Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06

    Первое... Турбина дует в бак при неисправных обратных клапанах в системе вентиляции бака... Второе ... Скорее имеет место разряжение в баке ... Проверить н80 на герметичность без питания, прочистить трубку вентиляции под днищем в районе переднего пассажира... Проверить работу крышки бензобака... Если врет лампа значит жмет бак... Можно в трубку от н80 которая к мотору идет на время разбора с адсорбером карандаш загнать и ездить... На постоянке не стоит так всё-таки экология[emoji187]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Думаю нужно почистить подрулевой выключатель дворников. У многих такая проблема. Вроде так лечат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    По поводу света. Если проблема только с водительской дверью значит глючит концевик в замке. Я бы рыл в эту сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. :TYZ

    :TYZ Новичок

    19 май 2012
    80
    А4/B5-АЕВ
    Ок! Спасибо)

    Да АЕВ, вторую неделю ток катаюсь...
     
  5. :TYZ

    :TYZ Новичок

    19 май 2012
    80
    А4/B5-АЕВ
    А как проверить эту крышку бензобака?
     
  6. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06
    Продуть... Там внутри обратный клапан... В бак дуется из бака нет...
    Сразу видно по пути наименьшего сопротивления идеш

    Афоня порой жжет
     
  7. :TYZ

    :TYZ Новичок

    19 май 2012
    80
    А4/B5-АЕВ
    Проверил, крышка рабочая. Никогда не обращал внимания что в ней есть клапан.
    Трубку заглушил пока не куплю клапан. Терь тишина из бака... и обороты не плавают.
     
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А4 б5, брелок сигналки с кнопок, перестал открывать двери.... ключем из любого замка открывает/закрывает, ЦЗ срабатывает, а на кнопки не реагирует. Перестали работать оба брелка, с новыми батарейками.... так что они вряд ли виновны. Подскажите кого копать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06
    #1269 FLYTs, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014

    Н80 можно как минимум промыть внутри если по нему конечно нет ошибки... Стоит так же проверить обратные клапана втянув в себя воздух из той трубки которую ты заглушил... Втягиваться не должно... А в сторону мотора должно дуться... Так же стоит прочистить трубку вентиляции адсорбера которая снизу:)
    Если она забита будет гипервентиляция бака...


    Афоня порой жжет
     
  10. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06

    В сети есть куча шаманских ритуалов типо нажать кнопку на ключе и потом открыть с ключа машину в течении 30 сек... И тп... Проще и быстрее прописать их через ваг ком в бк... На вскидку 46 блок... Адаптация..01.... Тест сохранить...


    Афоня порой жжет
     
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Шаманский способ (нажать и потом открыть ключем, опробывал, не помогло.... ) мож еще какой есть? :shuffle:
    ваг кома нету.... но видимо надо искать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06
    Там куча советов но у меня никогда не срабатывало:)... Ваг ком работает...


    Афоня порой жжет
     
  13. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Спасибо, попробую, чё он там стоит)
     
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Тоже думал об этом. Тоже посмотрю, но сначала релюху махну.
     
  15. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    #1275 cidorov, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    Однозначно нужно заново привязывать оба ключа. Видимо менял батарейки. Ищи нужную инструкцию в сети. Было такое привязал даже без водительской личинки.
    Ваг комом на b5 не привяжешь. Только на b6 можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Чисти подрулевой сначала чем деньги на реле тратить. Потом поменяешь если чистка не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06

    В 80 случаев из ста это реле... Проверить просто... Снимаем корпус и видим два реле внутри... На одном из них отваливается контактная площадка, которая восстанавливается с помощью паяльника за 10 минут [emoji106]


    Афоня порой жжет
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    А у меня так и не привязали (менял блок управления ЦЗ, тот что в багажнике) Ни одна инструкция не дала результатов. Отсюда вопрос, если новый блок поставить, тоже ведь не заработает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    К новому блоку тоже надо привязывать таким же способом. Если найду способ которым пользовался я то скину ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    вот почитай очень полезная информация :umnik http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...