Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    По размерности подобрать придется. Только как узнать не снимая? Хотя и снять то можно, но там фальшивый размер будет....
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    да и снять то не долго и размер где-то записан :nod: тока нету их(((
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так искать перебором по подходящим размерам и резьбе. Друган на вольву вон поставил от чирика назад и не парится))
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    пройдено уже :D ставил на задние, когда свой сломал пытаясь выбить его. Они тоже короткие.
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а если я отключу АКБ и вытащу блок кондея,то ниче потом не нужно адаптировать будет при установке?кто нибудь разбирал блок?что за пропеллер там стоит?от компа куллер не пойдет?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    не тянет?
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    и еще вопрос по мозгам авто.вобщем под ковриком водителя вода.на вкус вода,бумага которую туда стелил тоже не окрасилась в красный цвет антифриза.смотришь на ковролин и не понятно что он сырой.на ощупь рукой тоже вроде сухо,но вот оборотная сторона коврика влажная (которой он ложиться на ковролин) это видно.так вот отверстия для слива в отсеке с акб чистые,слежу за ними.на пузе авто все без дырок,а там где тех.отверстия я поставил резиновые затычки вместо разломанных пластиковых.в итоге по моим догадкам воде браться не от куда кроме как из под коробки с мозгами авто под капотом.так вот,опять же если снять аккумулятор и достать снять мозги с авто для чистки и обработки того места герметиком,ниче не сломается?в мозгах ниче не собьется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да я еще на работе,сейчас в 5 вечера выйду буду дымить)))готовлюсь так сказать,накаплиааю информацию)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    не тянет вообще(((ну так ниче не будет если сниму блок климы?не надо будет потом адаптировать ниче?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    вчера машину купил? ни разу не снимал? :)
    За свою скажу, что снимал аккум более чем на пол года, также снимал ЭБУ и мазал герметиком под его коробом и ни разу проблем не возникало. У некоторых товарищей слетала ИММО даже пока они аккум меняли. Тут уж как повезёт.
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а:beer:ккум снимал не раз уже.просто мало ли что,это ж мозги)))я не знаю как там устроено,подумал что как на компе,если отцепить от питания то может дата и время слететь(если таблетка мертвая).а тут хз че может быть)))ну вобщем понял)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    ребят подскажите на сколько головка торкс нужна для шкива коленвала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    :confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    скажите ремень снят как попасть что бы метки правильно стояли снизу и сверху, видел видео что если провернуть коленвал на один оборот метка распредвала на 180 градусов противоположно находится, если еще раз провернуть встает на место, или я ошибаюсь??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Все верно
     
  17. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    если я наугад поставлю метки вверху все, соберу и заведу то все отлично будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Отвечая на предыдущий вопрос: шкив коленвала крепится четырьмя болтами под шестигранник H6.
    Если ремень снят, то лучше КВ не вращать. Но если в этом есть необходимость, то надо снимать свечи и контролировать эмпирически попадание поршня первого цилиндра в ВМТ. Есть вариант выставить ВМТ через метку на маховике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Конечно! После переборки двигателя после этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...