиняюсь за ложную инфу , я был не компетентен в данном вопросе :chainik:
    Гудит "разгружаемая" сторона а не наоборот :shuffle:
    В итоге заменил гудящий с другой стороны.

    теперь тишина -счастье :hi:
     
  13. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни подскажите на счет замка...
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :thumbup:
    вчера свой пристально разглядывал: полный комплект, с болтом и 4-мя гайками, пара инструкций, коробка как на фотке Depа. хочется верить, что он хороший :shuffle:
     
  15. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Мои поздравления. По поводу перечеркнутой лампочки - это не обязательно неисправность ближнего света или заднего хода. Приборка блюдит за всеми лампочками, в том числе за тормозами и габаритами. Посмотри все лампы без исключения. Если ты вдруг установил обычные (без спец чипа) светодиодные лампы в габариты или стопы, или в поворотники или в задних ход - приборка тоже ругаться будет. По поводу индикации на одометре, это приборка запомнила что пора делать ТО и напоминает владельцу об этом. Сбрось показания или забей. Я - забил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    Парни,вопрос по t ОЖ!На малой скорости(40-70км/ч)(1-я 2-я 3-я передача),а так же при скорости 130-160км/ч(5-я передача),t ОЖ растет до 105-107грд!!!Почему именно до этих границ?Почему не до 103,не до 110,а именно в пределах 105-107 грд????Патрубки все горячие...Ож не кипит.
    А недавно ехал по трассе со скоростью 100-120км/ч(tОЖ=90грд)Остановился на шиномонтаже,заглушил двигатель и через 10 мин,включа зажигание,ТЕМПЕРАТУРА САМА ПОДНЯЛАСЬ ДО 107 грд!!! При не работающем двигле!!!!!)))))))Может датчик глючит?А мож горе от ума уже?))))
     
  17. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    #6377 KotKamelot, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Вообще температура немного подымается (проводил эксперимент) на 5-7 градусов после того как глушишь двигатель, т.к. ОЖ не движется, а горячие поршни, клапана, выпускные каналы и т.д. продолжают отдавать тепло.
    Тем более если жарил по трассе и сразу заглушил как только остановился - куда деваться теплу, вон оно и повышает температуру ОЖ. Поэтому после нагрузки не рекомендуется сразу глушить мотор.

    А почему у тебя такие температуры - очень странно и это не нормальные значения, если датчик не врёт и в самом деле такие значения - это перегрев, а от него ничего хорошего нет. Может радиатор забит, или помпа слабо качает ОЖ. Попробуй покататься с включенной печкой и посмотреть какие будут температуры.
     
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Родная приборка на диодные лампочки в задних поворотниках и габаритах передних не ругалась. Поставил и на задние габариты диоды. Я уже на этот счет думал. Надо будет проверить завтро.
    А как обнулитб ТО? Я не знаю.
     
  19. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Он так себе пальцы в кровь изотрёт, но ничего не обнулит. Не работает это на 95 году.:ded: если только он приборку посвежее не поставил. А так Ваг-Ком в помощь: приборка-адаптация-05,06 каналы (на счет каналов не уверен).