Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Здесь пишут те, кому есть что сказать и есть что спросить)
     
  2. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    Если ты хотел сострить, то этого не получилось, потому что я вопрос задавал))
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если с такого начинать, то и двух не ответит человек:D
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #904 Lickvid, 13 окт 2014
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    Вчера себе гур ZF от тазика поставил)))работает блин)))кое что переделал,иначе никак не вставал.скажем так,разницы в легкости руля особой не заметил,может в движении чуть легче стал руль крутиться,следовательно старый еще живой был.но на старом потек сальник и так,что аж на поддон попадало(думал из под сальника КВ фигачит где приводится Грм и навесное, оказалось сальник гура).за 2 дня 1/2 бачка уходила.буду тестить))пока все огонь)ТТТ.
    кстати сальник на старом уже менял,и подшипник менял аж 2 раза.один хрен потек,канавка на валу дает о себе знать.отдал другу гур на опыты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Потавил от шеви нивы
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а он и есть для шеви нива и тазиков. разница гуров внешне и конструктивно между собой есть конечно(я про ауди zf и тазолобаз zf)но не критично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Просьба большая, если старый гур не выкинул, замерь диаметр штуцера, на который шланг к бачку идёт. Хочу шланг подобрать, на оригинал 1000 руб жалко тратить.
     
  8. Vladimir43

    Vladimir43 Новичок

    12 сен 2013
    16
    A4/B5 1.6 98г.
    Помогите советом. Машина перестала заводиться когда на улице сыро. Заводится раза с 20 только или может завестись поработать,а потом заглохнуть и не заводиться. Комп ошибок не показывает. Куда рыть? С чего можно начать? Двигатель 1.6 ADP. Есть предположения что это датчик коленвала тупит.
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #909 Lickvid, 13 окт 2014
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    вот какие отличия я нашел:
    1-ауди ZF
    2-тазик ZF
    1.давление хз точно,затерта этикетка.то ли 120 то ли 130
    2.давление 104, лечится вроде как заменой клапана со старого гура, что я и сделал.

    1.клеймо фирмы стоит где только можно на корпусе и крышке
    2.клеймо стоит на крышке,на корпусе еле прглядывающийся штамп ZF линкстехник и все.

    1.покрашен полностью и корпус и крышка в один цвет
    2.покрашен только корпус.

    1.пипка забора жидкости смотрит вправо
    2.пипка забора жидкости смотрит влево (поворачивается ключом на 16 при зажатии гура в тисках,в нужную сторону)

    1.штуцер под которым клапан с пружиной имеет более длинную(глубокую ) резьбу,а так же больший диаметр проходного отверстия.
    2.в этот штуцер болт-штуцер завернулся но не прижал трубку высокого давления из за короткой резьбы(поменял на штуцер от старого насоса)

    1.клапан имеет отросток,что то типа иглы заходящей в штуцер.
    2.нет иглы,поверхность клапана плоская.(поставил от старого гура)

    1.пружина клапана устала и мягче чем на новом.
    2.пружина жесткая,взял ее.

    1.треугольник на валу тольще чем на новом гуре.
    2.тоньше чем на старом.

    1.вылет шкива на 1 мм меньше чем у нового.
    2.на 1 мм больше чем у старого(мерил от плоскости кронштейна до плоскости треугольника где прилегает шкив)

    1.длина гура меньше нового на 2 мм
    2.больше старого на 2мм.

    ну вот такие отличия я нашел.не критично но все же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ты про пипку которая буквой Г и ее можно крутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Не помню, какой она буквы))) насчёт крутить, тоже не знаю. Щас до машины доберусь, сфотаю.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Себе покупал шланги. Даже фотки есть где то, могу померить. Но я подбирал по внешнему. Встало как надо.
     
  13. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Вот этот шланг, который крючком крепится
     

    Вложения:

  14. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    По внешнему боюсь, вдруг толщина стенок разная, чтобы зря жидкость не терять.
    Кстати, после замены этого шланга просто подлить жидкость и всё, или прокачивать систему?
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня гур не такой.поэтому размеры могут быть не такие(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladimir43

    Vladimir43 Новичок

    12 сен 2013
    16
    A4/B5 1.6 98г.
    Помогите советом. Машина перестала заводиться когда на улице сыро. Заводится раза с 20 только или может завестись поработать,а потом заглохнуть и не заводиться. Комп ошибок не показывает. Куда рыть? С чего можно начать? Двигатель 1.6 ADP. Есть предположения что это датчик коленвала тупит.
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну раз такое предположение, то проверяйте его. Смотреть ДТОЖ, ДМРВ, ДПКВ и ДПДЗ с адаптацией нужно по моему, мож кто дополнит?
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    есть предположения, что это ВВ провода "пробивают"
     
  19. Vladimir43

    Vladimir43 Новичок

    12 сен 2013
    16
    A4/B5 1.6 98г.
    Провода новые,но на них есть металлический кожух со стороны свечи. Говорят его надо было снимать. Я не стал. Может через него пробивает. Если бы выявились ошибки то было бы легче искать, а так "пальцем в небо тыкать" можно и всю машину перебрать)
     
  20. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    На счёт кожухов не знаю. С ошибками, конечно, легче, но если их нет, то где ж их взять?)))
    По ВВ сказал, т.к. на днях у самого ПРуль не завёлся вечером ни с того ни с сего. Тоже сыро было. Открыл капот, покрутили стартером, а там молнии сверкают. Трогать ничего не стал, с утра завелась как ни в чём ни бывало)))