Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да не в дтож дело,скорее всего в термостате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Я ставил её - откачав жидкость и вращая её внутри бачка спицей от велосипеда. Правда всё равно вылетает иногда - думаю или посадочное место изношено или грязи много и поэтому её выдавливает.
     
  3. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    На полностью прогретом не проверял, т.к. в данный момент на это пофиг, но на не прогретом движке большой круг перекрыт, это факт.
    Адаптацию попробую сделать, благодарю за совет.

    так я ж писал выше, что ДТОЖ климата показывает -14, яндекс в это время показывал -17, так что ДТОЖ не врет.
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у термостата 2 неисправности бывает:
    1) Когда он не закрывается, машину при этом сложно нагреть до рабочей температуры,ибо жидкость гоняется по большому кругу,отсюда и холодные патрубки.
    2) Когда он полностью закрыт(заклинил в закрытом положении)-авто закипает и езда невозможна,можно упороть мотор перегревом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    1. Если температура ОЖ 75 градусов, то при открытом большом круге холодные патрубки быть не могут, хотя бы верхний подводящий должен быть теплым.
    Да и месяц назад при замене радиатора печки когда сливал антифриз, пришлось открутить сливное отверстие помпы, иначе антифриз слить не мог, использую только сливное отверстие основного радиатора

    Вообще почитав инет, прихожу к выводу, что ADR на холостых оборотах холодный двигатель, тепла выделяет немного.
    Придется утеплять капот.
     
  6. Vladimir43

    Vladimir43 Новичок

    12 сен 2013
    16
    A4/B5 1.6 98г.
    Подскажите пожалуйста где дренажные отверстия в передней части машины. Вода в салон от куда то бежит. Знаю только под аккумом и под ваккумником тормозным. Где ещё искать?
     
  7. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Нифига, очень теплый движок. У меня на движке АВК машина существенно холоднее и греется дольше.
     
  8. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    Ну, как я понял, именно на подобном типе форсунок, с носиком!
     
  9. bounty

    bounty Новичок

    14 мар 2014
    33
    passat b5
    На сколько мне известно, форсы без носика пшыкают вдоль оси!
     
  10. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    ДА звздежь что не вставишь ее или вылетает снова она. у меня эта пробелма была тоже и очень дого.ю вылетал постоянно. откачал жижу в 0. для удобства снял бачок( промыл его от осадка(надлет на стенках и сеточке черный) бензином или обезжиркой..пофигу).. взял пинцет длинный в полозья вставил и надавил на края решеточки она встала и щелкнула. ВСЕ, ПРОФИТ. уже 3 месяца(тьфу тьфу тьфу), не вылетает


    ЕСЛИ ВЫДАВЛИВАЕТ СНОВА настоятельно рекомендую ОЧИСТИТЬ БАЧОК И СЕТОЧКУ от налета. любым растворителем или бензином. /ОН для этого нужно снимать бачок. откручиваешь шланги, подвешиваешь их на что нибудь снимашеь бачок и вперед, драить до блеска. или тряпочкой внутрь лезть или проще все отврестия руками закрыть и болтать там жидкость
     
  11. NX1001

    NX1001 Новичок

    3 окт 2012
    21
    А4 2,6 abc 99г
    по трассе температура опускается в ноль, по городу в пробках 90
    термостат?
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Очень может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vladimir43

    Vladimir43 Новичок

    12 сен 2013
    16
    A4/B5 1.6 98г.
    Привет. Подскажите пожалуйста где дренажные отверстия в передней части машины. Вода в салон от куда то бежит. Знаю только под аккумом и под ваккумником тормозным. Где ещё искать?
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да, недозакрывается. картонка не спасает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    С какой стороны течь то. Люк есть? Может антифриз, а не вода?
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    мы снять не смогли не сломав места где крепится сеточка,делали все это с отрезанным верхом бачка где крышка.и обратно сетка толком не вставала.т.е. она встала в пазы но не защелкнулась,нечему было защелкиваться,защелки или наплывы пластиковые что сверху, были сломаны при снятии сетки(по другому ее не снять).и такое чувство что сетка не только в верхней части была закреплена но и в нижней и в средней частях приклеена мотодом посадки на горячую,как буд то контур пластиковый вокруг сетки нагревали и уже потом помещали в бачок для фиксации.
    есть предположение что бачки все же разные в зависимости от года авто,а именно место и способ крепления сетки в бачке отличаются.ну не смогли мы ее выдернуть из бачка просто так,при любой попытке это сделать она начинала либо рваться либо отламывался пластик,приделана намертво была.вырвали с корнем можно сказать,без последующей возможности зафиксировать.еще как вариант, силе действующей из под сетки проще ее выдавить(так как сетка деформируется и вызодит из этих защелок-наплывов),нежели наши манипуляции пассатижами и круглогубцами совершенно с противоположной стороны сетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    кароче говоря, чтобы ее не вдвавливало. снимаете бачок и промываете его ычтоб блестел как солнышко в летний день. и желательно сиситему всю, дабы удалить как можно больше осадков.

    кто там на АDR двигатель говорит что он холодный. если на хх оставить на минут 10 с капота все махом растает. ну правда у меня нету обшивки капота)) надо делать самому. шумовать егго и вибрухой.

    хотел тут купить автоодеяло под капот... но потом что то передумал. не знаю. вроде и не особо дорого а с другойф стороны ЗАЧЕМ?.
     
  18. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Я говорю, что холодный. На холостых температура выше 75 не поднималась из-за большой скорости вентилятора печки, если скорость вручную убавить, то температура сразу же шла вверх. Ну у меня не только обшивки нету, но и защиты внизу нету.
     
  19. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Чтобы зимой щуп не выбивало и масло из под крышки не гнало. У ADR типичная проблема с ВКГ, забивается имульсией и водой патрубок, идущий от блока во впуск со всеми последствиями. Я поставил автозапуск и одеялко бы не помешало, видел в Сибири многие используют.
     
  20. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Как найдешь, замерь, пожалуйста, диаметр штуцера, с которого шланг на насос идет.