Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Привет. Не знаю кто такой этот Сергей Базаров, если честно. А это только на движках ANB такое или на более поздних версиях тоже?
     
  2. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    У меня клима, и иногда кондей включается с режимом просушки стекол при околонулевой температуре. Выключаю принудительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Странно у меня даже кнопку не нажать
     
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Это известный на форуме моторист. Посмотри, как стоят форсунки. Ты хочешь, чтобы они на стенку коллектора распыляли и это всё стекало? По-моему, всё логично, тем более, странно, что ты задумываешься, если они льют одинаково.
     
  5. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Сниму ремень на зиму с компрессора кондея. Кто лазил снизу, не снимая бампер? Можно это сделать из ямы?
     
  6. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    При околонулевой тоже недавно включал, а зимой не включается, когда ниже нуля.
     
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    слушайте господа... а как эта сетка в бачке вобще должна стоять? я её и так крутили эдак....

    зы: речь идет о сетке в бачке ГУРа
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182452&page=54
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.049
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Не в первый раз речь заходит о сетке в бачке ГУР. Я вот не понимаю, о чём речь, поскольку я её не трогал при замене жидкости ГУР в системе; как всё стояло, так всё и осталось стоять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Значит все правильно сделал) Я вот тоже не трогал ее
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000


    Её только потрогать и можно , я пытался её вытащить , по моему не реально , только ломать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Когда жижу менял, то даже не обращал на нее внимание, поэтому не помню ее)) Но ничего не бурлит и не пенися, значит она там есть)
     
  14. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Привет всем. Вопрос по датчикам детонации. Часто стали выскакивать ошибки по датчикам детонации. Могут ли они умереть и авто станет туповато на разгон? Какого цвета установлены ДД на АДР моторе с коллектором без флейты? Показания датчиков в 016 группе не великоваты? на холостых вроде должно быть 0,5-0,8 В. Да и УОЗ на холостых 12 градусов...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Я купил машину с неработающим ГУРом. Поменял рейку, насос, но гул остался. Грешу на болтающююся сеточку в бачке. Думал реально её поставить, но судя по сообщению товарища Lickvidа, это определенный за€б. Пойду поищу новые бачки в продаже.
     
  16. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Не греется на холостых нифига. На улице -15 и небольшой ветер, 3 м/с. Климат в режиме автомат стоит на 23 градуса. Вентилятор шпарит на 9 из 12 полосок. Температура двигателя по климату показывает максимум 75 градусов. Стоит только вручную уменьшить скорость вентилятора до 3 полосок, температура двигателя начинает расти.
    Можно ли как то настроить климат, чтобы при низких значениях температур он не повышал сильно скорость вентилятора, пока движок не прогреется до рабочей температуры ?
    И еще вопрос, при одновременном ручном включении климата в ноги и в салон, дует только в салон, в ноги вообще практически напора нет, это нормально?

    Ошибок по климату нет (во всяком случае по самодиагностике), термостат исправен (шланги на радиатор холодные), датчик ДТОЖ исправен (при -17 на улице показывает -14).
    Не хватает только на капоте термошумоизоляции, Может она давать такую потерю тепла ?
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #1137 Witalik87, 22 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
    климат не настроишь нифига чтоб автоматически не повышал обороты, если вдругш узнаешь как - отпиши,я тоже заинтересован.
    если не дует в ноги,то нужно сделать даптацию заслонок климата.погугли,есть куча инфы.
    шланги на радиатор при исправном термостате не должны быть холодными на полностью прогретом авто,они должны быть теплыми как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На америкосе 2.7ТТ после замены ДТОЖ на исправный заработал правильно климат. Хоть у автора и как он говорит целый ДТОЖ, можно в эту сторону копнуть. Хотя в климе же можно глянуть, сколько градусов на нее приходит с датчика, это не долго.
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    можно попробовать ее поставить.но это гемор.допустим ты попадешь в пазы сеточкой.но она не защелкнется и будет вылетать, видел как кто то ставил шланг в распор между "потолком" бачка и сеткой,тем самым придавливая ее и не давая выпасть.временная мера и геморойная,там ковыряться слишком мало места,но можно попробовать.другу на а6 поставили один из самых дешевых бачков на то время.фирму не подскажу,но не оригинал.все работает.а бачки что на а6 что на а4 одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    P.S. лучше новый поставь пусть и не оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...