Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Эт ты пральна заметил про провода. Тож случалось в сырость у приятеля. Но он дофига че сразу менял и однозначного ответа не вышло.
     
  2. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    Vladimir43 у меня было такое - проблема в крышке трамблера оказалась! заодно и бегунок поменяй
     
  3. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    Помогите,
    как правильно называется второй вентилятор под капотом, который меньше, идет правее основного, включается когда температура достигает 90 градусов,как доп обдув?
    Судя по всему, на него же завязан компрессор кондиционера.

    Суть проблемы:
    После выключения двигателя, он продолжает крутиться, чтобы он перестал, приходится заводить машину, врубать кондей, затем выключать. Только после этого перестает крутиться.
    Также от него идет дикий скрежет, может кто подскажет от чего там может идти подобный звук?
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    как называется хз)))а насчет скрежета,в нем должен быть подшипник или втулка латунная/медно-графитовая.вот чему то пришел конец)))скорее всего подшипнику.тут ребята вроде меняли подшипник.но блин,у меня 1 электро вентилятор,а у кого то их 2 электро,один больше второй меньше.и как там у них внутри устроено хз((но этот звук полюбому из за подшипника или втулки которые умерли.может подшипник с большим люфтом уже вот и шаркает обо что то,или просто подшипник без смазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Капец!!! поменял летом замок багажника ,так как скрипел сильно. Месяца два наслаждался тишиной, и опять появился этот противный скрип (((( Опять два рубля за замок отдавать. Бракованный попался? или может как-то по особому регулировать надо его?
    И смазка вроде заводская была на нем, не стал литол туда херачить.
     
  6. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Ребята подскажите!!! Кто нить ремонтировал(перешивал) водительскую сидушку из кож зама на американце. И где это делают хорошо? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    спасибо, может на выходных попробую открутить посмотреть
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я бы в подписи слово кваттро исправил все же:wink:
     
  9. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    у меня тоже на водительском по шву разошлась кожзам.но пока не ремонтировал
     
  10. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Привет всем! давно не заходил!!
    Что у вас нового?
    у меня 3е пробелмы появилось.
    1) иногда пропадает питание, даже на ходу на доли секунд. или запускаю машину и вижу что адометр на 0. это как я понимаю минусовой провод от аккума на кухов окислился.
    2) при нажатии на клаксон тускло загорается освещение салона. рпичем если первый раз нажать то видно отчетливо. если нажимать следу.ющие разы то еле заметно. через некоторое время если повтортить процедуру будет тоже самое..
    после завтро буду меня тройник охлаждающей системы( фланец куда вставляется температурный датчик сзади двигателя) потек зараза. и фланец на помпе( на который одевается патрубок от радиатора), тоже чет сопливить стал.
    3) заглючила приборка, что ли. запускаю сегодня машину.сьтрелка тахометра "стартанула" не с 0 а с 400 оборотов. 1,4к оборотов.. думаю ладно.. прогреется посомтрим. прогрелась стало 1.1к. НО я слышу что звук то нормальный... доехал до дома. загулши, завел все отлично 920 на хх
     
  12. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Где то масса хреновая для всех трёх пунктов
     
  13. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    вопрос к тем кто менял задние тормоза с 245 на 255 диски-будет ли мешать грязезащитный щиток при установке 255 мм диска????или все встанет как надо?
     
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Всем привет :) Что-то я тут совсем редко стал появляться :)

    Товарищи у меня к вам 2 вопроса: Первый- Каково напряжение должно быть на ДК перед катом? У меня оно колеблется от 1.520 до 1.480... Не маловат ли разбег? (Двиг AWM 1.8Т) И вопрос второй- после прошивки ЭБУ, замены ШРУСов и подшипников передних начала срабатывать ЕСП периодически на ходу, на разных скоростях и режимах... Может кто сталкивался с такой бедой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    По ЕСР прочитай ошибки , станет ясно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Ошибок нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зазоры на датчиках колес проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Может ЭБУ глюкает . Других мыслей нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А может ли зазор измениться при замене ШРУСов ? По моему он так там прикипает .... .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    У меня не выставляется зазор на датчиках... У меня датчики как на В6 уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...