Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Негоро, а какой диаметр заднего поршня? Seinsa по качеству говорят не особо...
    Frenkit P385101 такой не подойдет?
     
  2. Артем1988

    Артем1988 Новичок

    3 ноя 2014
    5
    А4/В5 1,6i 95г.
    Помагите с зажиганием

    Ребята я новенький на форуме,но очень прошу помочь в моем вопросе! Владею Ауди а4 б5 уже три года, денег у меня не много , по этому многое делаю сам!!! Опыта много и плохого и хорошего. Так что в дальнейшем думаю смогу помочь и в ваших вопросах!!! Так вот суть; несколько дней назад потек радиатор отопителя салона, решил поменять((( а как известно для этого надо снять панель, полностью! Снял, поменял, все отлично! Но как только повернул ключь зажигания::: ни чего не произошло! То есть машина не заводится!!!! И вообще ни какой реакции! Что делать не знаю! Сделал диагностику удалил все ошибки, все чисто. Есть мнения????
     
  3. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    и

    Что значит никакой реакции ? Панель светится ? стартер крутится ? топливный насос качает ? ПОЯСНИ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Артем1988

    Артем1988 Новичок

    3 ноя 2014
    5
    А4/В5 1,6i 95г.
    Панель горит! Магнитола работает! Климат! В общем все! А на поворот ключа нет ни какой реакции, стартер не крутит!
     
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Возможно контактная группа замка зажигания , фишки все подсоединил под рулевой ? преды смотри , релюхи если трогал . Топливный насос качает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Артем1988

    Артем1988 Новичок

    3 ноя 2014
    5
    А4/В5 1,6i 95г.
    На сколько я знаю он завязан со стартером, он включается через 5-10сек после пуска двигателя! А диагностика разрыв не показала бы? Релюхи сегодня все перетряхнул все вставленно!
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    у меня насос вкл с поворотом ключа , но если не крутит стартер , скорее всего контактная группа . см разъёмы под кожухом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Артем1988

    Артем1988 Новичок

    3 ноя 2014
    5
    А4/В5 1,6i 95г.
    Спасибо! Завтра сниму, посмотрю! О результатах отпишусь!
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Удачи .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    #1390 rogi3111, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Это по моему не то. Там юбка под пыльник снизу а у нас наверху.
    Может лучше суппорт JP. Или хотя бы зашкурить нулевкой.
    А может и он, надо мерить.
    Я себе на зад толькозаказал, но у меня сопливит по штоку ручника, ржи на цилиндре чуть чуть.....
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    вон у rogi3111, спроси :D он себе заказал, я без понятия. мне передний нужен :hi:
    поршень вверх ногами сфоткан.
    раковины глубокие((( уже зашкурил, и даже поставлю его, но всё-равно нужно что-то решать.
     
  12. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro

    Так это же про рестаил и написано. ))
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    если у тебя рестайл,то посмотри на свой насос ГУРа ZF,запомни как выглядит или сфоткай.топай в магазин и заказывай или покупай насос ZF от тазика в наличии.при заказе или покупке сравни с фоткой своего,у всех продавцов сейчас компы и фото насоса не проблема.но была и некая головоломка которая меня поджидала при замене.у меня мотор V6 и насос должен давать 120 или 130 бар вроде как(точно не помню,но в памяти крутятся такие значения),а насос от тазика дает 104 бара.чтобы это дело исправить я выкрутил штуцер из старого насоса,достал клапан и пружину.то же самое проделал и с новым насосом.в итоге поставил в новый насос новую пружину,старый клапан и старый штуцер.(штуцер пришлось поменять так как у нового меньше резьбы нарезано и плюс ко всему в старом штуцере отверстие больше нежели в новом.в это отверстие штуцера входит игла клапана,на новом насосе штуцер и клапан несколько иные,собственно этими 2мя элементами и регулируется давление.таким образом после замены штуцера и клапана в новом насосе на старые я получил нормальный насос ZF).еще мне пришлось развернуть трубку насоса в другую сторону,зажал в тиски гур,предварительно обернув тряпкой,и ключом на 16 вроде,повернул трубку как мне надо.все)))так что те,у кого рестайл,насос гура от тазика а он же шеви нива - подходит для v6 100%.

    и еще один момент,никто не упоминал тут.вобщем у друга а6 2001 года и тоже v6.так вот ему такой насос мы пока не решились ставить,связано с тем,что у него насос крепится еще и за нижнее ухо на крышке насоса.на насосе ZF от шеви нива этого уха нет!!!но насос от шеви нива,а он же от тазиков подошел ко мне на а4 как родной,у меня на родном тоже нет нижнего уха на крышке гура и система крепления несколько иная нежели на а6 друга.выход есть,можно в таком случае поменять крышку на новом насосе,поставив ее от старого с ухом.
    многие скажут колхоз и т.д. но это дело каждого.я разницы не увидел,и платить 13000 р за восстановленный насос для моей машины желания нет,а за этот я отдал 3040рублей.
    насос от 1.8 ADR я перебирал,но не помню есть там это ухо снизу на крышке или нет.в любом случае если а4 рестайл и насос ZF,то можно поставить ZF от тазика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Про насос понял, спасибо! А то мой подгуживает, потихоньку морально готовлюсь...

    Негоро, я думал у тебя спереди тоже 57 мм поршень стоит
     
  15. Артем1988

    Артем1988 Новичок

    3 ноя 2014
    5
    А4/В5 1,6i 95г.
    Завилась,)))) родимая! Ты был прав! Я когда опускал рулевую колонку, случайно наверное задел шину с проводами, там один провод отошел! Сейчас все норм! Спасибо!
     
  16. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    ребята а Моск давно в ветку заходил??
     
  17. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    оплавились провода, которые идут на красный разъем около бачка ГУРа. (картинка не моя)
    [​IMG]
    разъем расцепил. если шевелить провода красного разъема, то вентилятор включается. на разные скорости. расцепил и разъем на вентилятор... куда копать?
     
  18. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Это разъем вентилятора. Проверь предохранитель на вентилчтор, того ли он апреража стоит и контакты в фишке
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    до кучи посмотри провода от разъема до вентилятора,может сидеть коротыш где нибудь.либо просто в разъеме был слабый контакт вот и сплавилось это дело.либо коротыш в вентиляторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    суппорта! оригинальные передние суппорта,покупаем передние суппорта,осталось мало,всего 2! :rock: поторопитесь!
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...