Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    У меня проблема похожая.. закусывает бывает так что руль как на..99.хотя нет на 99 руль легкий.. как ра газонн старом. Причем только вправо. Проштудировав интернет понял что это вырабоьаа корпуса котоая устраняется токарем от бога и комплектом прокладок большего диаметра. Так что проще взять каосстановленную в фирме котоая этим занимается. У нас в нино 8.5к такая рейка стоит. Якобы ремонтирую твою но подозвревая что поосто твою снимают и забирают себе а тебе ставят такую же только отремонтирлванную.
    Сеоро буду рейку менять изза закцсываентя. Оба шланга подходящие к ней. Да и наврное шланги лт бачка к охладителю..карлче все шланги. Чтоб новые были и никакой выработки небыло. И полезу в короьку.. тскать пинок с 1 на 2. Естесьвенно с щаменой масла и фильтра. По подсчетам эта процедура + ремонь рулевой встает в 30 килограмм. Накладно но это делать надо.
     
  2. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    Пришло время поменять шланг ГУРа (к рейке) . На СТО напугали что придется снимать рейку. Так ли это? или можно подлезть что бы открутить болт крепления на рейке.
    Может где то отчет есть, ткните пальцем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bitma

    bitma Новичок

    11 авг 2012
    47
    Ростовская обл.
    А6
    Кто встречался, перестали работать подогревы сидений, (а на дворе зима скоро) где проблема зарыта?
     
  4. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    полностью( и сидуха и спинка) оба перестали работать? Если так, то смотри предохранитель сначала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Менял в прошлом году. 2к руб аналог. Вот тоаа в этом году соыить стал.
    Нужны ключи на 17 или на 19. В левой арке откручиваешь защитный кожух из которого рейка торчит. Точнее тяга*
    (Квадратное окощко). Для удобства можно колесо снять. Нащупываешб шланг.он со змеевиком. И я делал так. Одной рукой в квадратное окошко. Другой через низ арки дотягивался. Матерился долго. Неудобно очень и ход ключа маленький..но сделал.там вроде шайбочка есть.. ее терять не надо.
     
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    тогда что ж я выкинул из под коврика салона? коробку такую чёрную... с мозговой такой херней внутри!?.. может что то нужное было? р.s. произвёл замену 5HP19 .... буквы не помню уже.. на ручку.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Если из под пассажирского коврика , то мозги от АКПП .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Продам 2 передних кресла ваг спопт тряпка механика
     
  9. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Парни, а что скажите по поводу лямбды первой, какую взять, что работала и стоила не бешеных денег?
    В идеале, конечно Bosch 0 258 006 978 за 5 кило, это понятно, а как насчет Денсо датчика?
    или вот интересный вариант универсального Bosch0 258 986 615, датчик сам то такой же, я думаю, просто дело в длине шнура и фишке, или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    я с ямы откручивал, так удобнее, ключ нужен торцевой с поворачивающейся головкой
     
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Ну если есть яма то круто.снизу вообще без проблем откруть его
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Всем привет , вопрос такой , чип на ИММО прописывается только шнурком или можно без него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #7193 dima b, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Менял шланг на месте. Открутить легко,закручивал часа полтора. Слева,через отверстие рулевой тяги,сняв пластиковый щиток.
    А если и рейку сдвигать,так это полчаса,кто умеет. Снять рейку с неоткрученными шлангами фактически невозможно.
     
  14. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    спасибо за ответы, будем мучиться, снимать.
    и еще подскажите на панели (где суточный пробег) горит " lnl " что это значит. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. артем.р664нк777

    артем.р664нк777 Участник форума

    29 авг 2015
    286
    A4/B5 1.8 1997
    много гемора на ручку переделать?
     
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    значит что приборка "запомнла"что надо сделать то. кароче катайся и не парься. это лнл ,если не ошибаюсь, гаснет через минуту и появляется сточный пробег. у меня на новой приборке так же.
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Это дело легко сбрасывается)))но последовательность не вспомню там с крутилкой часов надо играть и с крутилкой суточного пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Помоему выкл зажигание,потянуть и держать крутилку часов на себя,вкл зажигание.затем потянуть или нажать крутилку суточного пробега.как то так вобщем.эта надпись напоминание о сервисном интервале вроде как.а еще бывает надпись сервис оил вместе с сервис инсп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel 304

    Pavel 304 Участник форума

    1 окт 2014
    443
    A4b5 1.8 ADR 95г
    С выполнением ТО связано.Что то типа "пора вроверить масло"..
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Такс,рылся и копался в накладках на пороги для а4б5.моя левая накладка порога вот с таким номером 8D0853491F01C. Найти на разборе не могу.
    Но зато на разборках полно накладок вот с таким номером 8D853491A01C и это накладка для а6с5.
    Вопрос,эти накладки взаимозаменяемы или как?я понимаю что а6с5 длиннее и все такое,но блин как 100% узнать что накладки незаменимы?у меня тачка сейчас далеко от меня,может кто нибудь замерить эту накладку на своей машине?интересует длина общая,так же интересует длина верхней части накладки что под резинку передней двери засовывается,так же длина части что засовывается под резинку задней двери.ну и расстояние между этими верхними частями,где они имеют промежуток который обходит центральную стойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...