Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    пробывал,не помогло!Даже не мог подумать,что эти резинки такой дефицит.
    Буду лепить с дюбелей,дешево и в бензине не растворяются
     
  2. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    С телефона это сделать проблемотично
     
  3. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    У меня спортпакет оригинальный- стоит SACHS... Но дело в том, что ставили клиенту на фольксваген кадди- потек через год один, остальные живы пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , помогите советом , зажало передние колёса колодками , навесу колесо реками не прокрутить .
    Ошибка :
    неисправность 01435 -датчик давления 1 в тормозной системе G201
    -35-10 - - не постоянно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Оба передних колеса зажало или только одно? Колодки нормальные или сносились до металла и их заклинило?
     
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Зажало оба передних , левое сильнее , колодки и пыльники на тормозных цилиндрах поменял пару дней назад , также менял главный тормозной , всё было ОК пару дней , а сегодня включил ABS( не работал ) выехал с гаража , а авто не едет , скидывал фишку с блока ABS , та же песня .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А когда тормоза прокачивал, аккумулятор отключал??? Если нет, то АБС мог некорректно себя повести... Скинь фишку с АБС и ослабь штуцера тормозных трубок передних колёс, чтобы стравить избыточное давление и посмотри отпустит ли передок...
     
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Аккум был отключен , про трубки планы были на завтра , т.е сегодня уже .тормозная педаль как камень , при движении трогать страшно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Такое впечатление, что АБС накачал систему избыточным давлением и "закупорил" её... получился эффект постоянно нажатой педали тормоза...

    Кстати, а какой главный поставил, нулёвый из магазина или б/у который снятым лежал долго??? Если Б/у, то есть вариант, что от лежания разгерметизированным монжеты могли рассохнуться или перепускное отверстие засориться, в результате система, не растормаживается!
     
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Новый поставил , и проехал на нём около 30 км , всё было ОК .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Ну тогда точно АБС дурит...
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Будем немножко посмотреть.Спасибки за участие и совет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А еще, возможно, не отрегулирован шток ВУТ (если он регулируется конечно) и из-за этого поршень до конца не отходит и давление "накапливается"! Встречал такое много раз, но на отечественных авто и на китайской спецтехнике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Если это мне , то разобрался частично , отключал ABS ( снимал фишку с блока ABS ) . разжимал колодки и всё ОК , как только подключаю фишку , всё возвращается , похоже нуно менять блок (((((.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Да, значит нагоняет давление и запирает его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Причём отключением ABS не лечится , надо снимать супорт и раздвигать колодки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Господа подскажите или покажите,собираюсь красить свое ведерко 99 год рестайл.так вот,как снять хром молдинги с дверей,хром молдинги/сливы воды с крыши и стоек,хром молдинги с задних крыльев в районе под треугольными стеклами сзади.
    Как снять пластиковые молдинги лобовухи вдоль стоек,такие же молдинги/сливы заднего стекла вдоль стоек.
    Как снять пластиковые накладки на пороги?как снять задний бампер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Молдинги по стойкам сдёргиваются как передние так и задние, накладки на пороги приклеены , греть не рекомендую- поведёт , если только аккуратно . Задний бампер у меня снимается откручиванием 4х болтов в багажном отсеке ( на лонжеронах , саморезы у арок и потом выдёргивать из защёлок по крыльям .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    С порогами и бампером понятно))спасибо!
    Молдинги вдоль стоек перед и зад сдергиваются,а как?))))я как ни пробывал они намертво,куда их тянуть?как?)))есть видео?или картинки со стрелочками направления усилия и последовательностью?

    Как быть с хром молдингами на дверях,с хромом на крыше (он же слив).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Видео и картинок нет . Молдинги лучше сдёргивать с края , они на защёлках (перпендикулярно длине ), молдинги( сверху ) если как у меня , поддеваешь отверткой с краю и тихонько поднимаешь только я не помню , по моему снимать надо сзади ,он вставлен в резинку , которая вставлена в канавку слива , молдинги на дверях ( не снизу ) скорее всего надо срезать , они на скотче .
    Сегодня попробую сфотать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...