Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Rotten

    Rotten Новичок

    21 сен 2015
    7
    Здравствуйте, подскажите, такая беда, машинка на паркинге начинает набирать обороты, и когда еду периодически такое ощущение что пинка сзади дают, что это может быть, и с чем это связяно, движок 1.8Т quattro, 150 лошадок
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Буду ждать.в обед тоже сфоткаю что хочу снять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    все привет))
    владельцы Дорестайла, никто не хочет себе консоль от рестайла?)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    коробка автомат?
     
  5. Rotten

    Rotten Новичок

    21 сен 2015
    7
    Спасибо, это получается мне коробку полностью менять надо?
     
  6. Rotten

    Rotten Новичок

    21 сен 2015
    7
    да, коробка автомат
     
  7. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни заказывал ктотнибудь себе с китая ДМРВ?
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Сфоткал на телефон,скинул на комп на работе по почте.обвел в пэинте что надо снять.а вот обратно на телефон скинуть не могу.не в тему,но не покупайте алкатель ван тач идол 2 мини тупорылый тормозной телефон,вечно лагающий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    на диагностику тебе надо!! чего в бубен то долбить?!..:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    в россии не продают?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audist444

    Audist444 Новичок

    17 сен 2015
    35
    100 2,6 Quattro MT
    Всем привет, кто может подсказать по приводам, а именно длину приводов 8D0407271AQ и 8D0407271DL, кто говорит что одинаковая, а кто говорит, что нет. Первый от 1.8, второй от 1.6
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Посмотрел , сфоткал , но информации от фотографий никакой . Короче , верхний молдинг подцепи отвёрткой у заднего стекла и поднимай вверх , a на стойках также , поддевай и тяни , там просто мусор забил всё и не снимаются .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    #6953 Гаражный_Мужик, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    - Хром молдинги дверей, те что внизу стёкол, приклёпаны изнутри двери на вытяжные заклёпки. Снимаешь дверную карту, снимаешь всю рамку со стеклом, после этого аккуратно отсверливаешь заклёпки и снимаешь молдинг.

    - Хром молдинги/сливы воды с крыши и стоек. Эти молдинги снять невозможно! Их заклеиваешь малярным скотчем. (данные молдинги тоже приклёпаны на вытяжных заклёпках, заклёпки спрятаны под плассмассовой полоской (молдинг разборный, состоит из 2-х частей), но беда в том, что часть заклёпок находится под приклеиным сбоку стеклом треугольником, для демонтажа молдинга необходимо вырезать стекло и выбросить его в помойку, ибо срезать не угробив резинку стекла, которая привулканизирована к нему и состовляет одно целое, практически невозможно!)

    - Хром молдинги с задних крыльев в районе под треугольными стеклами сзади. Эти молдинги снять легко, они держатся на резинки стекла треугольника. Надо аккуратно подковырнуть молдинг отверточкой с его конца, со стороны открытой двери, когда молдинг отскочит от резинки внутри будет несколько металлических клипс, которые могут или остаться в резинке или в молдинге или вообще выпасть, не потерять их! Ещё один важный момент, на том конце молдинга, что стыкуется с другим молдингом идущем на крышу, с внутренней части молдинга есть "приваренная" к нему "Г" образная железка, половина её заходит в другой молдинг остающийся на авто, при неаккуратном снятии её можно отломать, что плохо!

    - Пластиковые молдинги лобовухи вдоль стоек,такие же молдинги/сливы заднего стекла вдоль стоек. Про эти молдинги уже написали. Добавлю, вставляются они в специальные жолоба, которые приклёпаны к кузову вытяжными заклёпками. Рекомендую взять маленькую плоскую отверточку, чуть побольше часовой и с её помощью расщелкнуть крайний зажим жолоба, вставив отвёртку в жолоб между ним и снимаемым молдингом.

    - Верхняя резинка над лобовым/задним стеклом. Если стёкла родные, конвеерные, не меняные то эти резинки так же можно полностью вынуть, акуратно подковырнув маленькой отвёрточкой.

    - Как снять пластиковые накладки на пороги? Кто-то срезает эти накладки "стекольной" струной. Я срезал их лезвием от гипрочного ножа, именно голым лезвием без ножа, но тоже аккуратно, чтобы не сломать!
     
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Похоже это истина в моём случае , сегодня с отключенным блоком ABS опять заклинило , звонил в сервис , тоже говорят что шток вакуумника , если регулируется , я так понимаю его надо утопить внутрь вакуумника , правильно , и на сколько примерно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Не утопить, а укоротить! Там или кончик штока вращается по резьбе, в результате чего меняется его длинна... Если шток не регулируемый, то можно между ваккуумником и ГТЦ проложить шайбы, "в болты крепления"
     
  16. Audist444

    Audist444 Новичок

    17 сен 2015
    35
    100 2,6 Quattro MT
    Может кто подсказать, какая длина приводов левого и правого?
     
  17. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Одно могу сказать точно, длинна разная! Эти длинны зависят от КПП, а не от модели двигателя...
     
  18. Audist444

    Audist444 Новичок

    17 сен 2015
    35
    100 2,6 Quattro MT
    это я уже понял, просто коробку взял EZG от пассата В5, был на нем только правый привод. а левого нема и не знаю, какой теперь длины брать :shock:
     
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Спасибки , *утопить * я и подраземевал укоротить , просто не так выразился , а на сколько укорачивать , чтобы двойную работу не делать . Там помимо болтов и резинку уплотнительную надо ещё подложить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Если скажешь точный номер правого привода, то подскажу номер левого, там всего в одну цифру разница...