Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Почему ?крайний раз я себе только так и ставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мужики привет всем. Может ли гудеть рцлевая рейка??слушал дкдовским методом через металическую палочку и палец.прислонив к уху.гур работает ровго тихо. Шланг высокого давления работает значительно громче.гула небало пока не поменял щланг вд.
     
  3. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Ситуация такая-парень разбирает а6 но сказать не может какие там тормоза-измерял и сказал что больше 305.вот и спрашиваю какие бывают
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну раз номер такой то они.они изогнуты по разному))спасибо)))пошел заказывать,а то зиму эту не пепеживут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не такая точность, как если бы смотреть по маховику. В момент перевала ВМТ поршень стоит на месте (не вниз ни вверх), вал при этом может повернуться и поршень не сдвинется. Понимаешь, о чем я? По шкиву КВ если смотреть, то сдвинешь на зуб, а на маховике сдвинется на 4 зуба, я образно.
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Не знаю ты порбовал на практике я да. Там буквально децл так ты и не увидеш. И там уже залоржен перевал.и на нашых движках точне за свой за другие на сто не заю метка КВ должна совпасть с Вмт точнее так должно быть конечном итоге Есть авто на которых ваще нет меток на Кв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На своем движке я запарился выводить ВМТ, но дело было в разбитой шпонке шкива КВ, поэтому он люфтил. Метка КВ ясен должна совпасть. Я себе менял когда ремень, то первый раз тоже по горшкам ловил ВМТ, и угол выставился хороший и я доволен был. Но позже я более точно хотел все провести, поэтому и говорю, что не очень объективно мерить по поршням.
     
  8. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    Гудит при вращении руля или просто?
    Посмотри уровень жидкости и есть ли в бачке пена.
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, кто объяснит такое: за полгода тормозные диски подешевели на полтора рубля за комплект передних. Свои за 4 брал, ща по 2.5 лежат в экзисте. Странно. Даже оригинал не дорогие.:confused:
     
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Из-за санкций их теперь у нас делают. Чем недоволен то?
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Недоволен ,что дорого покупал по сравнению с сейчас.
    Где делают то хоть? В Челябе, надеюсь?
     
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ну дык купи сейчас три комплекта впрок, потом обидно не будет.
    зы: санкции не при чём :wink: я не знаю, где их делают:D.
    Номер точно тот? Мож распродажа складских остатков какая :shuffle:
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как ни причем? Я уже на сталелетейном заказал три комплекта и тебе заодно. Век не сносить, чугунные:D
    Все по номеру сходится.
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Правильно "на труболитейном"))) Первоуральском небось :D

    Ты мне лучше скажи: накладки ("очки") на ПТФ встанут в дорестайловый бампер?:chainik:
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    гудит постоя\нно. при повороте руля гул меняется. жидкость есть пены нет. с сеточкой все впорядке
     
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Способ есть. Читайте Elsa. По правилам замена ремня ГРМ производится без снятия рамки радиатора. Сам так делал, но на 1.6 ADP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Надо опять-таки по Elsa или по мануалу смотреть, фиксируется ли распредвал, коленвал. А главное - чем. И при необходимости покупать эти приспособления и при их помощи "ваять". Иначе - тупо в сервис.
    А так, метки хорошо видны при выдвинутой в сервисное положение рамке радиатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Без Эльзы отчетов полно по 1.8
     
  19. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Очки не встанут
     
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    По поводу метки- себе на AWM менял ремень ГРМ когда, морду вообще не трогал, снизу видно всё после снятия шкива КВ... Если с подъемника менять- вообще красота, я же с ямы делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...