Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ребят вода под передним вод. И задним ковриком. Что делать как она туда попадает слышал резинки в днище есть что с ними делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1082 Lickvid, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    точно вода?может антифриз?положи бумажку туалетную,не окрасится она в цвет антифриза?а так если вода, то может попадать из под лобовухи по стойке,затем через резинку тросика открывания капота,через отверстие под коробом мозгов.все лечится)))
    а если речь про резинке на днище то там их штук 6 вроде.2 большие спереди по левому и првому борту(подходят от какой то русской машины,сам себе ставил)затем еще по 2 маленьких заглушки по левому и правому борту авто.но маленькие изначально резиновые,и вылететь они хрен вылетят.а вот большие из пластика,и зимой если долбанулся или сел на пузо то им пипец сто пудов.находятся большие заглушки на днище ближе к порогу,практически сразу после места где заканчивается арка колеса.они там одни такие и сразу в глаза бросаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    где то видел что от тазиков подбирают,но инфа не 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    существуют)))оригинал правда не резиновый, а пенополиуретан.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Lickvid не антифриз точно. Все было замечательно до двух последних дождей. Если с под лобовухи переклеивать надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Если стоят пороги, то брызговики не встанут. Себе сегодня ставил. IMG0656.jpg Впечатление так себе, пластмасса. Посадка на брюхо гарантирует стопроцентный отрыв. На А6С4 стоят более мягкие. Чего только с ними не происходило, пока стоят. Если уж очень надо на разборках они по 600р. http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/8d0075101a_bryzgoviki_audi_a4_406780230
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот как раз это одна из разборок на которую я звонил.сказали нету(((продали(((кстати на фото что по ссылке на авито,задние брызговики дорестайл вроде(т.к кольца я видел только на дорестайле ).в чем разница между рестайлом и дорестайлом кроме колец?по номеру отличаются,а еще ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот эти то? Я про дырки отверстия.
    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
  9. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Я так понимаю производители разные, поэтому могут быть с кольцами или без. У меня задние без колец. Ну и передние, конечно.
     
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    у меня задние были с кольцами. Американская фирма Texar, кажется. По коду пробивал. Сейчас оба безнадежно утеряны((
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1091 Lickvid, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    ага.они самые.только я хз,может вода через них попадать в салон или нет.но у себя заткнул.а так сколько читал,то везде пишут:лобовуха,резинка тросика открытия капота,отверстие для проводов под ЭБУ(уплотнительная резинка ссыхается),не плотное прилегание дверных уплотнителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    читал что для поиска откуда берется вода,снимают панель что в коленях водителя и льют на лобовуху воду, начинают снизу ,где ЭБУ и затем прям на верхний угол лобовухи на стыке крыши и стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    добавлю сюда водостоки люка :shuffle:
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    еще отлив на салонном фильтре мог выскочить из пазов.и вода льется на фильтр прямо и в салон через печку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    до салона не дойдёт. выльется через трубку слива конденсата.
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    знакомый говорил что так и было, болото под ковром развел...
    мож дренаж забит был,я хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.049
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня течь на стыке лобового стекла и крыши, небольшое отверстие, которое не видно, но с которого иногда во время дождя капли стекают изнутри стекла. И вроде болото до сих пор не образовалось с пассажирской стороны. А течь эта уже года два точно (тут попрошу без критики; всё время хочу поменять стекло, но приходится либо на другие запчасти тратить, либо вообще на совершенно иные, но не менее необходимые вещи).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А вот если визуально не было замечено сырости в салоне, то думаю все четко там. Причем подозреваю, что из за сырости салона потели бы стекла.
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    проверь дреннажные отверстия под акб.а то может там все плавает,и воды по самый эбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Часто читал в инете, что блок цилиндров на VAGах тех лет требует расточки блока к пробегу за 500 тыс, до этого достаточно кольца махнуть при масложоре через них. Естественно при условиях адекватного ТО и адекватных нагрузок.