Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Verih

    Verih Участник форума

    12 янв 2013
    207
    a4b5 1.8t
    Спасибо.Печально
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    из универа помню что на дизелях факел распыла форсунки может быть направлен под углом для обеспечения наиболее полного наполнения камеры сгорания(так как порой из за конструкции двигателя не удается расположить форсунку вертикально поршню) и создания некого завихрения,которое способствует наиболее полному моментальному воспламенению топлива в цилиндре.про бензинки ничего сказать не могу,у нас уклон был в сторону тепловозных и судовых дизелей.на дизелях что я видел,встречал форсунки у которых отверстия в распылителе расположены не просто по кругу и не просто внизу(типа как у бензиновых 2-4 отверстия),а по кругу и по диагонали сразу.таким образом такая форсунка при установке под углом на двигатель,все равно дает распыл по одной оси с поршнем.но если держать ровно в руках то она будет лить под углом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    спасибо за инфу! немного обнадеживает)
     
  4. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Посмотрел - у меня от 0,1 до 0,7 В примерно скачет.
     
  5. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Ты думаешь это на ANB только так? Наверно на всех 1,8Т :shock:

    По поводу факела распыла - очень логично. Правда, мне кажется, это больше влияет на малых нагрузках. При открытом дросселе это уже не так сильно сказывается.
     
  6. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    видел здесь пару фоток форсунок с AMB, форсу с таким же носиком! предполагаю, что и конструктив такой же, но человек пока игнорит с ответом!
    На форсах, которые без этого, так называемого, носика распыл вдоль оси 100%
     
  7. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Если честно, не совсем понимаю где на фото носик))
     
  8. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    стержень)оголенный, металлический)
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Так это носище, а не носик!)) Да, скорее всего для придания нужной формы факелу в угоду экологии, выбросам в атмосферу. Именно с этих движков начались заморочки по экологии - эл.педаль газа, подача вторичного воздуха, нет прогревочных холостых при температуре примерно ниже +10.
     
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Вполне имеют право. Там статья идет с запрещением эксплуатации тс. сталкивался уже.
    Вот именно поэтому свои ориджиналы с кольцами и не продаю/отдаю/дарю. Самому брызговики никогда не нравились (пенсионерят они машину), но х.е.з. Могут приходиться при продаже/техосморе/переоформлении((
    Без обид, если что.
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    лютый техосмотр у вас однако)))я себе по причине пескоструя хочу поставить,пороги сделал покрасил но не охото еще раз возиться если опять так будет.не оригинал-универсальные ставить не хочу,ну не то это совсем.и не смотрится и спереди че то щель-емкость получается между крылом и брызговиком,как раз для скопления воды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    на фиг брызговики. убого выглядят
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у тебя стоят?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    мужики,видел что многие капиталили движки.так вот интересует у кого какой износ цилиндров был на каком пробеге.многие пишут что не точили цилиндры а просто меняли кольца и поршня.следовательно выработки никакой что ли?что то подозрительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    убого выглядит авто забрызганный говнецом по самую крышу+закидывающий им же сзади едущих!
    ты, я так понял, только по асфальту катаешься?:D
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    по трассе когда еду после дождя и если кто то сзади,то ему пипец.либо на обгон меня идет либо отстает.такой шлейф остается,как от реактивного самолета и походу дворники не справляются у сзади идущего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    были при покупке. снял сразу же.

    что с ними, что без них - летит одинаково. на б6ом кузове с широкими колесами вообще фатально летит :)
     
  19. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Подскажите в наши машинах вобще ковры в багажник существуют(резиновые с бортами)? нигде найти не могу...
    машина седан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    остались?не продаешь не меняешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...