Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. furmus

    furmus Новичок

    14 сен 2015
    7
    пока что 21124
    про вложения знаю, вот и думаю, взять сотку дешевле и вложиться в нее. но год выпуска слишком старый будет. да и а4 посимпатичнее
     
  2. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    можно и на этих лохануться!.. турбо 1.8 тоже не плох!. по совету - возьми с собой на покупку друга понимающего. желательно пользующего ваг..! со шнурком и компом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ka6an

    ka6an Участник форума

    9 окт 2011
    285
    A4(B5)1.8TQ AWM'00
    Коряво выразился. Форсунка омывателя стекла. От чего можно заколхозить?
     
  4. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Как говорят у Ауди нет возраста, есть состояние. Лучший вариант с машиной сразу купить донора. И ещё не забывай- вложенные средства не отобьешь при продаже. При продаже всем будет пофиг сколько ты вложил, будет только рыночная цена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. reskator

    reskator Участник форума

    26 окт 2006
    254
    A4 B5 ADR
    Подскажите ещё по рейке рулевой .
    Выяснилось что их две KOYO и ZF . Они взаимозаменяемые ?
    Если да , то какую лучше на разбое взять ?
    И как визуально её там проверить , куда именно смотреть ?
    Моя течёт и закусывает вправо (
     
  6. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    Перебор ,однако! За 1.5 часа снимается,шланги трудно назад привинтить.
     
  7. furmus

    furmus Новичок

    14 сен 2015
    7
    пока что 21124
    так про многие старые классные тачки говорят, но уж свою ровесницу не хочу (мне 24)
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Использую 1.8 ADR акпп. Нарекания только на акпп. Но есть контрактные с годом гарантии.так что можно заменить все встает в деньги.


    А про жижу гура. Не посветлела ни на шрам. Ококло 3к проехал
     
  9. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    На рядном 4-х цилиндровом моторе, может быть...

    На 2,5ТДИ V6 за 1,5 часа точно не снимешь, там всё равно что снимать рейку впринципе, не открывая капота (за исключением откручивания 2-х верхних болтов, что в коробе где аккумулятор)...
     
  10. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    При нынешнем курсе евро, действительно хорошая контрактная АКПП стоит минимум 60 тыр (что дешевле - на подходе, год - полтора проходит и развалится), за эту цену ни кто брать не хочет, так что с заменой АКПП, не так всё просто...
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зачем двигатель снимать? максимум колеса преедние. слева под крылом хороший доступ к болтам шлангов. рейка выходит также в этот люк под крыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Это шутка такая???

    Когда у меня был снят двигатель, я решил за одно поменять шланг со змеевиком, ибо сильно ржавый был. Решил смоделировать ситуацию, если бы двигатель стоял, тоесть попытался открутить именно из под крыла, так вот туда даже просто одеть ключь невозможно!!! разве что какойто спец ключь изготавливать (греть газом, перегибать и переваривать ключь) исходя из этого и пришёл к выводу, что отвентить шланги от рейки можно только со стороны моторного отсека, когда нет мотора, а ещё лучше делать это когда рейка вместе со шлангами вообще снята с авто... Вобщем если и можно снять рейку на V6, не снимая движка, то это мазохизм ещё тот...
     
  13. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Может фильтрующий элемент забился и всё идёт мимо через клапан.
    Я до волговского фильтра раза 3 менял жижу, а она всё равно становилась быстро грязной.
    С волгофильтром прозрачной не стала, но хотя бы, если посветить фонариком сбоку, виден луч фонаря на достаточно большом расстоянии. Когда фильтр только поставил не так хорошо просвечивало.
     
  14. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    #6894 Pavel 304, 16 сен 2015
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    Мужики,на модуле бензонасоса стоят резиновые муфты для крепления!Их размер одинаковый?
     

    Вложения:

    • ghg.jpg
      ghg.jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      33
  15. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    У себя помню насос укладывал в самый низ. Чтобы не болтался наталкал между насосом и корпусом разрезанные бензотрубки от таза. Ещё помню фильтр не закреплялся, отрезал от корпуса немного, поймёшь при установке. Фильтр обычный, от двенашки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    Модуль собирается с трех частей,при помощи резиновых втулочек(на двух уровнях).При разборе у меня их небыло,вернее,была только одна!Хз одинаковые эти втулочки по высоте или нет..:shock:А от их высоты зависит положение "подстаканника" в котором находится БН.Вот я и гадаю на кофейной гуще,вырезая их из бензопровода))
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    По памяти могу сказать,что сетка насоса примерно на расстоянии 1см от дна чаши в баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    тоесть сетка фильтра не должна стоять на дне чаши по мануалу,или Вы ее так установили,по каким то причинам?В нете за это инфы ноль..
     
  19. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Парни, всем доброго времени суток :) Подскажите пожалуйста, какие амортизаторы прикупить? Всю голову уже сломал- повсем производителям полно и хороших и плохих отзывов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Я не знаю почему,но у меня так)))мкжду дном чаши и сеткой зазор,в этом зазоре постоянно собираются синие гранулы какие то (на вид как пульки от детских пистолетов пластиковых).походу это с заправок какие то добавки в бензин.насос я менял сам,поставил пирбург.до этого стоял родной вдо.
    Одного элемента стакана теперь нет в конструкции.так как у нового насоса немного другой подстаканник,и проставочное третье кольцо от старого насоса просто не подошло.но насос встал и без него,все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...